Ария. Том 1 (Aria). Манга отзывы на книгу Амано Кодзуэ: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ария. Том 1 (Aria). Манга

Амано Кодзуэ

· 37 отзывов
Ария. Том 1 (Aria). Манга
1 399 ₽
1 679 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Самая любимая манга в жанре повседневность. Здесь есть нотка фантастики, но основная тема в книге - умение быть счастливым здесь и сейчас. Очень красивая рисовка и медитативно-неспешное повествование введет вас в состояние спокойствия и умиротворения. Героиня продолжает радоваться миру и каждой мелочи будь то дождь или даже день посвященный стирке и уборке!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Последний том, последние приключения Акари в прекрасном и красивом городе Новая Венеция, в котором тесно переплелись жизни жителей.
С большим удовольствием закончил чтение всей истории. Неспешный темп и отсутствие тяжёлых конфликтов несколько не преуменьшило увлекательность книг.
Замечательная история с которой обязательно советую ознакомится
Плюсы
Красивый рисунок, добрые и милые персонажи, общая лёгкость книги, красивое оформление серии
Минусы
Не обнаружил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этой книге продолжается полное погружение в спокойное повествование ундин Новой Венеции. Акари учится новой стороне своей работы - починке, жители города празднуют смену сезонов, новогодние праздники и сближаются друг с другом, а автор продолжает учить нас видеть красоту в обыденном
Плюсы
Радует то, что автор не изменила себе и продолжает напоминать людям радоваться каждой прожитой минуте
Минусы
Не заметил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пятый том Арии богат на различные истории о наших любимых персонажах. Тут и приключение почтовика; и недовольство Алисой своей любимой примой Афиной, которая, на её взгляд, через чур неловкая; и любовное настроение между Айкой и её возлюбленным.
Каждый томик Арии для меня - мини-терапия и успокоительное для души и мозгов. Советую всем.
Плюсы
Спокойное повествование, приятные персонажи
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Четвертый том нежной, неторопливой истории о том, как не стоит спешить и нужно наслаждаться каждым прожитым моментом, каким бы грустным он бы нам изначально не показался.
Философия автора о неспешности жизни притягивает, персонажи не оставлят равнодушным никого. Лично я советую познакомиться с жителями Новой Венеции каждому, кто торопится прожить каждую секунду и научиться жизнь размеренной жизнью
Плюсы
Замечательная история
Минусы
Я не обнаружил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В третьем томе Арии нас поближе познакомят с жизнью учениц ундин, знакомят с новым персонажем - Алисой Кэрролл (нувыпоняли) и о том, как Акари и Айка помогли юному вундеркинду стать более общительной. Сама книга пропитана смесью неспешного повествования и лёгкой научной фантастики
Плюсы
Дико порадовало сочетание НФ и повседневности; хорошие, добрые персонажи, мастерский рисунок автора
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Второй томик спокойной истории о девушке по имени Акари и её жизни в Новой Венеции. Несмотря на то, что сюжет не будет пугать или шокировать, а местные персонажи вряд ли скажут плохое слово о друг друге, читать сие произведение невероятно просто и приятно, за что, конечно большое спасибо автору
Плюсы
Персонажи и сюжет успокаивают, красивая техника рисования автора
Минусы
Не обнаружил при чтении
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первая книга из серии Аква. Тёплая, мягкая и простая история о девушке, которая пытается обучиться престижной профессии ундины - местных женщин-гондольеров.
Спокойная и не напряжённая история о становлении героини, которое приятно читать и смотреть.
В первом томе вошла полностью манга Аква, которая является предысторией Арии.
Плюсы
Спокойный сюжет, красивый рисунок, милые персонажи
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень приятная и неспешная история, чтение которой сродни медитации. Здесь не будет сложных сюжетных поворотов и душещипательных трагедий, здесь будет только мир, покой, вера в себя и в добрых людей вокруг. История о том как важен путь, а не цель. О том, как много вокруг нас прекрасного, нужно только остановиться и посмотреть вокруг. О том, как важно замедлиться и позволить себе отдохнуть.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для всех поклонников созерцательной манги. Здесь нет как такового сюжета. Просто история обычных ежедневных маленьких открытий и радостей девушки прилетевшей на Марс становиться ундиной. Много тепла, дружбы и уюта. Книга о том, как важно на минуту остановиться и оглянуться на мир вокруг, как много в нем маленьких, но от этого не менее важным прекрасных мелочей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая, теплая история как летний дождик жарким солнечным днем. Книга утешит, исцелит, научит видеть прекрасное в мелочах и просто жить, наслаждаясь простыми вещами и обычными ежедневными делами. Книга чуть большего формата, чем комиксы Истари и потолще. Есть цветные вклейки и главы. Мелованная вклейка тоже есть. Суперобложка плотная и очень яркая. Рисовка приятная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Последний том
Последний том я считаю лучшим из серии. Рисовка так же хороша, как и во всех остальных томах. Понравилось и введение новых персонажей. Сюжет не сказать, что сильно гениальный. Простой, но хороший, некоторые вещи и не должны быть сложными. Я все ещё считаю, что мягкая обложка для толстой манги не удачное решение
Как понятно мне понравилось
Плюсы
Сюжет, рисовка
Минусы
Мягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень милая история. Изначально зацепила обложка и объем. Это история о девушке, которая мечтает стать ундиной (вести экскурсии на лодках) на Марсе. Можно сказать, что это слайс оф лайф, потому что какого то глобального сюжета здесь нет, но описываются её дни, с кем познакомилась, где была, чему научилась. Хотя тут и нет захватывающего сюжета, но мне понравилось и есть желание прочитать 2 том. Очень ламповая и милая история
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
5/5
Я рыдала, пока читала этот том. Какие же всё-таки красивые развороты и фреймы делает этот автор, я каждый раз поражаюсь его новым артам! Приятный сюжет, которые сглаживают живые и разнообразные герои. Я очень долго наблюдала за развитием сюжета, но этот том лично для меня оказался очень душевным, атмосферным. Я осталась разбита после его прочтения, однозначно советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чудеса Нео-Венеции
Амано Кодзуэ, как всегда в своём репертуаре - красотища. Сюжет звезд с неба не хватает, но всё равно хороший. Акари вообще для меня пример по жизни. Рисовка хорошо, так и чувствуется атмосфера такого далекого, но такого знакомого. Особенно мне нравятся сцены с узкими улочками Нео-Венеции. Книжка приятная, и в оформлении и на ощупь. Хоть на вид она и плотная, всё равно есть волнение, что от времени он развалиться, то есть печалит отсутствие твердого переплёта
Плюсы
+ Оформление
+ Перевод
+Плотность бумаги
Минусы
- Мягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Orange planet
Сюжет хорош, хоть и не замысловат, но ему это не мешает. Амано Кодзуэ, как всегда удивляет - в хорошем смысле. Новые персонажи приятны и интересны. Печать приятная и у страниц и у обложки. Единственное печалит мягкая обложка, особенно считая за сколько омнобус куплен
Плюсы
+Рисовка
+Сюжет
+Плотные страницы
Минусы
- Цена (реально дорого)
- Одна из страниц была с пятном (его оставила точно не я, но считая прошлые тома, я не сильно обиделась
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Скоро конец
Рисовка остаётся всё ещё великолепной. Хоть сюжет и прост и довольно "детский", это не идёт в минус, не всё должно быть эпопеей. Особенно мне понравился арт Афины на титульном листе. Приятно держать томики в руках, суперобложка причина на ощупь и на глаз, страницы плотные (иногда даже думала, что случайно перевернула сразу две)
Плюсы
+Рисовка
+Качество страниц и краски на цветных страницах
Минусы
- Цена (каждый том дороже прошлого)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
.
Вау! Осталась в приятном восторге от этого тома. Качество страничек как всегда великолепное, печать яркая, сочная, летняя. Навивает тёплыми солнечными деньками. Мне все ещё очень симпатизирует задумка автора и некая научная фантастика. Довольно интересно наблюдать за главной героиней и её историей. Цена большая для любой манги, но она цветная, так что цена вполне оправдана!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На Марсе весело
Продолжение похождений Акари. Нео-Венеция всё также прекрасна, президент Ария так же забавен. Вроде всё мило, но иногда мелькают кадры прошлого Марса, что добавляет атмосферности. Сюжеты Амано Кодзуэ завораживают чем-то далёким, но относительно реальным. Рисовка со времён первого тома хуже не стала, всё также красива. Страниц много, хочется по долгу их рассматривать.
Плюсы
Рисовка, сюжет
Минусы
Цена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Атмосферная манга
Прекрасная манга, которая дарит сугубо положительные эмоции. Интересно наблюдать за развитием героинь. Отдельное наслаждение - смотреть на местные пейзажи.
Плюсы
Красиво оформленное издание.
Минусы
Чисто субъективное претензия - это отсутствие твердого переплёта. Все-таки мягкая обложка не даёт того ощущения, что книга будет очень надёжной и со временем клей не рассыпается.