Впечатления от прочитанного осталось смутное. Начиналось всё хорошо и интересно, обе героини были приятны, хотелось узнать о них побольше. Знакомство с женихами увлекало, даже подстегивало подсмотреть как это всё происходит с такими-то нюансами. Как живут двойники, что с ними. Но потом случился какой-то синдром Мери Сью, истинная становится глупой, неинтересной, обычной, а вот двойник...серьёзно? Я всю историю переживала за Меларису, потому что с таким двойником жить это иметь большую выдержку. Мел раздражала абсолютно всем, такая она ни такая. И это умеет и тем владеет, и тут больше понимает, и там знает. И нравится ей этот жених, хотя причин для повторного общения не было, было только желание автора свести их. Мел всячески разрешает себе разные поступки оправдываясь защитой и нормой поведения. Сопли по поводу "я двойник, а мне же нельзя" щедро размазаны по всей книге, но это ником образом не влияет на героиню, вообще! Просто чтобы вы знали об этом, повторюсь раз этак двадцать, что мне так поступать и чувствовать нельзя, но я буду. Я молчу про мысли об упущенном поцелуе, когда Рисе угрожала опасность, серьёзно? И то, что она потом упрекнула себя в этом - не имеет эффекта. Я разочарована. 3 - за счастье Рисы, не более.
Плюсы
Интересная обложка, быстро читается
Минусы
Диалоги с мужчинами прописаны ужасно, проблема решается по мановению волшебной палочки, мои ожидания