Академия Арканов (#1) отзывы на книгу Элис Кова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Академия Арканов (#1)

Элис Кова

· 84 отзыва
Академия Арканов (#1)
849 ₽
1 036 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу очень рекомендую для любителей школ, академий и прочего, хорошего слоуберна (если честно даже немного слишком слоу) и неожиданных поворотов. Иногда поступки главной героини немного раздражали, и я переживала, что она примет какое-нибудь глупое решение (даже продолжать чтение было боязно), но в итоге книга закончилась на месте так, что я срочно гуглила, когда же будет вторая часть. Не жалею, что приобрела её в бумажном варианте, очень жду следующую часть.
Плюсы
Интересные персонажи, неожиданные повороты, троп от ненависти до любви
Минусы
Есть небольшие повторения в описании, но не критично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сейчас об этом произведении слышно от каждого книжного блогера (почти из каждого утюга), это заставило обратить свое внимание...
Плюсы
1. Обложка... Она шикарна! Оформление стильное, "богатое", настраивает на соответствующую атмосферу... Многообещающе!
2. Академка. Я это люблю) Определённо второй плюс )
3. Ну и главное - сюжет! Интригует, оторваться невозможно!
С нетерпением жду следующую часть!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это мое первое знакомство с автором, и оно, надо сказать, вышло особенно удачным. История затягивает с первых же страниц и не отпускает до самого финала, который заставил меня сидеть в шоке. Да, поначалу было сложновато воспринимать текст из-за особенности магии и карт таро, но потом я втянулась и страницы полетели только так. Сюжет действительно увлекательный и держит в напряжении, герои интересные и яркие, а какая химия между ними! От одних лишь взглядов и касаний просто возникал пожарище. Здесь также классная атмосфера, много тайн и секретов, которые раскрываются по мере сюжета, так что скучать не приходится. В общем, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное произведение, в жанре романтического фэнтези, очень интересное было читать за счет магической темы на основе карт таро и атмосферы академии за счет карт таро, идет большое отличие от друг фэнтези, где есть магические школы и академии. Зацепило так же, присутствие интриг и борьбы за власть. Финал оставил ощущение напряжение и желания «хочу ещё», а вот начало показалось немного затянутым
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала думала, очередная академия с картами Таро, а нет подсела с первых глав. Клара- та еще, выживальщица с улицы, и её циничный взгляд на элитную школу реально освежает. Особенно кайфанула от моментов, где она использует бытовую магию, нарушая все правила. Принц Кэйлис, конечно отдельная песня, вроде классический темный властелин, но с такой харизмой, что сама начинаешь сомневаться, кто тут на самом деле злодей. Под плед и чай- идеально.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень посредственная книга, как по мне. Мне не хватило подробностей о мироустройстве, раскрытия персонажа и правдоподобной любовной линии. Ну вот можно сейчас сближать героев только на постельном уровне. Вот они видят друг друга и просто хотят. А как же эмоциональная привязанность, причины почему герой влюбляется, раскрытие внутренней личности. Все крутится на сценах и мыслях восемнадцать плюс. А потом резко герои любят и готовы пожертвовать собой ради друг друга. Да ладно? Не верю я вам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Визуально книга выглядит отлично, закладка интересная, хороший шрифт, белые страницы.
Но мне пока сложно дается слог автора, мир завязанный на картах таро. Почему-то нет легкости в создании образа мира и персонажей, сложные имена героев (второстепенных), детальные описания карт и их значения. Возможно, это откликнется любителям таро.
Книгу, в любом случае, дочитаю.
Мне есть с чем сравнить из цикла фэнтезийных книг, где погружение идет невероятно быстро, читаешь будто смотришь кадры из фильма.
Здесь этого не произошло, к сожалению.,
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга. Что-то необычное, среди всех ромфантов. Хорошо прописанный мир, интересные герои. Романтической части не хватило, тут ее поверхностно описали, больше в политические интриги ушли. Книга останавливается на самом интересном, информации о дальнейшем выходе нет, к сожалению. Ну буду ждать. Но книга вошла однозначно в мой личный топ этого года
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление книги - это просто что-то невероятное.
Академия магии, волшебство, карты Таро, тайны - все это просто заставило меня потянуть руки к этой книге, схватить и купить!
Книга очень сильно затягивает, потому что читается очень легко. Здесь идеально сложена романтика и фэнтези, очень гармонично переплетены между собой данные жанры.
Теперь очень жду продолжение!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго смотрела на эту книгу, очень часто она мне попадалось в рекомендациях, но я всё никак не обращала на неё внимания не хотела брать. НО… она мне очень понравилась) Не знаю что останавливало меня от покупки данной книги, наверное думала что она мне не зайдёт)
Если любите книги про магические академии, то она вам очень понравится)
Плюсы
Очень понравился сам магический мир)
Очень красивое оформление обложки)
Теперь будет очень трудно ждать продолжения(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, книга вообще не зашла.
Плюсы
Интересная задумка с магией Арканов и силой карт.
Минусы
Плохой перевод с орфографическими ошибками, ошибками перевода (как будто переводил ИИ, а редактор не потрудился вычитать) — пример: «от этого у меня на глаза навернулись глаза»… наверное, речь была о слезах. Повествование тоже корявенькое, героиня как будто не в себе в плане истеричности, к тому же автор выставляет её особенной и не такой, как все, чуть ли не на каждой странице. По сестре страдания тоже постоянные, без передышки. Главного мужского героя она ненавидит сразу и без существенных (типа фактически подтвержденных для неё же самой) причин, при этом сразу же начинает его вожделеть отчаянно, кидается с кулаками, фамильярничает (будучи пленницей тюрьмы, когда перед тобой принц). Продолжать могу долго, а вот прочесть до конца этот сумбурный роман моих моральных сил не хватило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго хотела приобрести данную книгу и были очень высокие ожидания, но не все, к сожалению, оправдались. Мир интересен картами таро, хотя немного сложновато воспринимать без , хотя бы, наглядного примера карт, главный герой прям такой обаяшка, но вот главная героиня -полное разочарование. Всю книгу мечется, не может определится со стороной и вообще немного бесила своим поведением, даже в середине думала бросить из-за нее, но сюжет перевесил. Теперь ждем вторую часть, что же будет дальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда берешь книгу исключительно из-за обложки, но внезапно обнаруживаешь себя в 700-страничной дарк-академии с картами Таро, фиктивной помолвкой, тайнами, интригами и финалом, после которого хочется немедленно открыть вторую часть. Так случилось и с этой книжулей 😌
Начну с главного. МАГИЯ ТУТ ПРОСТО ОГОНЬ🃏
Серьёзно. За последние годы я прочитала очень много фэнтези, и меня уже сложно чем-то удивить, но магическая система на основе карт Таро оказалась ну ооооочень интересной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу по рекомендации блогеров. Когда начала читать, то шло сложно, потому что точно описаны все карты. А для меня это сложно было. Особенно когда я не разбираюсь в картах, а тут нужно было все равно хоть как то понимать. Потом после половины книги стало полегче. Сам сюжет хороший. Сильная героиня. Троп от любви до ненависти. Заговоры в королевстве.
А концовка заинтриговала, что теперь буду ждать вторую часть)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень красивая книга! в подарок идёт закладка, что очень радует, всегда приятно, когда кладут какие-то приколюхи))
книга 18+, там есть пикантные моменты.
должна выйти 2 часть книги, очень сильно ждём её всеми знакомыми!!
Плюсы
на самом деле, книга довольно интересная, сюжет не могу сказать, что супер необычный, но всегда хочется почитать чего-то подобного. ))
Минусы
минусов я не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация завлекает с первых строк, очень люблю книги про академии, особенно когда они не однотипные. Читать советую, не пожалеете. Про сюжет писать не буду, у каждого должны быть свои впечатления. По оформлению книги. Обложка твердая, красивая, но книга прям тугая, читать только двумя руками. Жду продолжения. Книжную полку украшает в любом случае и не пожалела о приобретении ни разу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то попалось интересное фэнтези.
Необычный мир, где магия тесно переплетена с картами таро. Арканисты учаться отрисовывать и использовать карты в специальной академии. Тема про Академии не новая. Но тут в принципе было интересно читать. Главная героиня храбрая, чуть ли не лучшая ученица, и главное что не бесячая. Главой герой весь такой злой, сильный и опасный. Любовная линия ну средняя. Вот они друг друга ненавидят и вот уже влюбились. Как то резко все произошло. Финал меня удивил, поэтому буду ждать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В англоязычном буктоке часто рекомендуют эту книгу в списке "Если вам понравилось "Четвёртое крыло", то читайте это". Хотя не не согласна, что тут есть вайбы "Четвёртого крыла". Просто потому что в книге есть драконы и их наездники, это не делает историю похожей.Напомню, что после первой книги у меня было слегка скептическое отношение из-за токсичного ГГ и слишком уж типичных клише "академки", но на второй книге это впечатление несколько исправилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Были сомнения насчет того, брать или не брать книгу. Честно говоря, я скептически отношусь к таро и всему, что связано с ним, но меня удивительно порадовала данная книга. Читается довольно-таки легко, если не знаете некоторые значения, то в конце можно посмотреть глоссарий
Плюсы
Главная героиня очень сильная и независимая девушка, что для меня огромный плюс.
Любовная линия на высоте
Также из плюсов хочется отметить, что для произведения в 700 плюс страниц, книга по габаритам компактная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Однозначно стоит Вашего внимания
Плюсы
Интересовалась картами таро, их значения и и тут появляется данная книга, конечно я сразу её приобрела, ещё и в день распродажи, что очень сильно порадовало. Сюжет интересный, главные герои не раздражали и это главное, очень жду продолжения данной книги, хотя уже обещала себе не начинать книгу, пока не выйдет весь цикл, но не смогла отказать себе в удовольствии прочитать ее