Плюсы
Честно говоря очень слабое произведение, явных плюсов тут нет вообще
Минусы
А вот минус тут полно, к сожалению. Неоднократно везде натыкался на Матесона, слышал о его работах и вот, наконец, решил с ним познакомиться. Начать решил с "Адского дома", так как являюсь большим любителем хоррора, особенно классического хоррора 70-80-х годов. Понимаю, что "Адский дом" среди первопроходцев жанра, но были уже и другие Великие произведения того времени, например, в 1974 уже был "Кэрри" Кинга, в 1979 "История с привидениями" Страуба, а уж "Призрак дома на холме" Джексон аж еще в 1959! Главная проблема, даже скорее беда - это персонажи произведения. Они вообще неинтересные, скучные, бледные, непонятные, неестественные, непрописанные, не знаю даже, что еще можно придумать. У меня опять же есть пример, роман Нэвилла "Судные дни", где главный герой романа просто двигал сюжет из точки А в точку Б, ничего из себя не представляя, главное там было зло, которому автов и посвятил роман, раскрыв и погрузив в него как следует. У Матесона мимо!"Адский дом" совсем "не адский". 5/10!