Мир до чертиков жуткий. На протяжении всей книги угнетающая, мрачная, жуткая атмосфера с призраками, Тенями и темным лесом.
Можно почувствовать запах смога и сырости.
Тени чем-то похожи на вампиров. Они испытывают безумную жажду и голод, когда не высасывают у людей энергию. Это их способ выживания.
Все охотники: Эмилия, Кемерон, Кассандра. Все крутые. Конечно, у некоторых были непростые отношения с Адрианой, но в итоге они стали хорошими друзьями.
Нужно пройти через парочку испытаний, чтобы наконец они приняли тебя как свою.
Может сначала показаться, что любовная линия сухая и не развита. Просто героям нужно было время начать все начала, как это сказать зажечь фитиль, который погас у Нейтан.
Мне было жалко Адриану. Она не заслужила такой участи. Сначала отправили в психушку, а потом еще и Тенью сделали.
До последней страницы я прониклась к главной героине. Все не справедливо было по отношению к ней. И это меня даже злило.
Для меня она уникальна именно тем, как она закончилась. Такого я еще не читала, поэтому она останется в моем сердечке на полочке.
Плюсы
Главная героиня местами была такая пессимистка. Ее кидало в разные стороны то в ней теплиться надежда, то все плохо, зачем я существую и другое.
Хотелось больше раскрыть историю как же все-таки Нейтан стал охотником на Теней, я так и не получила ответ.