Адриана в мире теней отзывы на книгу Катарина Зек: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Адриана в мире теней

Катарина Зек

· 10 отзывов
Адриана в мире теней
550 ₽
1 019 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга приятно удивила, очеровала я бы даже так сказала. Заставила пережить бурю хороших и плохих эмоций. Не скажу, что она затинула с первых страниц, но оно стоило того чтобы прочесть конца. Сочувствовала главной героини, хотела чтобы сюжет повернул в другую сторону, но увы. Но это не сделала эту книги плохой, на против все так как и должно было быть.
Плюсы
Сюжет, описание, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень попсовая книга, честно говоря ничего другого особо и не ожидалось, но на разок для того чтобы разгрузить мозг отлично подойдет
Плюсы
Красивая матовая обложка, зарисовки в виде деревьев на странице, читается максимально легко и быстро
Минусы
Разрывистый сюжет, как будто собранный по кускам, непонятная внезапная линия любви, которая как по мне притянута всеми правдами и неправдами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История очень печальная и стеклянная, не знаю что хуже - ждать до финала какой-то особенный поворот сюжета или в конце понять, что никакого итога у книги нет - все плохо начиналось, плохо продолжалось и также закончилось. Никакой реакции герои не вызывают, особенно раздражение вызывает главный мужской персонаж, чьи действия не всегда поддаются логики и смыслу. Эта история на один раз - больше повторить прыжок в эту бездну отчаяния сделать не захочется.
Плюсы
обложка
Минусы
главные герои и их взаимодействия, отвратительное отношение к главной героине со стороны других персонажей, концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая часть истории. Первая часть, "Принцесса пепла и золы", мне очень понравилась. Это была легкая сказка, подходящая для чтения в один вечер. Однако я испытала разочарование от продолжения и считаю, что выпуск второй части был неуместен. Необоснованное поведение главных героев, абсурдные события и полное отсутствие логики значительно ухудшают общее впечатление. Если бы не мой принцип завершать прочитанные книги, я бы остановила чтение уже на третьей главе. Прошу прощения за свой негативный настрой, но не могла выразить это иначе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не все концы бывают счастливые. И знаете иногда это хорошо. А то начитаешься счастливых книг, а сам ходишь подавленный, что такое только в книжках бывает. Эта книга -фэнтези, мрачное. Но не особо. Больше смахивает на ужастик, но немного не доустрашён. Такое не по мне. Чем-то напомнило трилогию Эмили Болд - "Проклятый". Кажется, что роман немного не дописан. Чего-то не хватает. Привязки к героям нет. Вначале мне прям жалко стало Адриану. Но потом её до конца не прописала и вся жалость пропала, а дальше вообще какая-то муть пошла. Больше васего меня смутило, что она ладно - тень 300 лет прожила, но он человек-охотник на теней и тоже прожил 300 лет, хотя никакой магической силой не наделён, просто смертный и там даже пару раз это упоминулось и никак не объяснилось почему же он столько прожил и ни на год не состарился, ни то как становятся такими охотниками и сами ли они хотят или для них это что-то вроде проклятия и они не рады. Много топтаний на одном месте и мало смысла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир теней и ужаса
Книга для пессимистов и любителей мрака, ужасов и неожиданных поворотов событий в этом мраке. У главной героини незавидная судьба, да и сама она ещё тот меланхолик пессимист... Жаль ее, зачем автор так жестоко с ней поступает, но может это и цепляет в книге. Ты поникаешься сочувствием, привязываешься, потом переживаешь, книга цепляет до глубины души. Ещё эти тени, которые питаются человеческой энергией, охотники и т.д. Вобщем надо читать))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
понравилась!
Книга фэнтази. Будь это цикл, или хотя дилогия я бы сказала что мироустройство написано скучно. Но! Это одиночка, и в целом довольно не плохо, описание миров есть, пусть и не развёрнуто, но понятно. Читается легко, слог хороший. Есть конечно вопросы к сюжету, к поворотным моментам, как то всё легко и просто) Но опять же - это одиночка. Любовная линия есть, в неё вроде веришь) Да и персонажи вроде живые. В целом могу рекомендовать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Супер!
Обложка меня покорила наповал. Красивый шрифт, само оформление очень привлекает. Приятная, не хочется выпускать из рук. Страницы и переплет качественные.
Адриана в мире теней — олиночная книга в жанре фэнтези. Давно искала хорошую, достойную книгу в этом жанре(именно одиночную!) и нашла. После прочтения осталась в восторге и захотелось продолжения, хоть и понимаю, что история закончена.
Читайте, пять из пяти!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго откладывала, но всё же прочитала
Долгое время я откладывала эту книгу. Вроде, и заинтриговала она меня, но при этом что-то немного отталкивало. Но в итоге я наконец её прочитала и совсем не пожалела об этом. Необычная лично для меня тема, не помню, чтобы я читала что-то подобное. Книга произвела большое впечатление. В сюжете немало действий, интересная и сильная главная героиня. Местами было очень грустно.
Плюсы
Стиль, персонажи, сюжет, тема
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Мир до чертиков жуткий. На протяжении всей книги угнетающая, мрачная, жуткая атмосфера с призраками, Тенями и темным лесом.

Можно почувствовать запах смога и сырости.

Тени чем-то похожи на вампиров. Они испытывают безумную жажду и голод, когда не высасывают у людей энергию. Это их способ выживания.

Все охотники: Эмилия, Кемерон, Кассандра. Все крутые. Конечно, у некоторых были непростые отношения с Адрианой, но в итоге они стали хорошими друзьями.

Нужно пройти через парочку испытаний, чтобы наконец они приняли тебя как свою.

Может сначала показаться, что любовная линия сухая и не развита. Просто героям нужно было время начать все начала, как это сказать зажечь фитиль, который погас у Нейтан.

Мне было жалко Адриану. Она не заслужила такой участи. Сначала отправили в психушку, а потом еще и Тенью сделали.

До последней страницы я прониклась к главной героине. Все не справедливо было по отношению к ней. И это меня даже злило.

Для меня она уникальна именно тем, как она закончилась. Такого я еще не читала, поэтому она останется в моем сердечке на полочке.
Плюсы
Главная героиня местами была такая пессимистка. Ее кидало в разные стороны то в ней теплиться надежда, то все плохо, зачем я существую и другое.

Хотелось больше раскрыть историю как же все-таки Нейтан стал охотником на Теней, я так и не получила ответ.