Очень понравилось! Необычный и увлекательный детектив, красивый тягучий слог читать его сплошное удовольствие.
Очень красочно, в деталях передана атмосфера древней Византии, бытовые подробности, одежда, обычаи, характеры героев - как будто все видишь собственными глазами.
Заинтересовало, что главная героиня - Нина - целительница, а описание ее лавки с разными травами - просто восторг!
Описание разных трав в начале каждой главы создаёт впечатление, что читаешь дневник травницы, создают уютную атмосферу. Кажется, что вот - вот почувствуешь аромат трав и услышишь стук в калитку, как Нина.
В первую очередь обратила внимание на обложку - необычайно красивое оформление, и византийская вязь на страницах книги прекрасно смотрится.
Великолепная книга!
Плюсы
атмосфера древней Византии
необычный сюжет
главная героиня - целительница
описания трав
множество бытовых подробностей
и традиций той эпохи
красивое оформление