Яд Империи отзывы на книгу Надежда Салтанова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Яд Империи

Надежда Салтанова

· 14 отзывов
Яд Империи
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не впечатлила. Заявленная детективная линия очень слабая, зато много описаний востока. Хотелось бы более динамичный и захватывающий сюжет, но тут этого нет. Читаешь историю просто, она не цепляет и не погружает. Слог у автора легкий и немного примитивный. В качестве книги на один раз ещё пойдет, но не более. После прочтения остались не очень приятные впечатления...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень давно присматривалась к этому автору, решила начать знакомство с автором с первой её книги. Сюжетная линия книги очень интересная, здесь есть и исторические сюжеты, и тайны с секретами, приключения, и описание мест, и традиций того времени -очень достоверны описаны, сама героиня книги понравилась она умна, красива и сильная духом девушка. Рекомендую к прочтению и покупке данной книги!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось! Необычный и увлекательный детектив, красивый тягучий слог читать его сплошное удовольствие.
Очень красочно, в деталях передана атмосфера древней Византии, бытовые подробности, одежда, обычаи, характеры героев - как будто все видишь собственными глазами.
Заинтересовало, что главная героиня - Нина - целительница, а описание ее лавки с разными травами - просто восторг!
Описание разных трав в начале каждой главы создаёт впечатление, что читаешь дневник травницы, создают уютную атмосферу. Кажется, что вот - вот почувствуешь аромат трав и услышишь стук в калитку, как Нина.
В первую очередь обратила внимание на обложку - необычайно красивое оформление, и византийская вязь на страницах книги прекрасно смотрится.
Великолепная книга!
Плюсы
атмосфера древней Византии
необычный сюжет
главная героиня - целительница
описания трав
множество бытовых подробностей
и традиций той эпохи
красивое оформление
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Недавно прочитала книгу Надежды Салтановой « Яд Империи», впечатляет. Константинополь, древний город, столица Империи, очень хорошо передана атмосфера, улочки, дома, порт, городская стена и конечно великолепный дворец с его великолепием. Главная героиня Нина- аптекарша, которая волей судьбы попадает в водоворот событий криминального характера, совершено несколько убийств, планируется еще главное убийство и предотвратить его пытается Нина. Книга интересная, рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЯД Имеерии
Познакомилась с автором на курсах по публицистике, как она шла к своим книгам, как писала их, это не менее увлекательно чем сам роман книги где оживают еа глазах главные герои, роман увлекательный и затягиваюший своей игрой, сюжетом и главными героями, спасибо огромное за ваш труд, и мы читатели получаем огромную радость читая ваши романы. Всегда с удовольствием слежу на новинками автора.
Плюсы
Красивый сюжет и обложка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое первое, что хочется отметить - это, конечно же, оформление. Ну оно просто шикарное и заинтриговывает с первого взгляда. Сложно устоять) Содержание тоже вполне соответствует, я не разочаровалась. Довольно своеобразный и приятный авторский слог. Интересный сюжет, неспешное, но не скучное повествование. Интрига сохранялась до самого конца, были неожиданные повороты. В целом мне вполне понравилось.
Плюсы
Очень красивое оформление!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
яд империи
Честно говоря, ожидала большего от романа. Атмосфера Востока и идея с лекарями показались интересными, но сюжет временами тянется, и некоторые моменты были предсказуемыми. Возможно, стиль автора просто не совсем мой, но книгу дочитала без особого восторга. Думаю, многим понравится, но лично мне показалось слегка затянутым. Наверное, я ожидала больше напряжения и неожиданностей от детектива.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вау !
Увлекательный роман с детективной составляющей, а если учесть, что события происходят в Константинополе, то еще и с историческим флером. Надежда ловко вплетает в повествование слова того времени, из-за чего книга чувствуется иначе. Плюс ко всему у автора лёгкий слог, поэтому книгу не получится растянуть на несколько вечеров, книжечка закончится быстро. Про убийства всегда интересно читать, а когда для атмосферы прибавляется древний город, с маленькими улочками, да с множеством секретов, то читать становится в разы интереснее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Это исторический детектив, события которого происходят далеко в прошлом в Византийской империи. У автора легкий слог, поэтому читается довольно быстро, несмотря на непривычные для нас имена героев и множество незнакомых терминов, значение которых разъясняется в ссылках. Открываешь книгу и сразу погружаешься в новую необычную атмосферу, и не хочется возвращаться обратно. Нисколько не пожалела о покупке.
Плюсы
Интересный сюжет
Место действия
Авторский слог
Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это детектив в декорациях Византии. Мне похожие произведения не встречались. Очень необычный антураж. Много непривычных для нас терминов, название, имён, должностей. Если делать перерывы в чтении, можно запутаться. Сюжет простой, детективная линия не особо запутанная. Книга интересная именно декорациями Византии. Мне понравилось, перечитывать вряд ли буду. А вот продолжение прочту, если оно будет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это дебютный роман писательницы, наткнулась случайно где-то на отличный отзыв и решила прочитать. И мне понравилось: книга очень атмосферная, погружает в мир древней Византии - дворцы, наряды, даже еда.. все очень сочно и красочно (много новых слов заодно узнаете). Язык автора очень неплох - читается легко, картинка легко предстает перед глазами. Это жанр исторического детектива - но для меня все же не детектив больше, а такой авантюрный роман скорее) Интриги, скандалы, расследования в общем. Изюминка книги - рецепты отваров и мазей перед каждой главой (главная героиня - аптекарша) и обжигающие ненавистью мысли убийцы, которые вплетаются в книгу где-то с середины.
Плюсы
красивое оформление книги, интересный сюжет, экзотическая атмосфера
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Надежда Салтанова представляет детектив с дворцовыми интригами, аптекарской лавкой и восточным колоритом. Лёгкий, не напряжный роман скрасит вечер за чашкой чая / кофе. Каждая глава начинается с лекарственного рецепта и читатель погружается в рутину аптекаря, перетирает травы и носит снадобья клиентам. К героине проникаешься сочувствием, ведь на нее пытаются спустить всех собак, но она так просто не сдается. Сильная, мудрая и волевая женщина распутывает клубок загадочного отравления. Порой встречаются волки в овечьей шкуре, и до конца не ясно кто же виноват. Постепенно мы узнаем историю Нины, ее радости и печали, сопереживаем ей в нелегкий период становления на твёрдую землю. И пусть не всегда ей везло, веру в людей она не теряла, помогала им делом, советом. Старалась быть вежливой, хоть иногда отвечала резко и всегда речами била точно в сердце. На эту женщину можно равняться.
Плюсы
- Качество издания
- Интересный сюжет
- Сильная героиня
- Сноски и комментарии
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Яд империи
Увлекательная книга, сюжет интригует и запутан в меру, хотя назвать эту историю детективом я не могу, поскольку нотки фэнтази все же проскакивают в сюжетной линии. Атмосфера невероятная, живая время, изготовление различных снадобий, залы императорского дворца, читая словно перемещаешься во времени.
Плюсы
Яркий сочный слог
Запоминающийся образы героев
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Схватила книгу тут же, как увидела ее в магазине: очень уж понравилась обложка. Я люблю всякое мрачное и загадочное, а тут еще и множество деталей и красивых цветов. Сама книга оказалась крайне любопытным историческим детективом. Красивый стиль автора, плавное повествование и множество загадок создавали правильную атмосферу, из-за которой книгу не хотелось откладывать. Рекомендую!
Плюсы
Издание, сюжет, авторский слог
Минусы
Нет