Абсолютные элементы отзывы на книгу Редгрейн Лебовски: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Абсолютные элементы

Редгрейн Лебовски

· 9 отзывов
Абсолютные элементы
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как и многие я нашла эту книгу после прочтения цикла «Тишина». Книга слабая. Создалось ощущение, что это черновик, который не видел редактуры, а сама книга к концу так надоела автору, что та решила закончить это все по быстрому. Повествование «скачет».
Плюсы
Идея хороша. Есть интрига.
Минусы
Исполнение подкачало - события летят как на ускоренной перемотке. У читателя нет возможности познакомиться с персонажами и проникнуться ими.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Абсолютные элементы» Редгрейн Лебовски - первая книга данного автора. В свое время она мне так понравилась, что я не задумываясь приобрела ещё серию «Тишина». В студенческие годы читала и другие книги цикла «Online-бестселлер, что сейчас стоят на полочке. Неплохой сюжет для подростков, взрослым тоже можно читать, но думаю им будет немного скучно.
Плюсы
Обложка книг серии «Online-бестселлер» необычные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если закрыть глаза на многие минусы и опираться исключительно на саму идею - она всё равно очень разочаровала. То , как раскрыли интригу оказалось настолько абсурдным, что для меня обесценилось все предыдущие события происходящие в книге. также абсолютно не прописаны чувства главной героини, что для меня свело на нет романтическую линию, которая стала самой странной и нелогичная во всей книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень сырая история. Ощущение непрописанности и недоработанности очень сильно ощущается во время чтения. Очень много ненужных и непонятных действий героев, которые ничем не подкреплены, особенно логикой. Мир также оставляет желать лучшего, абсолютно непонятен в своих законах, и как работает. Романтическая линия также слабая, прописанная как будто впопыхах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заинтересовалась этой книгой после прочтения трилогии Тишины этого автора. Аннотация очень интересная и необычная, плюс оформление в стиле трилогии, на чёрном фоне лаконично расположены серебристые стилизованные элементы по теме книги Заказала книгу и в итоге осталась разочарована. Тема вроде интересная, человеческий мир, отдельный подземный мир демонов, охотники на демонов и отдельно над всем этим "божественные" легенды и тайны. Но всё это совершенно не раскрыто, ни сюжет ни характеры героев, их мотивы и цели, само повествование скомканное, создалось впечатление недокрученности и недосказанности. Возможно всё дело в том, что книга одиночная и не удалось все идеи вместить под одну обложку и в виде дилогии или трилогии получилось бы раскрыть лучше
Плюсы
Оформление книги
Минусы
Скомканно, не раскрыто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Книга очень... странная. На любителя. Персонажи в целом показались мне интересными, однако их поступки постоянно не сходились, их бросало из крайности в крайность, что порядочно так раздражало. Идея необычная, что меня и подкупило, это однозначно плюс автору. Также очень странная любовная линия. Финал мне не понравился совершенно, в конце абсолютно нелогичный поворот сюжета. Возможно, виноваты мои завышенные ожидания, но книга максимум на троечку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сменить редактора
Сюжет хорош, есть и чувства, и экшн, и идея. В начале чуть не хватило вводных данных (ну вот это банальное, как выглядит главная героиня, было сказано только в эпилоге), история просто сразу стартует. Местами наивно, интрига раскрыта рановато, но в целом неплохо. Хотя в одном месте вообще как-то странно - связанным героям принесли их оружие и развязали, чтобы дальше с ними подраться... А вот с "литературностью" беда-беда. Герою всю книгу "лепечут" к месту и не к месту. А ведь можно говорить, ворчать, шептать, бурчать, стонать, кричать, цедить и т.д. и т.п. Явная нехватка глаголов-синонимов. Главный перл на мой взгляд "брызгая слюной, проворчала". Я вообще себе не могу это представить! Тут либо не ворчи, либо не брызгай) Сложилось впечатление, что редактора вообще эту вещь не вычитывали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Young adult
Роман больше именно Young adult, тут меньше драмы, чем в обычном подростковом. Прочла на одном дыхании. Этот роман вобрал в себя лучшие качества этого жанра: фэнтази, любовная линия и тонкий юмор - всё как я люблю. Самое важное - любовь не выводится на первый план и не затмевает сюжетную линию. Да, есть главные герои, но нет совсем второстепенных, что приятно удивило. В конце всех ожидает хэппи-энд в большей или меньшей степени. Рекомендую к прочтению всем поклонникам жанра фэнтази!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростковые проблемы
Абсолютные элементы. Редгрейн Лебовски. Книга может привести в восторг разве что подростков. И скорее девушек. Принесла ее моя дочка, ее подруга восторгалась этим романом, моя тоже под впечатлением, а я ничего не нашла, кроме эмоций и яркого фантастического окружения. Нет, чувства в романе реальные, так что молодежи то следует прочитать, но взрослому человеку будет скучно. Если он действительно взрослый....