Сюжет хорош, есть и чувства, и экшн, и идея. В начале чуть не хватило вводных данных (ну вот это банальное, как выглядит главная героиня, было сказано только в эпилоге), история просто сразу стартует. Местами наивно, интрига раскрыта рановато, но в целом неплохо. Хотя в одном месте вообще как-то странно - связанным героям принесли их оружие и развязали, чтобы дальше с ними подраться... А вот с "литературностью" беда-беда. Герою всю книгу "лепечут" к месту и не к месту. А ведь можно говорить, ворчать, шептать, бурчать, стонать, кричать, цедить и т.д. и т.п. Явная нехватка глаголов-синонимов. Главный перл на мой взгляд "брызгая слюной, проворчала". Я вообще себе не могу это представить! Тут либо не ворчи, либо не брызгай) Сложилось впечатление, что редактора вообще эту вещь не вычитывали.