Я знаю тайну отзывы на книгу Тесс Герритсен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я знаю тайну

Тесс Герритсен

· 25 отзывов
Я знаю тайну
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тесс Герритсен не перестаёт удивлять своим умением создавать запутанные сюжеты и непередаваемую атмосферу страха и тьмы. Интрига преследует до последних страниц. Безумное переживание за главных героев книги, которые сталкиваются с серьёзными препятствиями. Слог автора приятный. Описание подробное, комфортное и креативное. Автор нестандартно походит к раскрытию финала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличное написание очередного нашумевшего детектива, который будет держать в напряжении до самого конца. События развиваются быстро, поэтому времени заскучать однозначно не будет. Тесс Герритсен создана нагнетающая атмосфера. Впечатления о книге очень хорошие. Тайна истории нам открывается постепенно, ну, а тот кто за этим стоит в самых последних главах.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я начала знакомство с циклом Герритсен, посвященном Риццоли и Айлз, именно с этой книги, то есть с конца (книга пока является последней в цикле, но я очень надеюсь, что автор не остановится и подарит нам ещё не одну историю о приключениях Джейн и Мауры). Книгу мне дала почитать мама в отпуске, и приступив к прочтению, я не ожидала ничего особенного, но книга меня настолько зацепила, что я прочитала практически весь цикл (никак не могу найти одну книгу)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересное продолжение книг Тесс Герритсен. Рекомендую прочитать всю серию книг про Джейн Риццоли и Мауры Айлз. здесь животрепещущие убийства и небольшая мистика. Особенно нравится как описываются отношения двух героинь, их дружба и поддержка друг друга. Все перепитии жизни и работа, все захватывает дух. Интересные расследования соприкасаются напрямую с жизнью героев.
Плюсы
захватывающая книга. читаешь не отрываясь
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
по другому и не могло быть
Плюсы
очередное шикарное исполнение тесс герритсен. если не ошибаюсь, эта книга заключительная в цикле, растягивала из-за этого чтение, как могла. каждая книга этого цикла читается взахлеб, учитывая, что объем книг небольшой. не скажу, что эта часть моя любимая, однако она на уровне. баланс интриги и вброса очередных фактов. очень хорошо! не предсказуемая развязка загадки. в общем то, что нужно!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люблю все книги Тесс Герритсен!!! Не могу оторваться когда читаю и книга «Я знаю тайну» не стала исключением. Сюжет с самого начала затягивает, до конца не знаешь, кто убийца. Старался сам угадать и почти угадал!!! Мои любимые героини Риццоли и Маура как всегда в топе!!! Всегда за них переживаю и жду с нетерпением их разгадку! Рекомендую всем и эту книгу до и вообще все книжки Герритсен!!!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не читала ничего из этого цикла ранее, и вообще была удивлена конечно, когда узнала что эта часть из цикла о двух девушках, которые ведут расследования. И это уже не первая книга. Но решила все таки дочитать, пока не приняла однозначного решения буду ли продолжать читать романы Герритсен дальше, потому что будто бы все прочитанное меня пока не сильно впечатлило. В этой книге очень много тайн загадок, связанных с далеким прошлым, в которое придётся погружаться чтобы раскрыть все секреты.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Однозначные пять звезд. Сюжет достаточно необычный, мы наблюдаем множество нитей, ведущих к разгадке. Интрига преследует на протяжении всей книги. Идея автора приводит в восторг. Слог безумно понравился, ненавязчиво и красиво. Герои настоящие, раскрыты на все сто процентов. Каждому любителю детективов советую обратить внимание на "Я знаю тайну" от Тесс Герритсен.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было что-то нереальное. Сюжет мечется от одного преступления к другому, от третьей истории судьбы к четвёртой, я с великим интересом наблюдала за развитием событий. Атмосферу, которая создаётся в этой серии не удалось повторить никому. С каждым словом ты убеждаешься в том, что ведёшь расследование вместе с Риццоли и Айлс. Я с огромным нетерпением жду новых книг Тесс Герритсен.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Еще один роман из цикла о Риццоли и Айлз, двенадцатый по счету. Толи эти персонажи уже надоели своему автору, толи они исчерпали возможности своего дальнейшего развития, но в этом романе они маячат где-то на заднем плане и заняты в основном разрешением своих личных и семейных проблем. Но автор подкинула читателю свежего колоритного персонажа - социопатку со своей страшной историей Холли. От ее имени ведется рассказ в большей части истории. Она выглядит настоящим чудовищем, манипулирующим как убийцей так и жертвами. Автор несколько спекулирует темой пристрастных отношений детей и взрослых, но не пошла по проторенным голливудским сюжетным тропам а предложила свой резкий поворот в устоявшихся нарративах детского насилия. Интересный ход автора, который лучше не спойлерить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень хорошо прописанная история
Последняя на данный момент книга в цикле "Риццоли и Айлз", ставшая запоминающимся завершением истории. Изначально думала, что это очередной хороший детектив от Герритсен, но книга, на мой взгляд, вошла в топ лучших. Сюжет закручивается очень интересно. Пришлось прочитать книгу за один вечер, потому что оторваться невозможно! Также в этой части Тесс Герритсен уделяет немного больше внимания линии Анджелы и Корсака, что не может не радовать. Определено советую! По качеству история не только не отстаёт от цикла, да ещё и "играет новыми красками". Жду новых частей цикла!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень жалко было расставаться с любимыми героинями! Начала читать первую книгу только ради знакомства с новым автором, но после ее прочтения сразу купила все остальные книги серии. Особенно нравилось читать о взаимоотношениях Айлз и ее священника. Казалось, что у такой практичной и непробиваемой женщины как Маура, полностью отдающей себя любимой работе, не может быть романтичных отношений, еще и таких драматичных. Да и страсти в шумной итальянской семье Риццоли тоже отдельная и интересная тема. Ну и конечно в очередной раз увлекательная детективная история. В общем, всего понемногу.
Плюсы
Разнообразные сюжеты в каждой книге.
Минусы
Для меня нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я знаю тайну
Вот и последняя книга из серии про Джейн и Мауру. Относительно их истории, концовка получилась скромная. Относительно расследования, оно как всегда, великолепно. Сюжет очень интересный и не предсказуемый. Захватила с первых страниц. Прочитала с удовольствием. Описание замечательное, всех героев, всех действий, всех преступлений. Концовка захватывающая. С радостью перечитаю. Спасибо автору.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я знаю тайну
Одна из моих любимых книг Тесс Герритсен. Сюжет не отпускает до самого конца, и держит в напряжении. Читается легко. Пока не дочитала не уснула. Автору вдохновения! К прочтению рекомендую.
Плюсы
Интересный, захватывающий сюжет книги.
Хорошо прописаны герои книги.
Качественно пропечатан текст.
Красивая обложка.
Непредсказуемость.
Интересная развязка.
Лёгкий слог написания.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не финал...
Сомневаюсь,что это последняя книга из цикла. Уж очень много в жизни Мауры остаётся,в тайне. Хотя кто-то и "знает тайну". Сюжет очень мощный. Пожалуй это самая лучшая её книга из всей серии. Читая,по не воле хочется продолжения. У этой истории,после пережитого ужаса должн быть хороший финал.
Плюсы
Мощный сюжет. Достойный финал. Супер книга.
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Конец?
Из серии эта книга стоит последней,но мне кажется,что это не финал. Множество вопросов остались без ответов. Например отношения священника отца Бофи и доктора Айлз. Понятно,что у них роман,но как-то быстро закончилась книга.
Отношения матери Риццоли и старшего офицера понятны. Там всё гладко и романтично.
Я лишь надеюсь,что скоро появится ещё одна книга потрясающего цикла.
Советую всем.
Плюсы
Сюжет,преступление. Романтический финал,хотя-бы для одной пары.
Минусы
Ощущение незавершенности.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хорошо
Как же я люблю триллеры-детективы. А Тесс Герритсен пишет именно такие, но только с медицинским уклоном. Она не только знакомит с медицинскими терминами, но и объясняет а чём суть. Хороший получился триллер - "Я знаю тайну". Как всегда интересный сюжет и хорошо прописаны психологические портреты. Возможно не сразу, но книга захватывает внимание читателя, так произошло и со мной.
Плюсы
Любимые персонажи
Минусы
Угадала финал
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кажется... это ещё не конец
Казалось бы, вот он конец истории о Джейн и Мауре. Все преступления раскрыты. Вроде как примерно мы понимаем дальнейшую судьбу основных персонажей. Но почему-то в душе какое-то чувство недосказанности. Знаем одно точно: у Джейн, Габи и малышки всё будет хорошо, и вроде как Анжела наконец-то взяла себя в руки и поступила так, как, черт возьми, давно ей стоило поступить.Но открытый финал с Маурой? Как же сильно я хотела, чтобы и она поступила так, как надо! Одно большое "НО". Серия о Джейн и Мауре не заканчивается книгой "Я знаю тайну". По меньшей мере есть ещё одна книга, написанная Герритсен в 2022 году, не изданная на русском языке. Так что я посвящаю этот отзыв тем людям, которые не знали о продолжении серии, как и я ещё 30 минут назад) Книга понравилась. Если бы это было завершением серии, то это был бы достойный финал!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
восторг
Действительно стынет кровь от того насколько эта книга меня пугает свои непредсказуемым сюжетом. Тут действительно есть что «посмотреть». Книга действительно завораживает с первых страниц и не отпускает до самых последних её страниц. Я рада сто закончила эту серию с таким воодушевлением. Для меня это лучшая серия книг из всех читаемых мной до этого. Все шикарно и всем тоже советую в это окунуться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга
Не первая книга данного автора, с которой я ознакомилась. Могу однозначно сказать, что автор мне нравится. Нравится ее стиль написания. Сюжет не затянутый, события довольно быстро разворачиваются, поэтому невозможно оторваться от чтения. Заметила так же в книгах данного автора, что описываются подробно как сами преступления, так и специфические подробности деятельности патологоанатома, так же людям, увлекающимся данной тематикой будет вдвойне интереснее
Плюсы
-
Минусы
-