Книга не понравилась. Во-первых, очень неприятный главный герой, который только числится поэтом, а на самом деле ничего толкового в жизни так и не написал. Во-вторых, он - настоящий эгоист: является сибаритом и делает в жизни все только для себя-любимого. В-третьих, он очень любит "выставлять" и показывать себя перед окружающими в более выигрышном свете, например, пересесть в бизнес-класс самолета, возвращаясь из другого города с мероприятия со своими коллегами-писателями. Показав тем самым свое превосходство над ними. В-четвертых, герой ни в коей мере не патриот своей страны. Хотя страна дала ему все - бесплатно выучила, поила,кормила, у него были хорошие родители, его стихи печатали с самого детства. Убийство, описанное в романе интересное. Особенно поразил в конце убийца и его личность. Пушкинкая линия не совершенна и "не доведена до ума" авторами. А уж байки про кольцо поэта -явный плагиат.Данная тема была уже у одной писательницы-детективщицы.Конец романа ожидаем.
Плюсы
Понравилось только убийство. Оно довольно необычно и интересно. Но больше всего поразила личность убийцы.
Минусы
Книга не понравилась главный образом из-за центрального героя - эгоиста, хвастуна и интригана, не представляющего из себя ровным счетом ничего. Поэтому конец романа ожидаем.