Я воспитываю чёрного дракона. Том 1 (I Raised a Black Dragon). Манхва отзывы на книгу  Сотхан,  Тальсыль: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я воспитываю чёрного дракона. Том 1 (I Raised a Black Dragon). Манхва

Сотхан, Тальсыль

· 20 отзывов
Я воспитываю чёрного дракона. Том 1 (I Raised a Black Dragon). Манхва
1 499 ₽
1 799 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная манга
Плюсы
отличная манга, читала онлайн, жалко что такой большой перерыв у издателя, не передумал ли допечатывать... Манга завершена, исекай с необычным миром - смесь магии и механизмов, очень похоже на миры Хаяо Миядзаки. В отличие от обычных исекаев со средневековьем здесь больше начало 20х с машинами пистолетами и дирижаблями. Рисовка отличная, меня просто покорил маленький дракончик сюжет с интригами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне так понравилось читать эту манхву, вы мне не поверите. Такая она вся зефирно-сладкая! Рисовка нежная, очень красивая. Главная героиня вообще красавица та еще! Сюжет нетяжелый, поэтому прочитаете вы очень быстро и даже не поймете
Дракончик очаровашка, как мне нравился он в белой его туничке, просто прелесть
Плюсы
Сюжет
Рисовка
Персонажи и их характеры
Качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О! Да это же целый детектив! У манхвы очень необычный сюжет. Да, это исекай. Но, во-первых, героиня не стремится быть той, в чье тело она попала. Во-вторых, прямо в первом же томе истории она раскрывает главному герою правду о своем перерождении и том, что все они персонажи некого романа. Очень необычно! Мюиэль - симпатичный малыш в любом облике. Судя по всему, нужен второй том истории.
Плюсы
Твердый переплет, мелованная бумага, нестандартный сюжет
Минусы
Немного смущает униформа Леонарда: уж больно похожа на фашистскую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история про перерождение и магический мир, драконов и благородных главных героев готовых спасать всех подряд и верить во всё что им не скажут и расскажут. Присутствует так же здоровый юмор. Раскрыты истории женских персонажей. Присутствует интересный детективный сюжет что придает интересный загадочный оттенок. В общем кто любит такие произведения то загляните сюда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю эту манхву!!! герои живые, интересные с очень красивфм дизайном, а также их взаимоотношения кажутся очень живыми!!!
Плюсы
яркаие персонажи, которые очень радуют и очень хорошая печать книги!!! невероятная обложка и качественные страницы очень порадовали!!!
Минусы
есть только один маленький минус это то, что мой любимый фрейм из манхвы не так красиво оформили, хотя эта сцена очень эпичная и важная для сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
‼ Осторожно спойлеры ️‼️ Я вырастила чёрного дракона том 1

Неожиданно и приятно видеть эту манхву у нас в продаже. Такая милая, приятная, до ужаса комфортная история с детективом покорила моё сердце.
А дизайн и оформление обложки? Всё на высшем уровне.
Особенно рисовка! У меня конечно есть много любимых стилей, но этот забирает лидирующие позиции.
Моэль такой милашка, хочешь затискать этого увушечного дракошу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась данная манхва. Сюжет рассказывает историю неспешно, но при этом понятно и легко. Произведение тёплое, атмосферное и доброе, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление после прочтения первого тома. Героиня яркая, амбициозная и смелая, в общем, она мне понравилась.
Издание имеет отличное качество: твёрдый переплёт, яркая детализированная рисовка, плотные листы бумаги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная манхва с великолепное рисовкой. главные герои проработаны. после прочтения остаются приятные впечатления и желание перечитать ещё раз. атмосфера между героями царит тёплая и понимающая. сюжет не штамповый, со своей изюменкой. с удовольствием рекомендую к прочтению данное произведение. оно не оставит вас равнодушными
Плюсы
интересный сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная книга, обожаю эту манхву, интересный сюжет, красивые герои, архитектура, хорошо прописан сюжет
Плюсы
очень приятная бумага и печать, иллюстрации невероятно красивые
очень ждал эту часть, очень нравится взаимодействие между героями
хорошо, даже замечательно прописана линия второстепенных персонажей
не замечаешь как пролетает время за прочтением этого шедевра
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта манхва покорила мое сердечко своей атмосферностью и уютом. Казалось бы, обычная история, но сколько в ней тепла и узнаваемых моментов! Она не про спасение мира, а про что-то более важное — про дружбу, чувства и поиски себя. История легкая и не затянутая. Здесь нет "воды" — каждая глава продвигает историю вперед или раскрывает персонажа с новой стороны. Очень крутой темп повествования, после прочтения каждой главы сразу хочется узнать, что же будет дальше.
Плюсы
Милая рисовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
читайте не пожалеете
Плюсы
«Я воспитываю чёрного дракона», том 1 — увлекательная фэнтези‑история! Понравилась героиня с её искренностью и силой духа, а милый чёрный дракончик добавил сюжету теплоты и юмора. Рисовка прекрасная, атмосфера уютная, но при этом есть интриги и приключения. Читается легко, оставляет приятное впечатление — с нетерпением жду продолжения!
Минусы
нету все прекрасно 👌
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история, где злодейка становится главной героей поневоле (случайно подняв то, что не следовало)))

Очередная попаданка душа в книгу. Здесь понравилась честность ГГ.
Плюсы
Нежная рисовка, костюмы, эпоха.
Минусы
Долго ждать выходы томов (как впрочем всего у бумажного фонарика. Некоторые тайтлы по полтора года не публикуют продолжение). Хотелось бы эту историю дочитать все-таки в бумаге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила из-за заголовка
Очень люблю читать про драконов и вот прочитала название и решила сделать предзаказ. Первоначально от книги ничего не ждала, но она меня удивила.

Все начиналось оооочень и оооочень банально. Героиня перестроилась в чужое тело и теперь живет в другом мире…

И вот ей нужно этому соответствовать, но она тут же рвет мое представление о том, как нужно делать и делает иначе. И с этого момента начинает история закручиваться, а я перестала вешать на нее шаблоны и с удовольствием читать, наслаждаясь рисовкой и самой историей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Супер!
Я не ожидала, что так увлекусь этой историей, но на самом деле это очень приятная манхва. Интересно наблюдать за динамикой персонажей, поскольку главная героиня очень независима. Рисовка здесь также потрясающая. В целом, оформление у книги очень хорошее: твердый переплёт, отличная яркая печать и перевод. Рекомендую эту манхву к ознакомлению всем фанатам подобных жанров.
Плюсы
Рисовка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела знакомую манхву на полке магазина и купила. Сразу начала читать и манхва мне очень понравилась за красивую рисовку. Также очень нравится сюжет, как по мне он очень милый и одновременно смешной и захватывающим. Ещё мне очень понравилась внешность героев, все красивые и классные. С нетерпением жду продолжения, как увижу сразу куплю следующую часть. Покупкой довольна 😊
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Устали от герцогов? Вот вам инспектор!
Читала эту замечательную историю в онгоинге с ее самого релиза. История Ноа, ее новоиспечённого сыночка Мю и инспектора Ренода попала в самое сердечко. Детектив в локациях начала 20 века, прекрасная запоминающаяся рисовка, троп обретённая семья - все это можно найти в этой манхве.

В кои-то веке не про принцесс и герцогов, а про баронессу, на которой висит 15 преступлений, и инспектора, который прикреплён к ее делу, но пока ещё не знает, что в ее теле живет другой человек.

Качество печати прекрасное, приятно читать и рассматривать каждую страничку.

P.S. ЧИТАЙТЕ РАДИ ПАРНЫХ КОСТЮМОВ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ, ЭТО СЛИШКОМ МИЛО
Плюсы
Сюжет, рисовка, внешность героев
Минусы
Что такое минусы?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
историям не так проста
Как обычно по началу кажется, что это очередная история с попаданкой, но к середине книги история становится куда глубже. Под конец томика в истории начинается развитие детективное линии. Понравился перевод, единственное ближе к концу книги увидела ошибку в имени персонажа. Радуют персонажи, пока ничего отталкивпющего в них не увидела. С нетерпением жду продолжения. Определённо хочется узнать, что же будет дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Манхва «Воспитываю чёрного дракона» произвела на меня сильное впечатление. История захватывает с первых страниц и заставляет переживать за судьбу Ноа, которая оказалась в роли ведьмы в другом мире. Переплетение жанров фэнтези и интриг делает сюжет насыщенным и увлекательным. Особенно понравилась идея с драконом, который становится важной частью её новой жизни. Его появление не только добавляет динамики, но и помогает лучше понять внутренний мир главной героини. Работа автора впечатляет вниманием к деталям и проработкой персонажей. Отдельно хочется отметить качественный перевод, читать было одно удовольствие. Я обожаю такой стиль рисовки, каждую страничку хочется разглядывать и находить что-то новое и интересное. Могу порекомендовать и тем, кто онлайн читал, и тем, кто только хочется познакомиться с этой историей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю эту историю и трепетно к ней отношусь. Читала где-то год назад, очень интересная история, которая начинается вроде бы с очень популярного клише, но дальше развивается неожиданно интригующе. Здесь есть на мой взгляд все: детективная ветка, милая романтика, где-то родительские отношения и предательство. Запоминающаяся история с потрясающей рисовкой и персонажами)