Я верю в любовь отзывы на книгу Морин Гу: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я верю в любовь

Морин Гу

· 12 отзывов
Я верю в любовь
729 ₽
875 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала довольно быстро.Понравилось ,как автор Балансирует между легкой романтикой и реальными проблемами.(здесь нет "розовых очков",но несмотря на это сюжет не скатывается в драму ради драмы.
Плюсы
Очень понравилось оформление,милое такое.Мягкий переплёт,неплохое качество печати.Легкий слог.Живые диалоги.Герои неидеальные,именно это и цепляет.
Минусы
Пара сюжетных поворотов показались немного предсказуемыми
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История забавная, и читается быстро, но меня немного смущали поступки главной героини. Её желание всё контролировать и следовать дорамному сценарию порой зашкаливпло . Честно говоря, её манипуляции вызывали недоумение, а не восторг. Любовная линия из-за этого кажется какой-то надуманной, и герои не вызвали особых эмоций . Я хоть и фанатка дорам, но я бы сказала, что книга на любителя. Хотя папа Дэйзи и её друзья -действительно классные .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга смеётся над теми, кто верит в чек-листы для любви. Дези - отличница, которая привыкла: поставил цель, выполнил пункты, получил результат. И она искренне не понимает, почему схема из дорамы не работает в реальной школе. Автор не издевается над героиней. Он хорошо показывает, как её план рушится не потому, что она глупая, а потому что живой человек не обязан реагировать по инструкции. Парень, которого она хочет завоевать, оказывается скучным. А тот, кто постоянно портит все ее планы, наоборот, живым. Я осталась довольна. Рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У меня от книги остались смешанные чувства. С одной стороны история очень забавная: как теми пунктами в списке, который героиня составила для завоевания парня на основе корейских романтических дорам; так и тем, в какие казусные ситуации она попадает в общении с противоположным полом.
Но, как дорамщику со стажем)) мне понравились разговоры, отсылки к дорамам.
С другой стороны, этот список был таким странным, и даже где-то опасным и уголовно наказуемым))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет этого романа показался заурядным и обычным, ничего интересного и не обычного я не увидела. Единственный плюс был в юморе и самоиронии главной героини. На этом плюсы заканчиваются. По моему мнению главные герои не проработаны достаточно четко, моментами мне казалось я читаю разные истории на разных страницах.
Плюсы
Юмор, шутки, адекватная самоирония
Минусы
Сюжет, персонажи
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это просто Мега милая история в стиле корейских дорам. Я так рада что не прошла мимо неё и прочитала ✨ Тут прекрасно всё, взаимоотношения персонажей, их характеры, их небольшие изюминки, которые очень хорошо прописаны. Каждая страница напитана любовью. Тут также задевается тема Кореи, думаю любителям такого очень понравится. И конечно, счастливый милый финал, которого и ожидаешь.
Книга легкая, читается за вечер.
Минусы
Мягкий переплёт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
милая история в колорите Кореи
Мне подарили эту книгу на прошлое день рождение и на тот момент я совсем не интересовалась Кореей, поэтому факт того что там будет что-то с ней связанное немного напрягал. Но благодаря этой книге я начала смотреть корейские дорамы и мне очень полюбилась эта страна. Все герои очень хорошо прописаны и раскрыты, взаимоотношения главных героев очень миленькие. Папа главной героини тоже очень полюбился. Всем советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга, которая проникает в самые глубины души и заставляет сердце биться чаще. История, рассказанная в книге, полна нежности и страсти. Каждая страница пронизана эмоциями, которые заставили меня сопереживать вместе с героями. Каждое предложение будто бы пропитано любовью и теплотой. Книга заставила меня улыбаться, плакать и в конечном итоге поверить в чудо. В общем, определённо рекомендую эту замечательную историю!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Если любовь настоящая,даже то,что начинается плохо,имеет счастливый конец?"
Именно из-за этих строчек я начала читать эту книжку!
Книжка оформлена очень мило.Каждый персонаж разный,описан по-своему и имеет свою изюминку.Книга на вечер,чтобы окунуться в мир любви,и почувствовать себя, как в дораме,где "все заканчивается хорошо".
При прочтении книги, испытывала много эмоций:смущение,страх,восхищение,а иногда даже и разочарование...
На самом деле ,книга как-будто и есть дорама,так что всем любимчикам корейских сериальчиков обязательно советую к прочтению!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
План Дейзи
Небольшая и незамысловатая история про любовь, щедро посыпанная наивным простудушием. Сложного сюжета (и сюжета как такового) нет, есть только развитие отношений. Иногда довольно юмористическое, не без моментов испанского стыда, настрой подходящий для разгрузки мозгов от серьезной литературы, для отдыха и расслабона. Главная героиня забавляет, раздражения не вызывает.
Плюсы
Качественное оформление.
Лёгкий слог.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Мне понравилась история. Лёгкая и непринуждённая. Очень смешная моментами. И очень жизненная. Написано легко и просто. Очень много фраз забрала в свою коллекцию цитат.
В самый раз для девочек подростков.
Плюсы
- Качество печати книги
- История
- Персонажи
Минусы
Отсутствуют.