Я вернусь… : роман отзывы на книгу Эльчин Сафарли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я вернусь… : роман

Эльчин Сафарли

· 7 отзывов
Я вернусь… : роман
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, то книга мне не очень понравилась. Очень долго её читала, силой заставляла себя просто, возможно мне приелся стиль написания Сафарли на тот момент и надо было сделать перерыв, но уже поздно) Мне показалось, что у данного писателя есть книги и интереснее.
Плюсы
Как всегда классное описание культуры, блюд и национальных особенностей.
Минусы
Сюжет не вызвал интереса
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вся книга описывает одно единственное чувство, ради которого люди готовы двигать горы, преодолевать расстояния, менять веру, отказываться от всевозможных благ, менять себя и слепо следовать за этим чувством и имя ему ЛЮБОВЬ. История русской девушки и восточного мужчины. Любовь не спросила, а просто вспыхнула между ними на берегу пролива Босфор.Все бы хорошо, но когда встречаются два человека из разной культуры, с разным вероисповеданием и разными взглядами на жизнь - любовь должна пройти не мало испытаний и не каждый с ними может справиться, сохранив то самое чувство.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Между героями такая яркая страсть, казалось бы такое бывает только в фильмах и в книгах, но возможно автор вдохновился реальной жизненной историей…
Привязанность между героями такая сильная, что они таят надежду на воссоединение
У этого автора всегда книги наполнены глубоким смыслом и энергетикой, которая с первых страниц затягивает читателя .
Плюсы
Сюжетная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение продолжает тему поиска внутреннего покоя и принятия жизненных испытаний, тесно переплетённых с личными переживаниями и культурным наследием автора. Произведение написано в форме писем, которые автор адресует своему воображаемому собеседнику. Нет традиционного сюжета с завязкой и кульминацией, но в этом не заключаются недостатки — книга скорее как размышление, нежели повествование.
Плюсы
Подойдёт читателям, чувствительным к вопросам внутреннего мира, тем, кто любит размышлять о жизни и ищет ответов на ее сложные вопросы в литературе. Она может оказаться особенно полезной для людей, переживающих период самоанализа или находящихся в состоянии неопределенности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мирумир и Светусвет
Это четвертая книга Эльчина Сафарли, которую я читаю. И на мой взгляд - не самое лучшее его произведение. Вообще, люблю этого автора, очень душевный, уютный, тонко чувствующий... Но тут какой-то перебор с "ванильностью" мыслей и повествования. Напомнило мне по стилистике изложения "Кофейню" Вячеслава Праха, больше ориентированное на юных девушек, которые любят постить эмоциональные статусы ВК. Другие произведения более глубокие и с большим смыслом.
Плюсы
твёрдый переплет, крупный шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Турция 🇹🇷
Обожаю турецкий язык, культуру, еду, музыку, фильмы, природу и все, что связано с Турцией. Поэтому увидев на сайте Читай-города эту книгу, сразу захотела ее купить! Заказала и не пожалела: книга классно оформлена, обложка твёрдая в нежно-голубых тонах, шрифт крупный, что для меня очень важно! Смотрится стильно и в руках держать приятно. Подойдет для подарка тому, кто фанатеет по Турции! ☺️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ВОЛНУЮЩАЯ ТЕМА
Я вернусь... роман о очень непростой, НО РАСПОРОСТАННЕНОЙ СИТУАЦИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ- ЛЮБОВЬ РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ И ВОСТОЧНОГО МУЖЧИНЫ. пРИЧЕМ ЭТО НЕ ОДНА ИСТОРИЯ- ЭТА ИСТОРИИ ЦЕЛОГО ПОКОЛЕНИЯ РУССКИХ ДЕВУШЕК, УЕХАВШИХ НА ВОСТОК. я УЧИЛАСЬ В ИНСТИТУТЕ И ЖИЛА В ОБЩЕЖИТИИ. И ТОЛЬКО ИЗ МОЕГО КУРСА 4 ИЛИ 5 ДЕВУШЕК ИЗ ОБЩЕЖИТИЯ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА СИРИЙЦЕВ, АФГАНЦЕВ. НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, ЧТО С НИМИ СТАЛО- ОДНА РАЗВЕЛАСЬ И ВЕРНУЛАСЬ, НО БЕЗ ДЕТЕЙ. Эльчин Сафарли ПИШЕТ О КУДА БОЛЕЕ ПРОСТЫХ ВЕЩАХ В ЭТОЙ КНИГЕ- О ЛЮБВИ, О ТОМ, ЧТО ОН ПЕРЕЖИЛ. и ПОТОМ ТУРЦИЯ ВСЕ ТАКИ СТРАНА ПРОГРЕССИВНАЯ. книга КРАСИВАЯ, МНОГО ОПИСАНИЙ- МЕСТНОСТИ, ЧУВСТВ, НО ЭТА КНИГА БЛИЖЕ К ЛЮБОВНОМУ РОМАНУ, ЧЕМ К СЕРЬЕЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ