Я тебя выдумала отзывы на книгу Франческа Заппиа: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я тебя выдумала

Франческа Заппиа

· 27 отзывов
Я тебя выдумала
389 ₽
779 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вызвала у меня множество эмоций и оказалась в каком-то роде тяжёлой в моральном плане.
Каждое событие, которое происходит с главными героями ты должен сама анализировать, чтобы в один момент не прочесть, что это было всего лишь галлюцинация. Так случилось со мной, когда я узнала про Чарли и до последнего не могла в это поверить, было ощущение, что шизофрения развивается уже у меня.
Однако сюжет необычный, как и его реализация. Не хватает только более глубокого описания болезни главной героине, так, может, сюжет будет более наполненный и ясный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
При покупке меня заинтриговал сюжет данной книги. Но на деле произведение оказалось слабовато. История не показалась мне живой, болезнь главной героини прописана плохо, по верхам. Сюжетный поворот с сестрой тоже меня не впечатлил. Но слог у книги приятный, читается легко.
Обложка достаточно привлекательная. Страницы плотные и белые, тактильно приятные. Опечаток в тексте нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неоднозначная книга. Сюжет интересный в целом, у девушки шизофрения, она не может отличить реальность от вымысла, влюбляется в парня и не понимает, настоящий он или галлюцинация. Читается легко и быстро, но персонажи очень раздражают, особенно родители, которые никак не поддерживают дочь. Концовка неожиданная, но непонятная. На любителя, но эмоций много. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ранее с данным автором была не знакома.Начала свое знакомство с автором с этого произведения. Слог у книги легкий,не раздражающий. Неплохой подростковый роман,но история болезни героини прописана плохо, ощущение,что автор прошлась по верхам и не вдавалась в подробности,от чего история выглядит не правдоподобной. Страницы у книги плотные,шрифт хороший,читается легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор придумал что-то действительно оригинальное и цепляющее. Книга читается на одном дыхании, настолько она увлекательна. При этом есть моменты, которые вызывают искренний смех, а порой и слезы, настолько живо написаны переживания героев. В итоге после прочтения остается такое приятное, светлое чувство, что хочется поделиться впечатлениями.
(книга немножко похожа на фильм "девушка, которая боялась дождя")
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось данное произведение, оно вмещает в себя и реальность и фантазию. В книге затрагивают важные темы такие как: понимание себя, потеря реальности, одиночества, давление окружающих. Книга читается легко, несмотря на стиль повествования, книга написана в форме личного дневника героини и ведётся от первого лица. Есть мрачные и депрессивные моменты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга с действительно интересной идеей, так как тема шизофрении затрагивается нечасто. интересно наблюдать за сомнениями о том, что реально, что нет. читается быстро, так как и повествование интересно, и слог легкий, однако, иногда ощущалась абсурдность происходящего. хотела получить чуть больше глубины повествования и более подробное раскрытие темы психического расстройства, но не получила(( а так, очень читабельно и того стоит!
Плюсы
атмосфера, переданная рассказчиком с шизофренией очень цепляет и заставляет задуматься. очень хорошая любовная линия
Минусы
местами странные поступки, заставляющие сомневаться, стоит ли читать дальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась эта книга, всё это развитие истории всё безусловно прекрасно. Персонажи тоже замечательные, во пресс чтении я даже немного сравнила себя с главной героиней и мы даже оказали похожи тем что постоянно в своих фантазиях а после не знаем ряльно это или нет. В общем всем советую
Плюсы
Интригующий сюжет, романтика, персонажи, абсолютно всё до единого
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень понравилась книга, было очень интересно читать, понимать героюню, представлять все это , сюжетная линия сделана хорошо, очень, вроде бы в начале идет такой детектив, а вроде бы и нет, история как они друг друга полюбили, ей пришлось думать выдумала она его или нет и при этом там рассказывают про судьбу и что школа их свела, это очень круто
Плюсы
только плюсы
Минусы
минусов нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно признаюсь, книга мне не очень понравилась, так как она направлена на более юную аудиторию, но не прочитанной она не осталась. Сюжет в книге яркий и насыщенный, жизнь кипит и бьет ключом, герои описаны отлично, оригинальные и увереные, харизматичные и имеющие свой уверенный характер. Автор максимально передала дух и стиль содержания. Книга читалась очень быстро, не было каких-то запутанных и сложных предложений, если вы любите истории про любовь, то эта история вам обязательно понравится.
Плюсы
Интересный сюжет
Яркие герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не оставила «вау» впечатлений. На полке тоже не оставлю, возможно потому что надо было прочитать ее чутка раньше. Возможно тогда, когда она была на пике популярности.
Сама обложка очень красивая.
Читала её долго, на меня это не похоже.
Возможно это из-за того что мне не понравилась она.
Плюсы
Сюжет плохо помню. Если бы очень понравилась, то запомнила бы весь сюжет)
Минусы
Критических минусов нет, но мне эта история не понравилась. У каждого своё мнение на этот счет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По порядку. Изначально книгу покупала из-за прелестнейшей обложки,потом прочла аннотацию,которая меня оооочень сильно заинтересовала,в итоге начала читать сразу же,как купила. Одна из лучших книжных покупок за последнее время. Меньше всего я люблю читать любовные истории,но эта книга-самое прекрасное, что я читала(ладно,может я чуть-чуть преувеличиваю). Короче,всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если бы у этой книги был хоть один плюс, я бы без сомнений о нём упомянула, но плюсов нет. Поэтому перейду сразу к минусам. Сюжета в книге нет, просто набор никак не связанных друг с другом событий и персонажи, у которых любые чувства берутся из воздуха. Кстати, ни один из этих персонажей не имел отличительных особенностей. Все как на подбор: красивые и пустые. Обложка с сюжетом не соотносится, а про количество опечаток я вообще молчу. Не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мелодрама и психотриллер "в одном флаконе"!
Не думала, что роман мне понравится ещё больше, чем "Элиза и её монстры", т.к. с первых страниц было не ясно, насколько хороша эта книга.

История заслуживает внимания не только потому, что главная героиня страдает психическим расстройством, но и потому, что в романе очень много тайн. До последней страницы ты не знаешь, кто есть кто, считаешь злодеями одних героев, а потом оказывается, что всё, на самом деле, совсем не так.

Некоторые эпизоды могут пробирать до мурашек, но роман в какой-то момент становится настолько интересным, что от него сложно оторваться.

Люблю сюжеты, где одна из тем - буллинг в школе, но эта книга меня удивила во многом. Считаю, что она более чем достойна одного прочтения, а то и минимум двух.
Плюсы
+ динамичный сюжет;
+ увлекательная история;
+ интересные герои;
+ интриги и тайны
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга точно подойдёт, если вы хотите прочесть что-то лёгкое, с интересным сюжетом, занятными персонажами и романтической линией.

При первом прочтении мне было 17. И я ее прочла с восхищением за пару дней.
В 21 год, при втором прочтении, мое мнение не изменилось. Быть может она и показалась, на секунду, слабенькой, но в ней есть свое очарование.

Милая, теплая, лёгкая книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я тебя выдумала
«Иногда мне кажется, что люди воспринимают реальность как нечто собой разумеющееся».

«Я тебя выдумала» – это Young Adult роман с головокружительной интригой, поднимающий такую серьёзную тему, как шизофрения, а также сложность жизни в обществе с данным диагнозом. Главная героиня, Алекс, никогда не знает реально ли происходящее вокруг нее, понять и принять действительность вначале ей помогает фотосъемка, а далее одноклассник и друг Майлз. Книга идеально подойдет поклонникам сентиментальной молодежной литературы, т.к. описанная в романе история любви двух подростков-изгоев растопит сердце всех поклонников данного жанра. Помимо любовной линии в романе присутствует и детективная составляющая, поднимается тема проблемных взаимоотношений родителей и детей. Несмотря на то, что не являюсь целевой аудиторией писателя и книги, не жалею о совершенной покупке и времени на прочтение, т.к. было действительно достаточно интересно ознакомиться с романом с такой оригинальной, нетипичной и неизбитой задумкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
нежно и волнительно
Читала ещё в первом издании! Книга очень понравилась. С первых страниц, сначала и не понимаешь, что на самом деле, а что нет.

Проходишь с главными героями всё стадии от принятия и понятия себя и друг друга. Яркий красочный мир, идеально прописанные герои, у каждого своя весомая роль. Это книга о понимании, дружбе, любви, о принятии своих внутреннего и внешнего миров. Их слиянии и разделении.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я тебя выдумала
Я тебя выдумала - это один из самых трогательных романов, по моему мнению в данный момент из новинок. На протяжении всего чтения очень сочувствовала главной героине и ответ на главный вопрос книги для меня до самого конца был неизвестен. Оформление этого издания мне пришлось по душе нежные тона приятно подчёркивали мою полочку с романтикой. Обложка очень нежно соответствует тематике книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все понравилось.
Хороший роман. Читала его ещё давно, и он мне очень понравился. Щас когда я увидела в новом оформление, книгу конечно сразу купила. Мне очень нравиться оформление книги. Очень яркая и в тоже время нежная. Страны книги белые, хорошие. Шрифт яркий, крупный. Роман было очень интересно и приятно читать.
Красивая, трогательная история которую нужно обязательно прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось
Порой очень хочется что-то такое необычное. То эта книга то что надо. Могу смело сказать покупает эту книгу не пожалеете. Сам сюжет очень даже необычный. Очень красивый и душевный роман. Мне очень понравилась обложка. Гна ней нет нечего лишнего. Книгу прочитала очень быстро. И с большим интересом. Минусов потданной книги ненашла. Оформление страниц хорошее. Приятно читать.