Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные25.01.2023
Я очень люблю старые книги Гавальды: «Просто вместе», «Я её любил, я его любила». Тут ощущается их дух, но всё-таки это рассказы, и видно, что автор очень старается писать от имени разных персонажей, менять слог, чередовать стиль. Получилось, да. Но читается тяжело, к героям не успеваешь почувствовать симпатию, при этом второстепенные персонажи цепляют.
Один рассказ, про «малышку», вообще показался немного жутким, как будто в мысли извращенца заглядываешь. Неоднозначный эффект.
В общем, кому-то наверняка зайдёт, особенно если любите рассказы и не рассчитываете на счастливые концы.