Я признаюсь отзывы на книгу Анна Гавальда: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я признаюсь

Анна Гавальда

· 20 отзывов
Я признаюсь
499 ₽
599 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Анны Гавальды очень легкие, в то же время совсем не бессмысленные. Разгружают голову после трудных дней и дают глоток свежего воздуха! Так писать книги, чтобы они ощущались легко, в то же время давать пищу для размышлений это действительно дар! Приятный сборник небольших историй
Плюсы
Легкие, не нагружающие голову приятные истории
Минусы
Хлипковатое оформление, но в то же время это оправдывает цену
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люблю Анну Гавальду. Начала знакомиться в ее творчеством с книги «35 кило надежды». Но этот сборник будто другая сторона ее творчества. Сторона для более повзрослевших, мудрых и проблемных читателей.
Однозначно советую всем! Окутывает в атмосферу Франции. Читая один рассказ – плачешь, а на другом уже смеешься.
Просто замечательный сборник!!
Плюсы
Хорошее качество печати и бумаги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разочарование
Плюсы
Вообще Анну Гавальду мне посоветовали, я не зная с чего начать и взяла сборник новелл.. думаю на этом знакомстве мы и остановимся . Читала будто чьи-то личные дневники , рассказы не связаны между собой , какое то собрание чувств, мыслей, а начальный рассказ так вообще .. в общем , я бы не советовала , и сама не вернусь к этой книге . Но слышала , что кто то ее хвалил, поэтому читайте и делайте выводы самостоятельно.
Минусы
Сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличная серия , спасибо. издательству. формат карманный, удобный , страницы плотные, текст пропечатан хорошо
что касается книии и автора , то если вы хотите почитать что то насколько лёгкое, но по. этом глубокое по смыслу, с хорошим переводом и мягким литературным языком, то Анна Гавальда это то, что нужно
крайне рекомендую
цена и доставка крайне приятные)
Плюсы
все
Минусы
ни одного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читал и всё время ловил себя на мысли, что герои будто из моей жизни. Такие же нелепые решения, такие же разговоры ни о чём, такая же попытка казаться лучше, чем ты есть. Написано легко, но не пусто, где-то смешно, где-то задумываешься. Некоторые моменты прямо бесили - ну как можно так поступать, это же очевидно. Но в этом и есть правда жизни. За вечер проглотил, не заметил. Обычная история про обычных людей, которая почему-то зацепила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мое знакомство с автором началось с покупки «просто вместе»,которую я взяла на море. Потом стали попадаться еще книги,и я уже не могла пройти мимо них. Здесь собраны короткие рассказы, и я удивлена,насколько они мне понравились и каждый засел глубоко в душе, потому что обычно не люблю рассказы в одной книге, мне всегда будто не хватает того,чтобы погрузиться в историю,начать сопереживать героям,да вообще влюбиться в них. Но здесь,несмотря на то,что истории начинаются спонтанно и также спонтанно заканчиваются,это добавляет книге некий шарм. Я влюбилась в автора!
Плюсы
-
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочтения книги смешанные чувства. Но читать книгу легко и комфортно, море не однозначных эмоций, эмратии. Лёгкий слог автора очень радует. С каждой главой пробивало до мурашек. Мне кажется ее лучше читать в более взрослом возрасте, для лучшего понимания написанного
Плюсы
Оптимальный шрифт, красивое оформление, удоьный формат
Минусы
Бумага оставляет желать лучшего
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это сборник рассказов. Рассказов о людях, рассказов о потерях, рассказов о преодолении. О потере себя, любимого мужа, любимого ребёнка, любимой собаки, любимого друга. О решении проблем с детьми. О любви.
Плюсы
Рассказы трогают за душу и ты с навернувшимися слезами читаешь дальше - ведь очень нужно знать, что будет дальше. Легко, иронично, местами захватывающе…
Минусы
немного сумбурно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я её прочла на одном дыхании. Как всегда у Анны Гавальды, невозможно оторваться. Персонажи юные и не очень, есть сломленные, но у всех есть надежда. Ну конечно, это женская проза, и героини её переживают переломные моменты. Рекомендую, скучно не будет)
Плюсы
Талантливо написано, персонажи живые, легко их представить. Многим сопереживаешь.
Минусы
Люблю её романы, а тут книжка закончилась за пару часов((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Я признаюсь" Анны Гавальды - это сборник нежных и трогательных историй о любви, о жизни, о том, как важно говорить о своих чувствах и не бояться быть честным с самим собой. Книгу пронизывает особая атмосфера парижского романтизма, и ее герои - это очаровательные и не всегда идеальные люди, с которыми легко сопереживать.
Мне не хватило объема в произведении.
Советую любителям рассказов и новелл.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга для взрослых, призрания неожиданные и очень личные. До мурашек.Одну главу пока не смогла прочитать, слишком больно, слишком про меня. Если кто то думает что он в тупике, читайте эту книгу и поймете, как можно изменить свою жизнь или хотя бы попробовать это сделать. Автор не учит и не диктует свои правила, а корректно излагает , то в чем мы может быть себе не всегда честно признаемся.
Плюсы
Анна Говальда опять удивила и в очередной раз НЕ разочаровала.
Минусы
На мой взгляд их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный сборник
Современная французская проза, в которую входит семь рассказов.
В каждом рассказе происходят какие-то бытовые события с обычными людьми, но которые вызывают бурю эмоций и чувств.
Вот эта черта мне и приглянулась в сборнике - все персонажи здесь такие, как в реальной жизни, без приукрашиваний.
Каждый рассказ от первого лица, читается достаточно легко, так что я осталась довольна.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Французский шарм в семи рассказах
С творчеством Анны Гавальды я знакома давно, это французская писательница замечательно владеет слогом и отлично передает атмосферу Франции в своих произведениях. Данный сборник, выполненный в мягкой обложке и достаточно толстый (семь рассказов, больше 300 страниц) - не исключение. Через живые диалоги и яркие описания можно легко почувствовать и переживания героев, и в чем-то ощутить сходство с ними. Книга читается очень легко, перевод выполнен блестяще! Рекомендую.
Плюсы
Формат, содержание, перевод
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Гавальда, но не совсем та
Я очень люблю старые книги Гавальды: «Просто вместе», «Я её любил, я его любила». Тут ощущается их дух, но всё-таки это рассказы, и видно, что автор очень старается писать от имени разных персонажей, менять слог, чередовать стиль. Получилось, да. Но читается тяжело, к героям не успеваешь почувствовать симпатию, при этом второстепенные персонажи цепляют.
Один рассказ, про «малышку», вообще показался немного жутким, как будто в мысли извращенца заглядываешь. Неоднозначный эффект.
В общем, кому-то наверняка зайдёт, особенно если любите рассказы и не рассчитываете на счастливые концы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохой вариант для знакомства с автором
Книга представляет собой сборник рассказов. Рассказы не связаны между собой через героев, но объединены общими темами: одиночество, любовь, воспоминания, дружба, семья, потери и т.д. Самым пронзительным мне показался рассказ "Мой пес умирает". И еще запомнился рассказ с открытым финалом (интересный ход автора, на мой вкус).
Плюсы
Издание данной серии подходит для первого знакомства с автором;
Бумага белая;
Комфортный формат для ношения в сумке и чтения в дороге.
Минусы
Корешок заламывается, поэтому хотелось бы, чтобы внутренние отступы были больше.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сборник рассказов, который способен или погрузить в пучину меланхолии или усыпить. В общем, оценка далеко не лестная. Написано незамысловато, все рассказы не задерживаются в голове дольше чем на пару дней. При прочтении был один или два, которые ещё можно отнести к сносным, они пробили на какие-то чувства, но по итогу очень слабо.
Плюсы
Мне книга по формату показалась аккуратной, удобной. Как всегда у эксклюзивной классики очень контрастный шрифт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из книг Анны Гавальда, которую хочется перечитывать!
Книга "Я признаюсь" от Анны Гавальда представляет собою прекрасный сборник разноплановых новел. Язык написания автора - лёгок для восприятия, что позволяет получить максимально-возможное удовольствие от прочитанного. Произведения Анны Гавальда - бесподобны в них, в полной мере, ощущается как ирония так и радость...её произведения свежи и имеют лёгкое напыление именуемое - грусть.
Плюсы
великолепнейшая подборка произведений!
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О французах о не только
Чем французская классическая проза так "цепляет" читателей? Почему на протяжении уже более чем двух столетий мы,читатели,так ценим французских писателей? В произведениях Анны Гавальда можно найти ответ на этот вопрос. Она достойная продолжательница традиций Оноре Де Бальзака и Франзуазы Саган в одном лице.Кроме этого нужно отметить хороший литературный перевод
Плюсы
Удачный формат книги, хороший перевод
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книжка в дорогу
Мне нравятся книжки написанные в таком формате, для чтения на ходу. Когда ты можешь прочесть небольшой, но яркий и легкий рассказ по пути на работу. И вот ты уже не в метро, а на улочках Парижа, заходишь с героиней в кафе. )
Некоторые рассказы просто «интересный сюжетный поворот», а какие-то оставляют послевкусие, цепляют, думаешь о них в течении дня. Наверное, особых глубин философии и заумных речей вы тут не найдете, но приятно провести время сумеете. Рекомендую. Рассказы читаются очень легко и быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милый сборник рассказов
Люблю творчество Анны Гавальда, жаль, давно не было новых произведений.
Ее героям реально сопереживаешь. Рассказы разные, но все от первого лица. Мне больше всех понравился рассказ "Мои ОЖ". Это рассказ от лица отца, который делает независимую экспертизу дома, который дал трещину, но внезапно его вызывают к директору школы. Шестилетний сын, который всегда был сама доброта, что-то натворил в школе, а директор не говорит, ребенок не сознается в причинах своего поступка. И лишь дома отца узнать причины поступка.
Истории всех рассказов вроде и ни о чем, и обо всем сразу. И про любовь (и к себе, и к другому), и про семью, и про отношения. В целом приятное чтение, рекомендую.