Только прочла историю. Думала, что здесь будет исключительно мистика. Может щепотка любви. И еще немного слез.
В итоге оказалось всего понемногу и из вышла такая прекрасная история. Когда читала, много плакала, как минимум потому, что чувства главного героя жили когда-то во мне. Еще много улыбалась. Эта история показала мне, что после 30 лет есть жизнь(долбаные стереотипы), люди все еще любят, горят своим делом, а главное – умеют чувствовать.
Плюсы
1. Персонажи. Сказать, что они хороши, это ничего не сказать. Очень понравилось, как авторка описывала чувства Семена, главного героя. Нужно отметить, что персонажи хорошо прописаны. Нельзя сказать, что Семён – шикарный мужчина без изъянов. И такого нельзя сказать про знахарку Дарью. Поэтому они становятся такими живыми и родными.
2. Взаимоотношения между персонажами. То, как сначала Семена и его сына Алешу никто не принял в деревне, а потом плавно начали считать за своего. Да, частично за своего. Но уже не считали чужаком. И нужно отметить, что привыкание местных жителей проходило ни день и ни два, а заняло недели.
3. Описание ситуаций. Я по природе очень эмоциональный человек, а поэтому любая мелочь вызывала во время бурю эмоций. Я и плакала от грустных моментов, и смеялась от шуток, и злилась на некоторые слова, и умиляется с взаимоотношений, и сидела в напряжении. Но что-то мне подсказывает, что даже человека, скупого на эмоции, все-таки заденут некоторые моменты.
4. Просто шикарная история, которую я советую к прочтению всем, у кого немного зажила рана после смерти близкого. Всем у кого такое произошло, выражаю свои соболезнования. В этой книге, возможно, вы сможете найти ответ на свои вопросы и они помогут вам.