Я хочу домой : роман отзывы на книгу Эльчин Сафарли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я хочу домой : роман

Эльчин Сафарли

· 14 отзывов
Я хочу домой : роман
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Сафарли - это отдельный вид терапии, всегда возвращаешься к ним в моменты, когда на душе грустьпечальтоска, когда скучаешь по дому, когда чувствуешь себя одиноким. Никаких сюжетных захватывающих поворотов, эта книга - для неспешного, вдумчивого чтения в тишине, когда наслаждаешься каждой страничкой. Каждая история книги пропитана теплотой, любовью, пониманием к персонажам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скупила все книги этого автора. И эта книга не осталась без внимания! Читала некоторые произведения еще в юности, и решила перечитать уже во взрослом возрасте и в печатном издании. И не на минуту не пожалела о своем выборе. Кто хочет окунуться в мир восточного писателя и увидеть на многих страницах свои мысли и чувства - то это именно она. Легкий слог, который читаешь за один вечер.
Плюсы
Крупный текст, легкое чтение на вечер.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой книги началось мое знакомство с Эльчином Сафарли, когда я в сельской библиотеке увидела на полке эту книгу. Среди хмурых и темных томов она оказалась слишком яркой, что привлекла мое внимание.
Содержание такое чувственное, ироничное, красивая история двух людей, идущих к друг другу не смотря ни на что.
Стиль этого автора запоминающийся кстати, остается в памяти, как душевный и уютный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тоже давнее прочитанное, в целом люблю прозу Сафарли и эта история не исключение. Теплый уютный вайб посиделок на кухне с задушевными разговорами с друзьями, родными и близкими - вот такая атмосфера у книги. Рекомендую для тех, кто любит подумать, поразмышлять о жизни, о себе в жизни. Читается очень легко и быстро. Вполне вероятно в ближайшем будущем перечитаю, так как нравятся такие лиричные истории с философским флёром
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая книга
Эльчин Сафарли, прекрасный автор. легко читается. книга небольшая, шрифт немаленький. книга монолог, рассуждение, мнение, высказывание главного героя. приятно читать, хорошо описывает окружающую среду. читаешь и отдыхаешь. в книге описываются кое какие проблемы. читателю можно кое- над чем задуматься. можно перечитать еще раз. рекомендую
Плюсы
прекрасное оформление книги
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
проникновенное произведение, которое отличается глубокой философией и лиричностью. Сафарли известен своей способностью погружать читателя в атмосферу своих произведений, и эта книга не является исключением. В центре внимания романа находятся вопросы семейных ценностей и поиска себя в этом мире.  «Я хочу домой» идеально подойдет читателям, которые ценят глубину и лиризм в литературе. Эту книгу стоит читать тем, кто любит размышлять о сложных вопросах бытия и тем, кто ищет произведение, способное предложить моменты истинного размышления и эмоциональной разрядки. Роман будет интересен ценителям современной прозы, которая сочетает в себе философские идеи и эмоциональную честность.
Плюсы
Помимо семейных ценностей, в книге много внимания уделяется национальной культуре и традициям, которые подчеркивают уникальность и неповторимость холста, из которого ткутся жизни героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Эльчина Сафарли всегда попадают в мое сердечко. Один из любимых авторов. Он пишет легко,просто и доходчиво. В «Я хочу домой» я для себя нашла много цитат ,также есть рецепты некоторых блюд. Прочитав эту книгу, через некоторое время возвращаюсь к ней и перечитываю выделенные моменты стикерами.
Читается быстро (за один вечер). С этой книгой можно отдохнуть и ни о чем не думать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга не понравилась.
Обыкновенный поток воспоминаний, размышлений, ностальгических мыслей. Сюжета как такового нет. Какого-то вывода, жизненного урока тоже не увидела.
Прочитать стоит только ради красивых описаний, рецептов, да и просто скрасить время в дороге, на пляже, за чашечкой кофе. Да и саму бумажную версию приятно держать в руках, четкий шрифт, белые страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятный роман….
Соглашусь с комментариями ниже, что данный роман очень напоминаем стиль Пауло Коэльо, так же легко….так же сказочно…так же чувственно…
Мои любимые писатели, читая их я получаю невероятную поддержку и веру в себя,в свои мечты🫀
Верю в такие волшебные встречи)
Где два человека идут на встречу друг другу,и неважно сколько продлится их связь)))ВАЖНО, что они успеют принести в жизни друг друга))
Вот,что важно)
Плюсы
Только плюсы
Минусы
Нет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прикольное чтиво
Немного напомнило Коэльо.
В целом хорошая книга. Её можно прочитать не сильно сосредотачиваясь, достаточно интересное повествование, с красивыми и вкусными описаниями, притчами, традициями. Прекрасна, для того чтобы скоротать послеполуденное время закутавшись в плед или посетив осенний парк. Очень атмосферно, мудро, спокойно и даже вызывает некоторую ностальгию!
Плюсы
приятная милая история
белые страницы, красивое оформление
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв о книге "Я хочу домой"
Есть такие книги, прочитав которые становится хорошо на душе. Как раз, книга Эльчина Сафарли "Я хочу домой" является одной из них. В героев книг влюбляешься с первых страниц. В этих страницах рассказывается как герой знакомиться с собой и это очень интересно. Мне нравится перечитывать эту книгу и я хочу, чтобы её прочитали все.
Плюсы
Книга очень с красивой обложкой и страницы приятны для чтения
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня это полный восторг! Невероятно душевная книга! В ней каждая страница это уют и тепло, а каждая строчка кладезь мудрости! Эльчин Сафарли пишет так, что целиком погружаешься в атмосферу его книг. Это очень вдохновляюще!
Плюсы
Очень красивое оформление обложки. Хорошие плотные страницы. Удобное для глаз разделение текста - приятно уже просто листать книгу и перечитывать отдельные фрагменты после прочтения.
Минусы
не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно
Книга жутко интересная,особенно первые главы,чувствуется напряжение при прочтении.Качество бумаги тоже хорошее.Произведение читается быстро,прочла за вечер.Слог автора легкий и приятный.Единственный,но очень большой недочет-это персонажи.Они картонные,их действия нелогичны.Еще есть вопросы относительно концовки,но тут все не так критично
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нереалистичный персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга
По моему мнению Эльчин Сафарли похож по стилю написания на Пауло Коэльо ,только пишет про Турцию.А язык такой же легкий ,истории красивые ,почти что сказочные . Для меня книга " Я хочу домой " стала хорошей возможностью познакомиться с культурой Турции и больше понять мировоззрение востоного человека. Очень хороший роман !