Я, дьяволица отзывы на книгу К. Мищук: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я, дьяволица

К. Мищук

· 44 отзыва
Я, дьяволица
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу покупала на подарок подруге, она очень давно хотела приобрести ее. Книга в твердой обложке, качественный шрифт. По сюжету нормально все, если ты подросток. для взрослого человека будет много нелогичности, вопросов. Подруга отметила,что сюжет интересный динамичный, интригующий, главная героиня ведет себя адекватно. Стиль автора довольно хорший понятный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот роман вторая часть книги "Я, ангелица". Прочитав первую часть, вторую я покупала не задумываясь, так как от героев и слога автора была в восторге.
Вторая книга ни в чем не уступает первой, разве что немного страниц меньше.
Читателя ждут уже знакомые и полюбившиеся герои, а так же новые персонажи, которые вызывают не меньший интерес.
Продолжится любовная линия Вики с Петрушей и Беллетом, а также новые обороты наберёт история Клеопатры и Азазеля.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
давно хотела эту книгу и долго искала, к счастью нашла и купила весь цикл , он меня не разочаровал , во мне столько положительных эмоций и противоречий не было довольно давно , характер как и главных так и второстепенных героев отлично прописан благодаря чему от книги не возможно оторваться, после прочтения я просто в восторге от событий которые разворачиваются в книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже не знаю и зачем купила эту книгу, ещё и сразу же вторую часть. Привлекла внимание аннотация,да и обложка показалась интересной. Но теперь смотрю на обложку и кажется странной.
Что же до сюжета, хоть он мне вполне зашёл, интересненько было почитать про Ад, но главная героиня дико раздражала своим глупым поведением. Она вообще вот не думала о последствиях своих поступков и вела себя легкомыслено.
Искушённым читателям эта книга не зайдет, но подросткам и кто начинает знакомиться с подобной литературой вполне может и понравиться.
Минусы
Раздражала героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Смесь «добро пожаловать в ад» и квестам из видеоигр
Плюсы
Понравилось, что любовь здесь не достается просто так- Любовь тут надо добиваться, бороться за нее, потому что конкуренты - ангелы с нимбами.
Много иронии над земной жизнью, героиня пользуются опытом с земной своей жизни, что манипулировать потусторонними правилами (знает где схитрить и как обойти правила мира, в котором оказалась)
Минусы
Сюжет быстрый иногда упускалось много деталей, странные решения героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая! Просто... Вторая часть и всё такая же крутая. Обожаю эту историю. Только в этот раз мы уже в раю. Слог лёгкий. Сюжет офигенный. А герои... Правда, иногда Виктория бесила. Но да ладно, стерпим. Обложка тоже подходит под этот вайб. Вообще - шикарная книга на один вечер. Главное, что там был мой любимчик Белет. Очень хочу прочитать третью часть, но её почему-то не издают. Короче - рекомендую!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги Катажины Береники Мищук. Слог очень лёгкий. История офигенная. Юмор на высшем уровне. А Белет...ну просто краш. Настоящий чёртик. Можно сказать, что в этой книги исполняются все ваши мечты. Да там можно встретить Клеопатру. Эту книгу я прочитала за 45 минут и вообще не пожалела о покупке. Если надо отвлечься от серьёзности, то эта книга идеально подойдёт. И обложка симпатичная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хоть книга больше и предназначена для молодежной аудитории, мне она очень понравилась.
Интересный, нетривиальный сюжет, на вроде бы изжившую себе тему попаданцев, вот только тут всё совсем не так легко.
Красивая, трепетная любовная линия, закрученная в настоящий любовный треугольник. Самый что ни на есть настоящий дьявол, который пытается показать свои чувства теми методами, которые знает. А какие методы демонстрации светлых, искренних чувств может знать дьявол? Вот тут-то и начинает самое интересное.
Запоминающиеся персонажи. Судьба каждого из них как-то незаметно начинает искреннее волновать, ты переживаешь вместе с ними, сочувствуешь им, "болеешь" за них.
Жаль, что третья книга серии так и осталась не переведена на русский язык. Было бы очень интересно её почитать.
Плюсы
Нетривиальный сюжет. Интересные персонажи, которым искренне сопереживаешь.
Минусы
Третий том серии не переведен на русский язык.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение книги "Я - дьяволица" от Катажины Береники Мишук
Смешная, немного мрачная и полная неожиданных поворотов сюжета история вернулась вновь, чтобы окунуть читателя в свой необычный мир
Герои снова встанут перед сложным выбором, который есть в жизни каждого из нас
История полна юмора и не отпустит читателя до последней страницы
Плюсы
Продолжение серии
Юмор
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение «Я, Дьяволица» начало меня бесить и увлекать одновременно. Вики лишили памяти о жизни в аду, она ходит на учёбу и обнимает бойфренда. Но вдруг появляется подозрительная девица, красавчик угощает её яблоком из древа познания — и героиня вспоминает, как умерла и жила в преисподней. Теперь Люцифер выписывает ей вид на жительство, и вся компания отправляется сеять хаос уже в раю. Квесты забавные, но Вики постоянно делает глупости; от этого то кричишь на неё, то смеёшься. Слог сумбурный, но оторваться невозможно .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История девушки, которая началась, как бы это странно ни звучало, после её ... конца

Сюжет книги невероятно интересный и даже местами смешной, но заставляет задуматься над тем,как мы проживает нашу жизнь

В книге много юмора, герои постоянно ставят себя перед сложным выбором.
Очень интересно наблюдать за сюжетом истории

Эта книга - первая часть дилогии, так что если не хочется отпускать героев, можно продлить удовольствие
Плюсы
Юмор
Перипетии сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, сюжет очень интересный и напоминает секрет небес. Читается на легке, и захватывает с самого начала. Интересная история со своими непредсказуемыми сюжетными поворотами и взаимоотношениями героев
Плюсы
интригующий сюжет, хорошо проработанная идея, легкий слог автора.
Минусы
к сожелению пока что нет 3 части в русском переводе, но надеюсь в скором времени она появится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая моя книжка, у которой польский автор. Книга населена мистикой и провинциальным суеверием "глухой, польской деревни". Напоминает немного гоголевские, хуторские верования. Ведьмы и чёртики встретятся вам на страничках этой, недорогой книжки. Это одна книжка из серии, из двух книг.
Плюсы
Твёрдая обложка, симпатичная девушка на ней, и приличные странички под ней. Небольшой тираж, но это мелочь.
Минусы
Отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поворот не туда.
Сначала книга мне очень понравилась. Читала взахлёб, с удовольствием. Интересно, местами философски. Хотелось большего развития событий, мистицизма.... Но сюжет повернул совсем в другую сторону, нечто близкое к компьютеоной игре с битвой на мечах. Подростковое чтиво. Намекала, намекала писательница на Мастера и Маргариту, но свернула не туда.
Как сюжет для фильма вполне бы, но не литературное произведение. Хотелось готики. Вторую часть нет желания читать. Не для меня. Поставила 4 балла.
Плюсы
Красивое оформление, бумага, качество книги.
Минусы
Для подростков, не более.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моя вторая книга данного автора. Писательница пишет интересно, читается книга легко. Задумка сюжета очень интересная. Ад представляется совсем другим, много известных личностей, которые сопровождают главную героиню. Правда, мне не понравился её герой, в которого она влюблена. Какой-то слизняк, больше приглянулся демон, который ухаживал за главной героиней.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга подарившая мне любовь к чтению
Нашла эту книгу случайно когда она только вышла, это было лет 5 назад, но до сих пор я люблю эту трилогию всей душой. Как жаль что третьей части нету, но вдруг она выйдет когда нибудь) . Я советую прочитать эту серию, так как она подарит очень много эмоций и огромную интригу.
Плюсы
Сюжет
Слог автора
Любовная линия
Интересное описание Ада
Минусы
Отсутствие заключительной части истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По описанию эта книга показалась мне любопытной и я купила ее себе. Тем более обложка выглядит ярко и привлекает внимание. Но. Я не совсем поняла в итоге, на какого читателя была рассчитана эта книга, когда задумывалась. Для взрослого человека эта история слишком "сладенькая", на минималках, все -то у героины получается легко, просто и без каких-либо проблем, играючи. И Ад ей не Ад, и в Раю-то не так уж хорошо. С другой стороны, про то, как устроена бюрократия не будет интересно читать подросткам. Кому эту книгу читать? Не понятно. Мне она не зашла и я не могу ее рекомендовать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Непонятная история
Книга произвела на меня странные впечатление, ожидала прочитать триллер или ужастик, в итоге история больше похожа на сказку. В книге уж больно красиво описан ад, и больно скучно и не интересно рай. После всех этих описаний понимаешь, что история больше нацелена на подростков, нежели на взрослую женщину. Книгу дочитала до конца. К качеству книги претензий не имею, обложка толстая, странички белые из плотной бумаги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть трилогии
Здравствуйте. Это вторая часть трилогии про Викторию -дьяволицу. Если честно, то на любителя сюжет. Первая часть увлекла меня , а вторая показалось скучноватой , в чем была цель истории- не понятно. Великая любовь Виктории наконец-то будет иметь итог , дружба с три яркими персонажами несомненно разбавит сюжет. Понравилась встреча с умершим родителями в раю. На этом всё.
Плюсы
хорошее оформление
Минусы
нет завершения трилогии в переводе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение приключений Виктории, в первой книге мы познакомились с Адом,на этот раз действие разворачивается в другом месте. Такие же интересные персонажи и диалоги. Сама не ожидала,что мне понравится эта серия, очень бы хотелось, чтобы российские читатели ознакомились с третьей книгой (на данной момент есть на польском языке). Надеюсь,что с гг все будет хорошо.
Плюсы
Интересный сюжет,интересная гг,диалоги
Минусы
Третья книга не переведена на русский язык