7000 дней в ГУЛАГе отзывы на книгу Карл Штайнер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: 7000 дней в ГУЛАГе

Карл Штайнер

· 4 отзыва
7000 дней в ГУЛАГе
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, могу сказать, не такая, какой я её ожидал прочесть. Наверняка, если вы читали Шаламова, Гинзбург и Солженицына, то обратите внимание насколько Штайнеру не достаёт мастерства в описании тех эмоций и чувств, которые были ярко описаны у советских писателей. Много нарциссизма - автор хвалится всем, чем только может, обрисовывает себя таким гениальным героем, верным коммунизму до конца. Читайте на свой страх и риск: тема интересная, а вот изложение - не очень
Плюсы
Взгляд на ГУЛАГ иностранцем
Минусы
Не хватает эмоций и искренности автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор рассказывает о своей жизни которая в 1937 году изменилась, и началась другая жизнь в тюрьме и лагерях. Подробно рассказывается о времени проведённом в тюрьме. О жизни в лагерях. Автор показывает нам свою жизнь ни чего не скрывая и показывает нам какое тогда было время.
Плюсы
По данной теме книга содержит много информации. Хорошо раскрывает многие аспекты связаные со временем репрессий в 1937-1950 годы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Никогда не думала, что смогу с такой легкостью прочитать книгу о ГУЛАГе, огромная благодарность переводчику за его труд! Это очень интересная по своему содержанию книга, хотя тема непростая.

Я удивлена, что герой, не смотря на все перенесенные им невзгоды, остался верным своей идеологии, для меня это очень странно, ведь с ним сотворили много чего дурного, а он продолжил верить в идеалы.
Еще отмечу, что это моя первая книга, где главный герой в лагерях иностранец. Обычно я читала труды граждан Союза. Здесь же центральная фигура политэмигрант.

В общем, я ни разу не пожалела о своем выборе, советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качество печати хорошее.
7000 дней в аду…
Купила в коллекцию. Книга пронзительна и ужасна в своем содержании.
Всем, кто интересуется историей и темой гулага книга обязательна к прочтению, чтобы помнить и не забывать. Наравне с большими книгами на эту тему (Солженицын, Гинзбург..) советую
Плюсы
Твердая обложка.
Хорошая скидка с бонусами.
Минусы
Немного серая бумага, тонкая. Не критично.