Никогда не думала, что смогу с такой легкостью прочитать книгу о ГУЛАГе, огромная благодарность переводчику за его труд! Это очень интересная по своему содержанию книга, хотя тема непростая.
Я удивлена, что герой, не смотря на все перенесенные им невзгоды, остался верным своей идеологии, для меня это очень странно, ведь с ним сотворили много чего дурного, а он продолжил верить в идеалы.
Еще отмечу, что это моя первая книга, где главный герой в лагерях иностранец. Обычно я читала труды граждан Союза. Здесь же центральная фигура политэмигрант.
В общем, я ни разу не пожалела о своем выборе, советую к прочтению!