451 по Фаренгейту. отзывы на книгу Рэй Брэдбери: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: 451 по Фаренгейту.

Рэй Брэдбери

· 455 отзывов
451 по Фаренгейту.
429 ₽
523 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хочу написать отзыв про книгу рэбрдбери 451 градус по Фаренгейту главным героем книги является Гай Монтэг, он является пожарником, правда, они не тушат пожары, а поджигают их в этом мире. люди не общаются между собой , а также происходит большой ценз на книги, но Монтэг решает переосмыслить свою жизнь и начать действовать. эта книга мне очень понравилась своим невероятным сюжетом покупки рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я бы сказала, что эта книга олицетворяет наше настоящее, как бы пугающе и печально это не звучало. Прочла за пару вечеров, погрузилась в историю очень быстро. Эта книга будет актуальна всегда, поэтому я считаю, что каждый должен ее прочитать
Плюсы
Повествование протекает довольно таки быстро, без лишней «воды»
Наталкивает на размышления, которые не отпустят после прочтения еще долгое время
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Признаться честно, то в первый раз столкнулась с атким изданием этого произведения. Недавно покупала этот роман в другом оформлении - в более темном и цепляющем. А с этой обложкой книга вызвала во мне немного другие эмоции, будто трагедия в романе отсутствует. Однако я считаю, что оформление все же интересное, жаль, что оно не популярно.
Насчет самого произведения - еще не приступала к прочтению, но горю належдами, что оно мне понравится
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась рекомендую всем прочесть ее!
Плюсы
Я прочитал множество антиутопий,но Бредбери оставил напоследок,автор славится своим хорошим слогом и умением составлять хороший сюжет,читается легко и на одном дыхании за пару дней осилил всю книгу,и в дальнейшем планирую в приобретение другие книжки этого автора,считаю что данная книга должна в дальнейшем внесена в список школьной литературы!
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне нравится читать книги с темой антиутопий. Эта книга является некой классикой, о ней говорят и говорили. Начинал читать с большим воодушевлением, но книга мне понравилась 50 на 50. История о том, что в новом мире запрещено чтение книг, книги сжигают и людей, которые нарушили правила, тоже сжигают. Гай, главный герой, работает пожарным, точнее тем, кто сжигает книги. Эта работа является элитной, его все уважают. Со временем, после встречи с Клариссой, он понимает, что многие в этом мире несчастны. И в свой переломный момент осознания идёт против системы - перестает сжигать книги, начинает их собирать. История интересная, однако немного затянутая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Художественный язык Рэя Брэдбери, несмотря на свою нагроможденность и сложность, не является чем-то вычурным, использованным для красоты и только. Он - равноправный персонаж, часть созданного мира. Мне кажется, что благодаря этой особенности у книг Рэя Брэдбери наиболее яркий и всеобъемлющий образ выдуманной реальности. В этом ему, на мой взгляд, совершенно нет равных. Но эта антиутопия определенно стоит ознакомления далеко не только ввиду своих лингвистических особенностей…) Удивительная книга!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Бредбери в этом произведении описывает как пожарные сжигают у населения книги, они под запретом. Правительство не хочет чтобы люди их читали и становились умнее. Лишь некоторые люди пытались разными способами их спасти... И ведь можно сравнить с нашей действительностью,сейчас очень мало читающих людей становится ... Многие предпочитают телевизор или телефон...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга безумно интересная и заставляет задуматься. Я сама начала читать только в 18 лет, а до этого не понимала, что в них интересного. после прочтения книги я поняла, что всё желаю правильно, читаю книги. данная книга тому подтверждение. главный геройоченьс симпатизирует. изменяя своему нраву и идя против системы он теряет всё. конец правда, мне не очень понятен, но тем не менее
рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная серия книг ,в которой хочется собирать классические произведения, уже завоевавшие свое место в литературном мире! В этой серии я так же планирую купить другие книги Брэдбери и не только.
Белые страницы и удобный шрифт ждут вас в этих книгах , и это большой полюс, по моему мнению!
По поводу сюжета книги думаю все и так слышали и читали! Мое знакомство с книгой произошло примерно в мои 13 лет ,и книга действительно произвела на меня больше впечатление при первом прочтении, теперь вот будет у меня личный томик на полках! Книгу планирую перечитать!
Всем советую к покупке и к скорейшему почтению!
Плюсы
Хорошая серия
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга о том, что когда наступает грань, то уже пора идти против общества и всего мира ради его спасения.
451 градус по Фаренгейту учит читателей и дает им понять, что уметь думать это привилегия. Монтэг душевно близкий персонаж, он понимает, что мир катится к чертям, но страх осуждения со стороны людей давит, заставляет прятать книги и врать.
Рэй Брэдбери пишет чувственные и актуальные произведения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я испытываю восторг, просто разглядывая эту книжку. Безумно мне нравится художественное иллюстрирование данного произведения, при том что дизайн на обложке отражает в каком-то плане причастность к истории и ее сюжету. Что говорить о Рэйе Брэдбери, он как всегда на высоте, его произведения- это величайшее искусство. Он мастерски пишет так, чтобы держать внимание читателя до самого конца, что очень нравится в нем как писателе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С каждым днем, месяцем, годом мы будто ближе и ближе движемся к происходящему в произведении Рэя Брэдбери.
Такое чувство, что ты выступаешь в роли главного героя, ведь сначала для тебя, как и для Гая Монтэга, все в порядке, жизнь идеальная и правильная, но со временем ты начинаешь все больше и больше сомневаться в адекватности происходящего в мире. Этот прием автора сближает тебя с главным героем и заставляет переживать все моменты вдвое сильнее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала книгу в школе и до знакомства с ней я считала: на самом деле, зачем нужны книги, если есть аудио- видеоинформация, разные технологии. Однако во время и после прочтения мой подростковый мозг серьезно задумался над тем, какую катастрофу ждет мир, если все книги исчезнут. После Рэя Брэдбери школьная литература перестала быть для меня скучной домашкой на лето и я основательно увлеклась литературой. Поэтому я считаю, что с 451 градус по Фаренгейту надо читать будучи подростком.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из-за того, что при прочтении 451 градус по фаренгейту некоторые моменты были описаны как наша настоящая реальность, меня честно пробрало до мурашек. Книга заставила задуматься и переосмыслить бурный рост технологий.
Сюжет динамичный и держит в напряжении до самого конца. Рэй Брэдбери в любых своих произведениях пишет интересно, цепляет внимание читателя и не отпускает до финала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная антиутопия, полностью раскрыла свой жанр и пролила особое понимание своей темы. Слова после нее воспринимаются совсем иначе: пожарный, книга, гончая... Все обретает новый пугающий смысл. Эта книга заставляет задуматься и после очень долго смотреть в одну точку, обдумывая. Советую прочитать всем любителям антиутопий, издание прекрасное, берите, не пожалеете!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начинала читать с сомнением, потому что нужно было ознакомиться с данной литературой для школы. Однако именно в этом возрасте я испытала самые яркие эмоции от книги, чем перечитывая сейчас. Из-за этого я считаю, что каждый школьник должен прочитать антиутопию Рэя Брэдбери, может даже 451 градус по Фаренгейту взрастит любовь к чтению. Прониклась симпатией к Монтэгу с первых страниц, как и к остальным персонажам.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень атмосферная история, по немного ты начинаешь думать, что возможно фантазии автора могут оказаться и реальным будущем.
Обложка супер, яркая, выглядит эстетически привлекательной, что радует глаз. Собираю коллекцию данной книжной серии как раз из-за художественного оформления. Также понравилось, что книга маленькая, поэтому ее удобно брать в поездку или отпуск.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Страшно от того, насколько точно Брэдбери предсказал наше будущее. Мир без книг, где люди разучились думать и чувствовать, пугает. Главный герой вызывает огромное уважение своей смелостью. Книга небольшая, но дает мощный толчок к размышлениям. Актуально как никогда.
Плюсы
просто великолепный сюжет, он действительно интригующий, как никогда понравился, просто вау я считаю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данный роман – антиутопия о мире, где книги сжигают, ведь они запрещены. Брэдбери через своё произведение говорит с читателями, он пытается донести мысль о том, что будет с обществом, которое перестанет читать, думать и чувствовать.
Плюсы
Превосходные образы: горящие книги, ночные разговоры с другом, поиски смысла жизни, мир, утративший человечность. Финал, который даёт надежду на будущее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пророческая книга, от которой становится не по себе. Мир, где сжигают книги, а люди общаются только с экранами-стенами, пугающе похож на наше настоящее. Главный герой Гай Монтэг вызывает уважение своим бунтом. Короткая, емкая повесть, которая заставляет ценить бумажные книги и живое общение.
Плюсы
просто шикарная история, которая учит тому, что без книг выжить невозможно.