У книги два автора – ветеринар Массимо Ваккетта и журналистка Антонелла Томазелли. История случилась с ветеринаром, а журналистка облекла случившееся в литературную форму. Книга рассказывает о том, что, казалось бы, всем давно известно: если любишь – отпусти, смысл жизни – любовь и забота о ближних. Причём не просто о ближних, а о слабых, беспомощных и беззащитных ближних. Эти прописные истины преподносят нам через призму истории про ветеринара и созданный им Центр заботы о ежах. Забота о маленьких подопечных – ёжиках – привнесла новый смысл в жизнь Массимо. Хорошая книга!
Плюсы
Поражает трогательная забота, с которой ветеринар относился к своим маленьким пациентам, не спал ночами, чтобы вовремя дать лекарство... Удивительная самоотверженность. В менее развитом обществе, наверное, рассуждают иначе: подумаешь ёжик, даже если он умрёт, ну и что... А тут такой трепетный уход, как за больными людьми! Оказывается, ежи внесены в Красную книгу, как исчезающий вид. Я об этом не знала. Спасибо за познавательные сведения.