25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека отзывы на книгу Массимо Ваккетта, Антонелла Томазелли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: 25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека

Массимо Ваккетта, Антонелла Томазелли

· 30 отзывов
25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека
186 ₽
371 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Книга очень трогательная о милом ежике которой оказывается в непростой ситуации раньше я даже не могла поверить что итальянские писатели так хорошо могут писать истории после этого моя жизнь просто перевернулась очень трогательно в каких то моментах просто даже хочется плакать от того что там происходит в этой книге ты переживаешь за каждого героя. Вместе с автором проживаешь те чувства еще раз
Минусы
Я не нашла минусов кроме очаровали этой книги
Чудесная и трогательная история спасения ёжика и как этот ёжик помог человеку. Эта история никого не оставит равнодушным, читается на одном дыхании и оставляет после себя только положительные эмоции и веру, что человечество не безнадёжно
Плюсы
История не оставляющая никого равнодушным
После неё найдя ёжика вы точно будете знать как ему помочь
Минусы
У такой книги их просто не может быть
Автор рассказывает о своей истории создания приюта для ежей. Вначале он сам не знает, что делать с маленьким найденным ежонком, а спустя много лет становится профессионалом в их спасении. Книга добрая и вдохновляющая, представляет собой рассказ по фактам: что, когда происходило и с кем автор познакомился на своем пути, никаких лишних подробностей. Единственственное, он с трепетом описывает, насколько привязался к своему первому ежу и это очень мило
Очень захватывающая история, которая читается влёт. Было интересно следить за жизнью главного героя и его отношением к животным. Книга заставляет задуматься о том, что полезного ты можешь сделать для других, в частности, для животных. Очень трогательно! В книге встречаются милые иллюстрации ежиков, которые могут поднять настроение после трогательной главы
Плюсы
Книга для всех возрастов
Душевная история, раскрывающая невидимый мир работы защитников животных на Земле. Главный герой просто одержим спасением ëжиков, - хоть бы 1% своей душевной теплоты оставил на отношения с противоположным полом
Плюсы
До слез тронула ранимость главного повествователя. Неплохой слог автора (немного бы доработать), корректность к жизни ветеринара Массимо.
Минусы
Отрешённость ветеринара от личной
Прекрасная добрая книга, которая покорила меня с первых страниц. Это реальная история ветеринара, который спас крошечного новорожденного ежика и вырастил его.

Книга о том, сколько радости и смысла могут принести простые вещи и маленькие существа рядом с нами. Здесь нет приторной сладости, а есть тепло, искренность и любовь к природе. Очень светлая и уютная история, после которой на душе хорошо.
Очень милая, добрая и поучительная история, основанная на реальных событиях! Книга написана от лица ветеринара. Можно узнать многое про таких чудесных созданий, как ёжики. Учит доброте и сопереживанию, не оставит никого равнодушным! Понравится как детишкам, так и взрослым!
Плюсы
- Приятная яркая обложка, гладкая и с красивой фотографией
- Много узнаёшь про мир ёжиков
- Очень трогательно
- Содержит рисунки ежей и даже их фотографии, в цветном качественном цвете
Очаровательная книга. Люблю истории, где настоящим спасителем оказывается представитель животного мира, а человек находит новый смысл жизни или переосмысливает её. К тому же, эта история полностью на основе реальных событий, что добавляет интерес. Некоторые части с печальным финалом, но что поделать - всем не помочь.
Читается легко и быстро, есть интересные факты про ежей.
Милота!
Плюсы
Прекрасная трогательная история, которую прочитал буквально за несколько дней (сама книга небольшая по объему - 200 страниц мягкого переплета). Очень простой легкий слог, интересный герой.

Но еще эта книга мне понравилась своей обложкой. Милота! Поставил в шкафу на видное место. Иду утром мимо, смотрю на ежку- очаровашку и день начинается счастливо.
Минусы
В этом разделе мне нечего сказать. Все отлично!
Трогательная книга, порой слезы наворачиваются на глаза. Я люблю такие книги "подсовывать" ребенку, они учат быть добрее. Порой не знаешь что пробьет "броню" безразличия. В данном случае это маленький комочек, желающий жить. Ежонок, который по сути был обречен, но в один момент все повернулось совсем не так, как должно было быть.
Плюсы
Добрая книга, которая подойдет и взрослым, и детям
Одна из лучших книг, прочитанных мной за последние несколько лет. История очень трогательная и милая. Видно, насколько автор любит животных, ведь любовь к ним ощущается в каждой строчке. История с маленьким ёжиком покорила меня и заставила вновь поверить в добро. Не ожидала, что в этой книге будут фотографии, но они были и их много. Очень красивые и качественные. Я в восторге от самой истории и от её оформления. Рекомендую!
У книги два автора – ветеринар Массимо Ваккетта и журналистка Антонелла Томазелли. История случилась с ветеринаром, а журналистка облекла случившееся в литературную форму. Книга рассказывает о том, что, казалось бы, всем давно известно: если любишь – отпусти, смысл жизни – любовь и забота о ближних. Причём не просто о ближних, а о слабых, беспомощных и беззащитных ближних. Эти прописные истины преподносят нам через призму истории про ветеринара и созданный им Центр заботы о ежах. Забота о маленьких подопечных – ёжиках – привнесла новый смысл в жизнь Массимо. Хорошая книга!
Плюсы
Поражает трогательная забота, с которой ветеринар относился к своим маленьким пациентам, не спал ночами, чтобы вовремя дать лекарство... Удивительная самоотверженность. В менее развитом обществе, наверное, рассуждают иначе: подумаешь ёжик, даже если он умрёт, ну и что... А тут такой трепетный уход, как за больными людьми! Оказывается, ежи внесены в Красную книгу, как исчезающий вид. Я об этом не знала. Спасибо за познавательные сведения.
Очень добрая книга. Читается легко, узнаешь много интересного о содержании и кормлении животных. Книгу читали всей семьей понравилось всем, очень приятно что есть не равнодушные люди замечающие даже самых не приметных и совсем обычных животных. Книга учит добру , не равнодушию и показывает как действовать и как помочь.
Плюсы
Классная обложка, хороший перевод
Минусы
добавить фото хотя бы несколько, бумага , мягкий переплет.
плакала
Судя при краткому описанию книги, я сразу поняла, что будет что-то милое и сентиментальное.. но, не ожидала, что настолько! Начали читать эту книгу вслух по вечерам, страниц через 15 я уже рыдала, на столько проникновенно она написана. Потрясающе! Детям понравится сюжет, очень было интересно, так как это не выдуманная история, а реальные события. Книга учит участию и вниманию к меньшим братьям.
Замечательная добрая история вдохновившая автора на создание приюта для помощи этим милым созданиям!
Купила книгу из-за названия и ёжика на обложке и зачиталась!
Очень люблю ёжиков. В детстве у меня жил ёжик недолгое время весной в квартире - нашли его в городе, бежал вдоль проезжей части мимо Академии МВД. Забрали домой, позже выпустили в Подмосковье рядом с дачей, а на следующий год всё лето по вечерам к нам прибегали ежата. Так что эта тема мне очень близка.
Плюсы
Прекрасное повествование - чудесное, трогательное, бесконечно душевное!
Спасибо автору, что поделился своим опытом и воспоминаниями со всеми, благодаря чему ежиха Нина стала другом читателей тоже.
Минусы
Только плюсы!
Очень трогательная история, добрая, милая, симпатичная, вдохновляющая... О беззащитных созданиях в самом начале жизни и трудном выборе человека: оставить вскормленного собственноручно и выращенного взрослого животного или отпустить в самостоятельную, но небезопасную жизнь... Сюжет чем-то напоминает трилогию о львице и её "приёмный родителях"...
Плюсы
Книга оставляет приятное "послевкусие". Легко читается, но...
Минусы
... быстро заканчивается...
Читая автора можно придумать, что твоя жизнь полна счастья и любви. Эту книгу стоит прочитать, чтобы очередной раз сказать себе - что жизнь прекрасна и как бы трудно тебе не было всегда можно найти моменты наслаждаться жизнью, стоит только захотеть. Чудные существа, которые являются нашими братьями меньшими всегда придут на помощь.
Плюсы
В нужный момент жизни попалась для чтения данное произведение
Минусы
нет
Сказать, что книга трогательная, - не сказать ничего, она просто окутывает теплотой и уютом. Бесконечно добрая история о том, как спасая других, мы спасаем себя. Так произошло и с автором, о чём он очень открыто и просто рассказывает на страницах книги.
Особенно понравилось оформление: нигде не было указано, что есть цветные иллюстрации (фотографии ёжиков), вообще издание качественное, несмотря на мягкую обложку.
Хорошая и очень добрая книга! Идеальна для расслабления и поднятия настроения, или когда хочется ни о чём не думать. В книге рассказывается про историю маленького ёжика, о том как его спасали, понравится как детям, интересующимся животными, так и взрослым. История сопровождается рисунками, а в конце есть настоящие фотографии ёжика
Плюсы
Сюжет, оформление, слог, история
Минусы
Нет
Трогательная история о ветеринарном враче, который несмотря на специализацию на крупных животных по воле случая спас маленького ежонка и понял, что хочет и может спасать и других ёжиков тоже. Очень интересно было читать об особенностях ежей, о которых ни разу не слышала. В сюжете есть небольшое описание потери одного ежа, поэтому сильно переживающим лучше быть к этому готовым. Но в целом произведение очень понравилось, надеюсь, люди начнут больше ценить животных и будут стараться помогать им
Плюсы
Много милых ежей в повествовании, очень красивая обложка с фотографией крошечного ёжика
Минусы
Короткая история, очень быстро прочитывается