2:36 по Аляске отзывы на книгу Анастасия Гор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: 2:36 по Аляске

Анастасия Гор

· 194 отзыва
2:36 по Аляске
799 ₽
959 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда в 2:36 мир погрузился в сон, Джейми Рейс осталась одна в опустевшей реальности. Сквозь холод и безмолвие Аляски она идёт к тем, кто ей дорог и с каждым шагом сталкивается с загадками, которые не просто пугают, они рушат привычные границы между сном и явью.
Плюсы
1. сюжет держит в напряжении. События сменяют друг друга, а неизвестность постоянно подстёгивает читать дальше.
2. личная мотивация героини.
3. в книге есть и выживание, и мистические загадки, и напряжённые конфликты, и любовная линия.
Минусы
не все сюжетные линии получают полноценное раскрытие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень переживала за героев и поймала себя на том, что постоянно думаю о книге, когда откладываю её. Мне понравилось абсолютно все понравилось, как автор передаёт эмоции - многим моментам правда веришь. История получилась атмосферной, местами напряжённой, местами очень трогательной. После финала осталось приятное чувство, что время на эту книгу точно было потрачено не зря ❤️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
когда читала прям чувствалв этот холод, снег, простор и оторванность от мира, и это передано очень атмосферно. Это моя первая книга у Анастасии Гор, и она мне очень понравилась, слог приятный, читается легко, герои живые,моментами было напряженно. Издание чёрным бело, обложка мягкая, но страницы внутри кремовые и приятные на ощупь, такие тёплые, книгу приятно держать в руках и главное книга раскрывается на 180 гр!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оставила сильное впечатление. История получилась атмосферной и немного холодной, как сама Аляска. Читается легко, но при этом заставляет задуматься о чувствах и выборе героев. Затягивает постепенно. После эмоционального и запоминающегося финала остаётся тихая грусть и желание ещё немного побыть в этой истории. Все понравилось. Обложка очень красивая в твердом переплете
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга - одна из самых первых, написанных Анастасией Гор. Да, она не такая сильная и мощная, как другие истории автора и местами я не понимала, что к чему. Но в целом у меня остались приятные впечатления и я совсем не пожалела, что прочитала эту историю. Она легкая и с интересным сюжетом, идеально подойдет, чтобы отдохнуть пару вечеров и поломать голову над тем, что же будет в конце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга довольно простая и не требующая от читателя особой сосредоточенности. Яркие эмоциональные всплески, незапутанный сюжет - воспринимается довольно просто, но в тоже время интересно. Персонажи не плоские, обладают разнообразными человеческими качествами. Единственное, что огорчает - открытая концовка, хотя в целом в книгу она вполне себе вписывается. В зимнюю атмосферу погружает неплохо)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне очень понравилась книга, но концовка меня разочаровала, за что и снимаю одну звезду
Плюсы
запутанный и интересный сюжет, который заставляет читать «залпом». четко прописанные персонажи, красивые и интригующие любовные линии. в моментах было немного страшно
Минусы
конец предполагает вторую часть (как мне показалось), хотя она там вовсе не нужна. неизвестно, что стало с любимыми героями
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начали постапокалипсисом, закончили сборной солянкой всего, что можно придумать.
Обложка и аннотация подает на книги большие надежды на то, что будут слезы, будет очень эмоционально и интересно. А по факту получаем плохо прописанных персонажей, к которым ты не то что привязанность чувствуешь, а просто полное безразличие.
Интенсивность событий просто зашкаливает. В каждой главе происходит что-то новое, что-то непонятно. Сначала тебя это засасывает, а потом нереально напрягает из-за того, что просто не успеваешь все переварить.
Идея классная, но реализация подвела
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Про эту книгу я слышала давно, но привлекла она моё внимание в магазине только сейчас. Заинтересовала обложка, яркая. Книга в твёрдом переплёте. В предвкушении читала, думала ну вот, вот сейчас будет интересно, но я даже не поняла интересно это или нет. Люблю все что связано с катастрофами. Есть моменты которые цепляют. Но не держат в напряжение, всю книгу.
Плюсы
Привлекательная цена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долго стояла и ждала своего часа данная книга и наконец - дождалась. Идея довольно необычная для постапокалипсиса. Мне все понравилось. От описания мира до раскрытия персонажей. Местами немного раздражала гг, но не критично ( наверное дело в уникальной уникальности главного героя) Одним из любимых персонажей для меня стал Крис. Очень сочувствовала ему в процессе чтения.
Очень удивил и порадовал мягкий переплёт. Удобно читать полностью открывая книгу при этом не оставляя на корешке "сломанных" следов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
люблю книги Анастасии Гор. Вижу ее имя и сразу покупаю. в этот раз к сожалению книга разочаровала. от половины книги было неоторваться, а потом началась какая-то дичь. интересная задумка с второй личностью главного героя, но исполнено плохо. конец вообще непонятный. почему все уснули, откуда дар тоже непонятно
Плюсы
красивое оформление и обложка
интересная идея
Минусы
вообще непонятна мотивация главного злодея
события происходят просто так, без каких либо объяснений. просто главная героиня так захотела и все
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Написано много противоречивых отзывов, но мне понравилось.
Да может книга с вайбом "обитель зла", но со своей историей. В главной роли девушка, что просыпается в общежитии одна. Обнаружив вокруг всех без сознания. Момент принятия того, что она осталась одна, переживала тяжело, но встретив живых людей, постепенно начала приходить в себя.
Плюсы
История очень эмоциональная, в начале повествования держит в напряжении. Не привычный жанр для автора,больше привыкли видеть в формате фентези, но и тут вышло не плохо.
Минусы
Было ощущение маленькой недосказанности,словно должна была быть 2я часть.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень, ну очень странная книга! у меня прочитаны все книги анастасии гор, и я не могу понять, как «2:36 по аляске» может быть ее историей. совершенно разный уровень.
во-первых, герои здесь довольно глупые, многие из поступки вызывали раздражение.
во-вторых, сюжет наполнен просто огромным количеством каких-то несвязных событий, которые абсолютно не имеют смысла. я совершенно не поняла, как мы сначала обсуждали одно, а потом резко перешли к пришельцам и теориям заговора. я будто читала бред сумасшедшего.
в-третьих, любовная линия. она здесь прописана ну очень плохо. совершенно не цепляюще, безэмоционально и скучно. чувства описаны как-то поверхностно.
осталось очень странное ощущение после прочтения. это совершенно не то, чего я ожидала
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люблю книги автора. Наскольок знаю это была первая. Сначала о качестве книги. Яркая и карсивая обложка. Удобный мягкий формат. Страницы и качества печати нормальное. Сюжет. Начало было динамичное. Как-то получислось сразу включиться в происходящее и было даже жутковато немного. Интересно было следить за событиями павшего мира. Главный герой тут конечно своеобразный, но интересный. Меня сбили быстро начавшиеся отношения между главными героями. Это немного подпортило вовлеченность в историю потмоу что я не понимала а как так быстро. Но я не ожидала слишком много от первой книги, всякое бывает. Но с историей мне было приятно познакомиться.
Плюсы
идея, атмосфера
Минусы
динамика иногда была чрезмерной
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Честно эту книгу я взяла из-за названия и обложки. Аляска, холод, тайна. Аляска прописана так, что я чувствовала этот мороз и одновременно уют внутри маленького домика. Автор реально умеет создавать настроение читаешь и как будто сама там, под пледом с горячим чаем
Плюсы
Атмосфера, химия между героями, сюжет, читается за вечер.
Минусы
Концовка для меня оказалась слишком открытой. Я люблю, когда все вопросы закрыты, а тут.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смотря на противоречивый сюжет. У меня даже не возникло мысли бросить! Меня жутко затянуло 😅 И искренне понравилась задумка. Обожаю фантастический постапокалипсис, та же «Пятая волна» — моё всё.
Но на одной непричёсанной идее и красивущей обложке далеко не уедешь. Даже если мысленно закрыть ладошкой всё противостояние выживших с выжившими и попытаться сфокусироваться на романтике, к любовной линии остаётся ничуть не меньше вопросов. Да даже и больше.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если начну пересказывать всю книгу в деталях, вы наверняка вызовете мне санитаров. История феноменально насыщенная, но при этом переполненная через край.
Практически все события щедро политы драмой ради драмы, бессмысленными смepтями и открытыми вопросами, которые так и останутся без ответов. Начиная с середины книги, я просто сидела и шёпотом повторяла фразу из известного мема: «Так, это что такое?!» 🤨😳🤯 Ну а финал?!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга запомнится в памяти у каждого сто процентов!Я прочла ее на одном дыхании,сюжет меня очень впечатлил как и в начале книги так и в конце,буду еще брать книги этого автора.
Плюсы
Интригующий сюжет этой истории говорит сразу с первых страниц это книги,обожаю читать такие интересные книги плюс иллюстрация на самой книге очень привлекает внимание
Минусы
Из минусов -их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неприятная история о нездоровой любви. Если автор хотел вызвать негативные эмоции, то это у него отлично получилось. Главная героиня особенная просто потому что особенная. Не умная, не харизматичная, абсолютно ведомая и со сломанной мотивацией. Ей даже посочувствовать не получается, потому что её действия эгоистичны и аморальны. Главный герой не лучше и под стать ей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Старая апокалиптическая подруга в новой обложке. Знакомый стиль арта в оформлении - где видела, вряд ли вспомню, но мне нравится очень даже
Плюсы
Автор достаточно хорошо продумал сюжет и мир - это несомненный плюс
Минусы
Многовато пафоса у главных героев на фоне всего этого апокалипсиса, жестоких и драматичных сцен - смотрится как будто бы не совсем уместненько, даже раздражает.