Жил-был смешной слонёнок. А может, не слонёнок, а может, поросёнок, а может, крокодил... И вот он заблудился в зоопарке. Читайте смешное стихотворение Э. Успенского весёлым мальчикам и девочкам, и пускай они узнают на примере маленького слонёнка, как важно знать свой адрес!
Жил-был слонёнок
Купили 80 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 8
- Вес 39 г
- Издательство АСТ
- Серия Большие книжки для маленьких
- Автор Эдуард Николаевич Успенский
- Иллюстратор Абрамова Ю.Н.
- Размер 0.1x20.5x28
- ID товара 2738557
- ISBN 978-5-17-116364-8
- Возрастное ограничение 0+
Отзывы
"Жил-был слоненок" Э. Успенского - забавная сказка в стихотворной форме для детей самого младшего возраста. С одной стороны, сказка вроде бы о маленьком слоненке, который без разрешения своих родителей, один отправился на прогулку, и о том, к каким неприятностям может это привести. А с другой стороны, говориться о том, что это может быть не только слоненок, но и поросенок, и крокодил, а значит, что и сам малыш, которому читают эту сказку, тоже может попасть в такую же ситуацию, если не будет слушаться родителей и потеряться. Мораль сказки - ни в коем случае маленьким детям нельзя куда-либо уходить одному и обязательно заучить наизусть свой домашний адрес. Стихи несложные для запоминания и очень поучительные. Оформление книжечки очень привлекательное для малышей, картинки яркие, огромные - на всю страницу. Формат - альбомный, интересно разглядывать и слоненка, и других животных. Книга не дорогая, если даже малыш нечаянно порвет - не жалко. Рекомендую.
Плюсы
Книга с крупными рисунками. Малышу нравится
Минусы
нет
Нормально
Большая тонкая детская книжка. По качеству претензий нет - обложка чуть плотнее страниц, рисунки большие, достаточно приятные. Текста на страницу не много, но и не мало - всё в самый раз.
Содержание немного удивило. В книге одно стихотворение, я его раньше не читала. Показалось немного странным, похоже чем-то на «Пластилиновую ворону». С другой стороны, автор-то один.
В общем, книга средняя: среднее качество, средненький текст. Купить можно, если книг уже много и хочется разнообразия.
Содержание немного удивило. В книге одно стихотворение, я его раньше не читала. Показалось немного странным, похоже чем-то на «Пластилиновую ворону». С другой стороны, автор-то один.
В общем, книга средняя: среднее качество, средненький текст. Купить можно, если книг уже много и хочется разнообразия.