Как загадочна и прекрасна эта картина Ван Гога.Как жаль,что этого слайда не было в лекциях по искусству импрессионистов в нашей картинной галерее.Пусть Ван Гог и не самый радостный художник,у него есть откровенно напряженные,тяжёлые полотна,но,мне кажется,что "Звездная ночь", это чистая радость бытия, вечная загадка космоса и жизни на земле,творения и создания.