Очень милая и изящная закладка. Крепкая, металлическая, но тоненькая и удобная. Для. Удобства есть ещё и кисточка, которую при желании легко снять. Но лучше не надо, так правда проще открывать книгу. Очень красивый рисунок, ради которого и покупала - не смогла устоять перед нежностью лотосов. Так же удобно держать странички книги, чтобы из пальцев не выскальзывали и открывался разворот получше