У меня была заветная мечта — увидеть себя маленькой.
Например, пятилетней. Щекастой, карапузой, с выгоревшими на южном солнце волосами цвета соломы. Я любила разговаривать с гусеницами. Задавала им вопросы и терпеливо ждала ответов. Гусеницы сворачивались калачиком или уползали прочь. Молчали.
Мне хотелось увидеть себя десятилетней. Смешной, угловатой, робкой. С длинными тонкими косичками по плечам. Папа купил проигрыватель, и мы дни напролет слушали сказки. Ставили виниловую пластинку на подставку, нажимали на специальную кнопку; затаив дыхание, аккуратным движением опускали мембрану. И слушали, слушали, слушали.
Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и нап
Например, пятилетней. Щекастой, карапузой, с выгоревшими на южном солнце волосами цвета соломы. Я любила разговаривать с гусеницами. Задавала им вопросы и терпеливо ждала ответов. Гусеницы сворачивались калачиком или уползали прочь. Молчали.
Мне хотелось увидеть себя десятилетней. Смешной, угловатой, робкой. С длинными тонкими косичками по плечам. Папа купил проигрыватель, и мы дни напролет слушали сказки. Ставили виниловую пластинку на подставку, нажимали на специальную кнопку; затаив дыхание, аккуратным движением опускали мембрану. И слушали, слушали, слушали.
Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и нап
- -17%
Всё о Манюне / Вся трилогия в одном томе
Купили более 8 000 человек
Описание и характеристики
Например, пятилетней. Щекастой, карапузой, с выгоревшими на южном солнце волосами цвета соломы. Я любила разговаривать с гусеницами. Задавала им вопросы и терпеливо ждала ответов. Гусеницы сворачивались калачиком или уползали прочь. Молчали.
Мне хотелось увидеть себя десятилетней. Смешной, угловатой, робкой. С длинными тонкими косичками по плечам. Папа купил проигрыватель, и мы дни напролет слушали сказки. Ставили виниловую пластинку на подставку, нажимали на специальную кнопку; затаив дыхание, аккуратным движением опускали мембрану. И слушали, слушали, слушали.
Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и написала книгу о моем детстве. О моей семье и наших друзьях. О родных и близких. О городе, где я родилась. О людях, которые там живут.
«Манюня» — то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами.
У меня была заветная мечта — увидеть себя маленькой.
Получается, что моя мечта сбылась.
Теперь я точно знаю — мечты сбываются.
Обязательно сбываются.
Нужно просто очень этого хотеть.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 864
- Вес 1127 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Астрель СПб
- Цикл Манюня
- Книга в цикле №1
- Серия Абгарян. Подарочное издание
- Автор Наринэ Юрьевна Абгарян
- Тип бумаги офсет
- Размер 4.7x17.3x21.8
- ID товара 2320934
- ISBN 978-5-17-082423-6
- Возрастное ограничение 12+
Отзывы
Сначала новые
не книга- чистое волшебство. как у бабушки на даче побывала. лёгкий слог,интересное повествование, живые и душевные диалоги, а самое главное персонажи такие настоящие искренние, какие то родные. книга вернулась в детство. это восторг. даже дочка оценила хотя совсем другое поколение. особенно здорово, что есть возможность купить такой сборник и больше не отвлекаться на поиск след.частей. хорошее настроение после прочтения гарантированно!
Одна из любимейших книг.
О детстве, кусочек которого был и у меня, несмотря на то, что мои детские годы выпали на конец 90х-начало 00х.
Я тоже клеила ногти из цветов, красила глаза карандашом (не химическим), бегала из дома на весь день гулять. Прелесть, а не книга) замечу, что книга больше для взрослых о детстве, чем для детей
О детстве, кусочек которого был и у меня, несмотря на то, что мои детские годы выпали на конец 90х-начало 00х.
Я тоже клеила ногти из цветов, красила глаза карандашом (не химическим), бегала из дома на весь день гулять. Прелесть, а не книга) замечу, что книга больше для взрослых о детстве, чем для детей
Плюсы
У книги: лёгкий слог, отличный юмор.
У издания: белые хорошие листы, классные карикатурные иллюстрации
У издания: белые хорошие листы, классные карикатурные иллюстрации
Познакомилась с произведением впервые на спектакле. Заинтересовалась книгой, особенно для одиннадцати летней дочке. В книге очень характерно демонстрируется простая, но яркая советская жизнь. Описание ее так исподволь, но словно картина рисуется и в детство окунаешься. Непременно захотелось, чтобы эта картина, нарисованная автором стала интересной дочке - весьма.
Одна из самых любимых книг! Очень светлая, местами грустная, но грусть не беспросветная, а дарящая надежду на лучшее. Читается на одном дыхании, дарит заряд хорошего настроения. При прочтении невольно вспоминаешь своё беззаботное детство в деревне у бабушки и дворовых друзей. Ошибочное мнение, что книга детская, книга именно о детях (что не одно и то же). Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Динамичный сюжет, много юмора, но местами придется взгрустнуть, задуматься о вечных темах.