• Возрастное ограничение 18+

Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

44 отзыва
Купили более 6 400 человек
Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории. Эта книга — рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния. Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограм
  • Переплёт
    Твёрдый
  • Кол-во стр.
    496
  • Вес
    596 г
  • Год издания
    2025

Отзывы

4.3
152 оценки

Почему стоит купить:

  • историческая ценность
  • документальная основа
  • подробное описание Нюрнбергского процесса
  • доступный язык
  • качественная печать

Что говорят читатели

Выводы на основании 10 последних отзывов на товар

Книга вызывает сильные эмоции и не оставляет равнодушным. Читатели отмечают её историческую ценность и документальную основу, но подчёркивают, что содержание может быть морально тяжёлым для восприятия. Автор подробно описывает Нюрнбергский процесс и медицинские эксперименты нацистов, что делает книгу значимой для понимания ужасов Второй мировой войны.
Сначала новые
Книга, конечно, вообще не для слабонервных, у меня местами просто мурашки по коже бежали от ужаса. До сих пор в голове не укладывается, как люди, которые давали клятву лечить и спасать, могли творить такие кошмары и жестокость. Автор проделал огромную работу с фактами и документами, читать и тяжело морально, и в то же время просто невозможно оторваться, пока не дойдешь до конца. Очень сильная и жуткая историческая вещь. Думаю, такое нужно читать обязательно, чтобы просто помнить, до чего может дойти человечество, если потеряет человечность. Равнодушным точно никого не оставит.
Ужасная книга. Ожидания не соответствовали действительности. Много описания биографии автора, практически вся книга. Рассказы об экспертментах заняли меньше четверти всей книги, буквально несколько страниц.
Описание экспериментов поверхностное, без подробностей.
Возможно для исторического ознакомления книга хороша, но было заявлено, что в ней будет присутсвовать описание всего, что происходило с людьми в концлагерях
Плюсы
Никаких плюсов
Во имя мира или во имя войны?
Плюсы
Очень неожиданным фактом для меня было узнать, что автор книги - человек, присутствующий лично на данных судебных процессах и видевший воочию этих людей. Книга поистине является исторической ценностью. После прочтения понимаешь, как ты счастлив, что живешь в наше время и все эти ужасы, дай Бог, никогда больше не наступят.
Интересный факт почерпнула для себя - работаю в мед.учреждении и всегда поражалась, сколько нужно человеку подписать согласий перед приемом у врача. Оказалось, не случайно! После данных процессов было принято решение брать согласие у каждого человека перед какой бы то ни было медицинской процедурой в знак уважения к самому человеку. Очень впечатлило!
Минусы
Для меня описание экспериментов было достаточно поверхностно и тех самых подробностей так и не дождалась. Безусловно, то, что там происходило - кошмарно и не поддается осмыслению, однако я ожидала более страшных историй. Есть предположение, что автор смягчила и подала так специально, чтобы минимально травмировать нашу психику. В любом случае, книга достойная и к прочтению рекомендую всем
Мне было страшно это читать, но я понимаю - мы должны это читать. Ценно, что автор - стенографистка, то есть многое из того, что она пишет, было ею практически прожито, она бесценный свидетель того, как звери, ставшие главными героями этой книги, понесли своё наказание. Книга изложена доступным языком, но я не могу сказать, что читать было легко - тема тяжёлая. Скажу точно, что было не оторваться...Примеры из собственного опыта автора сделали текст живым и насыщенным, а описание проводимых экспериментов приводит в ужас, одно хорошо, что автор подаёт это бережно, без лишних подробностей.

Описание и характеристики

Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории.
Эта книга — рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния.
Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике, и ранее не опубликованные фотографии преступников и их жертв.
Книга «Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Вивьен Шпиц «Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.