На мой скромный взгляд, "Война миров" - это шедевр литературы. Герберт Уэллс - один из величайших фантастов. В этот роман я влюбилась ещё в детстве: в его сюжет, в уэллсовский язык повествования. Несколько раз перечитывала его. Этот роман одно из подтверждений того, что книга всегда лучше кино. Ни одна экранизация романа не дотянулась до неповторимого оригинала.
И главное, что можно вынести из этого романа: жизнь хрупка (это касается и людей и марсиан).
Плюсы
Отличная полиграфия в твёрдой обложке
Минусы
У этого шедевра нет минусов.