Конец XIX века. Улицы Мадрида залиты кровью повстанцев — бунт против королевы Изабеллы II жестоко подавлен. В городе царит хаос. Спасая друг друга, студент-медик Мауро и танцовщица Леонор, случайно совершают убийство. Чтобы избежать тюрьмы или смерти, обоим придется покинуть Испанию. Леонор вынуждена выйти замуж за человека, которого она едва знает, и бежать на Кубу. Поначалу остров, где природа великолепна, а люди так приветливы, кажется ей раем на земле, но некоторое время спустя она с изумлением и ужасом обнаруживает дверь, ведущую в ад. Перед ней разворачиваются страшные картины из жизни рабов, которые трудятся на сахарных плантациях и заводах. Леонор пытается облегчить участь тех, кого
- -17%
Пламя ада
Купили 136 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 540 г
- Год издания 2026
- Жанр Детектив
- Издательство Синдбад
- Автор Кармен Мола
- Переводчик Исаева Н.
- Страна Зарубежная
- Размер 2.7x14.6x21.5
- ID товара 3154109
- ISBN 978-5-00131-745-6
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Книга мне понравилась. Любовь, дружба, ненависть, жуткие убийства - всё на фоне исторически декораций сначала восстания В Мадриде, попытка свергнуть королеву, затем Куба и её рабовладельческий режим.
Написано интересно, героям невозможно не сопереживать. Отрывки из рукописи под названием "Ад" заставят ужаснуться любого, настолько страшные преступления там творятся.
Написано интересно, героям невозможно не сопереживать. Отрывки из рукописи под названием "Ад" заставят ужаснуться любого, настолько страшные преступления там творятся.
Книга не для всех, будем честными.
Грязная, тягучая, моментами тошнотворная.
Но, однозначно, для любителей жанра, заслуживающая внимания.
Я люблю этих авторов, поэтому мне понравилось. «Проглотила» буквально за пару дней, пока была в отпуске. Когда дочитывала, ловила себя на мысли «не заканчивайся, давай еще немного».
Отдельных похвал заслуживает качество издания.
Грязная, тягучая, моментами тошнотворная.
Но, однозначно, для любителей жанра, заслуживающая внимания.
Я люблю этих авторов, поэтому мне понравилось. «Проглотила» буквально за пару дней, пока была в отпуске. Когда дочитывала, ловила себя на мысли «не заканчивайся, давай еще немного».
Отдельных похвал заслуживает качество издания.
Минусы
Нет
Динамично и жестоко, в духе авторов
Плюсы
Основные действия истории разворачиваются на Кубе в Гаване в 1866 году.
Одно случайное знакомство и одно случайное убийство запускают целую цепочку фатальных событий для молодой танцовщицы и врача-недоучки.
Не буду пересказывать аннотацию, акцентирую внимание на темах, поднятых в книге:
Классовое и расовое неравенство
Рабовладельчество
Борьба за равенство
Борьба за идеалы
Неравный брак
Свобода и воля
Любовь в разных ее формах
Эта книга, как и все предыдущие пугает и завораживает своей жестокостью. Здесь тоже орудует маньяк, излюбленное дело которого высказывать черепные коробки и орудовать там «китайскими палочками». Омерзительно, но мне понравилось.
Декорации истории легко рисовались в воображении. Хотя местами я не верила героям и их мотивации. Не все в этой истории сложилось для меня. И тем не менее, книгу рекомендую
Кстати, в книге есть пасхалочка к «Зверю». Больше не скажу, читайте сами.
Одно случайное знакомство и одно случайное убийство запускают целую цепочку фатальных событий для молодой танцовщицы и врача-недоучки.
Не буду пересказывать аннотацию, акцентирую внимание на темах, поднятых в книге:
Классовое и расовое неравенство
Рабовладельчество
Борьба за равенство
Борьба за идеалы
Неравный брак
Свобода и воля
Любовь в разных ее формах
Эта книга, как и все предыдущие пугает и завораживает своей жестокостью. Здесь тоже орудует маньяк, излюбленное дело которого высказывать черепные коробки и орудовать там «китайскими палочками». Омерзительно, но мне понравилось.
Декорации истории легко рисовались в воображении. Хотя местами я не верила героям и их мотивации. Не все в этой истории сложилось для меня. И тем не менее, книгу рекомендую
Кстати, в книге есть пасхалочка к «Зверю». Больше не скажу, читайте сами.
Пламя ада - книга, которая мне действительно запомнилась, это была первая книга авторов, я под впечатлением.
Такого жуткого произведения я не припомню больше, местами прямо подташнивало от описаний происходящего. Но написано мастерски, сюжет до последнего держит в напряжении и не отпускает. Финал вполне порадовал.
Такого жуткого произведения я не припомню больше, местами прямо подташнивало от описаний происходящего. Но написано мастерски, сюжет до последнего держит в напряжении и не отпускает. Финал вполне порадовал.
Плюсы
сюжет, историческая подоплека, главные герои, эмоции, жутковато, напряжение, финал
Минусы
много жути