В этом городе всегда творилось что-то странное. Здесь часто исчезают люди, из ниоткуда появляются таинственные автомобили, а еще тут живут Дэвид и Джон, вполне обычные парни, которым однажды не посчастливилось случайно открыть дверь в другой мир (ад, измерение Икс, Зен, метавселенную — как только люди его не называли). Вот только если ты видишь его, то и местные обитатели видят тебя, а они очень любопытные и зачастую очень голодные. А потом в городе начинает твориться такое, что ни в одном кошмаре не приснится: люди-тени, клоны, слизняки, щупальца, твари, описания которым в человеческом языке нет, и монстры. Много монстров. И Дэвид, и Джон довольно быстро понимают: некоторые двери закрыть оч
В финале Джон умрет
Этот товар закончился
Купили 8 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 608
- Вес 505 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Астрель СПб
- Цикл В финале Джон умрёт
- Книга в цикле №1
- Серия Мастера ужасов
- Автор Дэвид Вонг
- Переводчик Головкин М.
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 4.5x13x20.7
- ID товара 2714006
- ISBN 978-5-17-107317-6
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Не сказал бы, что книги Вонга мне прям уж сильно по душе, но обойти их без внимания я тоже не могу, всё же, они не самое худшее, что может быть в серии. Особенностью его творчества я считаю тонкую грань между хоррором и абсурдом, который граничит с каким-то чёрным юмором и комедией. Сюжет его книги достаточно интересный, как и завязка, но, повторюсь, подача и стиль автора достаточно необычные и зайдут далеко не каждому.
Безумнейшая, на диво гармоничная смесь хоррора и абсурдной комедии. Главный ужас здесь - в том, насколько зыбкой оказывается реальность и как легко из нее выпасть, узнав, насколько мир страшный на самом деле, а комедия - в том, что это знание приходит неудачникам-раздолбаям. Некоторым минусом можно считать рваность сюжета - по большому счету история собрана из отдельных рассказов, кое-как сшитых в общую историю, - но даже у этого есть обоснование.
Это продолжение сумасшедшей истории двух абсолютно нормальных парней, с девушкой без кисти и морем другого треша. Много юмора, при чем в основном чёрного, много неадекватных сюжетных поворотов, и в принципе можно самому сойти с ума, пока читаете эту книгу. Сначало прочтите первую часть, правда это не сильно поможет в понимании этой книги, но всё равно будет немного спокойней, что вы типо понимаете ситуацию. Всем, кто слишком серьёзно воспринимает действительность, не рекомендую
Хорошая книга
Книгу купила случайно, так как ну очень понравилось и заинтриговало название. Не разочаровалась в покупке. Хорошая, развлекательная книга. Достаточно интересная, бредовая (в хорошем смысле) и абсурдная. Пропитана черным юмором и психоделикой. Читается легко. Немного напоминает сериал «Сверхъестественное»
Плюсы
Сюжет
Хорошее качество издания
Хорошее качество издания
Минусы
Показалась немного затянутой