Наденька — младшая в большой семье провинциальных дворян Олексиных — растет в новые для Российской империи времена. Поднимается купеческое сословие, к которому принадлежит теперь и заменившая ей мать старшая сестра Варвара, жена одного из богатейших предпринимателей страны. Поднимаются и юные интеллектуалы-революционеры, готовые бороться с самодержавием путем кровавого террора…
Кипит старая купеческая Москва, вдруг в одночасье сделавшаяся одним из культурных и политических центров Европы. Царит новизна во всем: в моде и идеях, театральных постановках и политике. И как же непросто юной девушке обрести себя в этом безумном вихре современности!
«Утоли моя печали» — замечательный роман Бор
Кипит старая купеческая Москва, вдруг в одночасье сделавшаяся одним из культурных и политических центров Европы. Царит новизна во всем: в моде и идеях, театральных постановках и политике. И как же непросто юной девушке обрести себя в этом безумном вихре современности!
«Утоли моя печали» — замечательный роман Бор
- -17%
Утоли моя печали
Купили 422 человека
Описание и характеристики
Кипит старая купеческая Москва, вдруг в одночасье сделавшаяся одним из культурных и политических центров Европы. Царит новизна во всем: в моде и идеях, театральных постановках и политике. И как же непросто юной девушке обрести себя в этом безумном вихре современности!
«Утоли моя печали» — замечательный роман Бориса Васильева, который можно читать и как часть его увлекательной семейной саги о дворянском роде Олексиных, и как совершенно отдельное произведение с острым сюжетом и яркими, запоминающимися характерами.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 262 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзив: Русская классика
- Автор Борис Львович Васильев
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 3.1x11.6x18.1
- ID товара 2738891
- ISBN 978-5-17-115674-9
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика СССР, Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
«Утоли моя печаль» - это то произведение, которое разбило мне сердце.
Совершенно ничего не слышала об этой страшной трагедии. Да и о книге в целом.
Автор очень ярко описал события, которые происходили на Ходынском поле.
Книга оставляет после себя много размышлений, которые словами трудно описать. Особенно историческая часть, которая никого не оставит равнодушным. Если не слышали о книге, то рекомендую
познакомиться с ней поближе!
Совершенно ничего не слышала об этой страшной трагедии. Да и о книге в целом.
Автор очень ярко описал события, которые происходили на Ходынском поле.
Книга оставляет после себя много размышлений, которые словами трудно описать. Особенно историческая часть, которая никого не оставит равнодушным. Если не слышали о книге, то рекомендую
познакомиться с ней поближе!
Утоли моя печали
Замечательная книга, очередная среди произведений Васильева. Глубокая, заставляющая думать, переживать вместе с героями, сочувствовать им и радоваться за них. Редко бывает, что книга так трогает. Думаю, что этот фрагмент истории ещё долго будет в моей голове. И, конечно, не раз ещё перечитаю. Книга должна быть в школьной программе старшей школы, как и другие произведения автора.
у меня писатель Борис Васильев автопокупаемый автор, то есть все книги, которые вижу его авторства - я обязательно приобретаю. Так вот и эта книга "Утоли мои печали" была приобретена мною сразу же. Читать было крайне интересно, не так, как мы привыкли читать книги от Бориса Васильева. Невероятно талантливый писатель, поэтому и книги его произведения вообще не оставляют равнодушными. Буду перечитывать
Сама книга в руки мне попала почти случайно, и я ее проглотила за несколько дней. Реально не могла оторваться. С первых страниц история не отпускает. История про Ходынскую трагедию, где из-за давки погибло куча народа во время коронации. Автор через судьбы героев, особенно Наденьки из семейства Олексиных, показывает всю боль и абсурд того времени. Читаешь и просто мороз по коже. Споры героев о традициях, когда народ голодает, это прям в точку, актуально даже сейчас. И да, там еще про народовольцев и революционеров, но без занудства, все по делу. Она того стоит, проверено!