Нападение живых мертвецов» — не шутка и не сказка.
.Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству.
.Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превращением в зомби.
.Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом.
.Так не может быть.
.Или все-таки может?
.Кто знает? Предупрежден — значит, вооружен!
.Сборник зомби-новелл, примыкающий к культовому роману «Война миров Z»!
.
Успокоение, LTD : [сб.]
Купил 41 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 160
- Вес 170 г
- Жанр Фантастика
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Z -значит "зомби"
- Автор Макс Брукс
- Переводчик Евтушенко Д.
- Тип бумаги Офсет
- Размер 1.2x13x17.1
- ID товара 2372026
- ISBN 978-5-17-078996-2
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Постапокалипсис
Отзывы
Сначала новые
Отличный сборник для любителей тематики зомби и ужастиков. Рассказы объединяет общая тема, читается быстро и на одном дыхании. Сюжеты динамичные, не затянутые. Было бы неплохо, будь в сборнике больше рассказов. Для уютного вечера отличная книга, не занимающая много времени
Плюсы
Компактный формат книги, удобен для чтения в пути. Интересные сюжеты в каждом рассказе
Минусы
Отсутствуют
Апокалипсис и зомби!
Книга очень понравилась! Единственный минус - книга быстро закончилась: у нее уменьшенный формат и небольшое количество страниц.
В книге представлено несколько рассказов и каждый из них интересен по-своему. Брукс очень классно пишет и умело передает атмосферу зомби-апокалипсиса. Персонажи автора наделены чувствами - это не тот случай, когда можно сказать, что герой "картонный".
Интересно очень! Рекомендую.
В книге представлено несколько рассказов и каждый из них интересен по-своему. Брукс очень классно пишет и умело передает атмосферу зомби-апокалипсиса. Персонажи автора наделены чувствами - это не тот случай, когда можно сказать, что герой "картонный".
Интересно очень! Рекомендую.
Плюсы
автор, издание и содержание
Минусы
книга слишком маленькая (формат и количество страниц)
Возможно, я уже переросла такие рассказы (а под обложкой их четыре). Определенно, все они держали в напряжении, но вот эдакого удовольствия, которого так ожидала, я не получила. Однако меня заинтересовали местами оригинальные моменты - вот благодаря им книга получила какой-то вкус и разнообразие.
Еще один плюс - каждый рассказывал о своей истории. Из-за этого тоже автор вызвал у меня интерес.
Слышала, есть фильм по данной книге. Можно было бы сравнить.
За приятный вечер, который пролетел незаметно из-за этого повествования, ставлю 5.
Еще один плюс - каждый рассказывал о своей истории. Из-за этого тоже автор вызвал у меня интерес.
Слышала, есть фильм по данной книге. Можно было бы сравнить.
За приятный вечер, который пролетел незаметно из-за этого повествования, ставлю 5.
Посредственный сборник
4 рассказика, связанных темой зомби. Первый и последний примыкают к "Войне Миров Z" и больше похожи на вырезанные сцены, которые всё же жалко было выкинуть. Второй - две почти не между собой связанные сцены, будто вырванные из фильма про зомби. И, наконец, третий - история о зомби апокалипсисе с точки зрения, внезапно, вампиров. Идея хорошая, но сам рассказ слишком затянут и в нем почти ничего интересного не происходит. В общем и целом, сборник особой ценности не представляет, можно взять если хочется получить ещё один маленький укус войны миров Z.