Константин Дмитриевич Воробьев ( 1919 - 1975), один из ярких представителей «лейтенантской прозы», участник Великой Отечественной войны. Реалии войны отразились в одной из известнейших его повестей «Убиты под Москвой», впервые опубликованной А. Т. Твардовским в журнале «Новый мир». «Это мы, Господи!..» - первое большое произведение, автобиографическая повесть, посвященная времени, проведенному в плену. В сборник также вошли рассказы «Крик», «Уха без соли», «Немец в валенках».
- -17%
Убиты под Москвой
Купили 668 человек
Описание и характеристики
3 причины купить эту книгу:
- 1. Классика «лейтенантской прозы» — искренняя и пронзительная книга о Второй мировой войне.
- 2. Для поклонников книг «В окопах Сталинграда», «Горячий снег» и «Батальоны просят огня».
- 3. В данное издание также вошли рассказы «Крик», «Уха без соли» и «Немец в валенках».
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 247 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзив: Русская классика
- Автор Константин Дмитриевич Воробьев
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 2.8x11.9x18.1
- ID товара 3022911
- ISBN 978-5-17-161393-8
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика СССР, Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
"Убиты под Москвой" - сборник повестей и рассказов о Великой Отечественной войне, написанный Воробьевым.
Честно, произведения не сильно понравились, однако отговаривать от покупки книги не стану - здесь хорошо описаны судьбы бойцов, которые воевали за нашу Родину. Слог сложноват только, когда писатель использует военную лексику, и то разобраться в ней вполне возможно.
Итог: 50/50. Попробуйте.
Честно, произведения не сильно понравились, однако отговаривать от покупки книги не стану - здесь хорошо описаны судьбы бойцов, которые воевали за нашу Родину. Слог сложноват только, когда писатель использует военную лексику, и то разобраться в ней вполне возможно.
Итог: 50/50. Попробуйте.
Этот сборник стал просто находкой! Воробьева воистину издают мало, и я очень разочарована этим! Нам нужно больше такого прелестного автора.
Если вы хотите поплакать и проникнуться к героям в военной обстановке - это к этому сборнику. Это очень душевно, это очень грустно и очень печально, я плакала. Особенно на повести "Немец в валенках", слеза неосознанно да пробила. Жалко паренька. Однако оно точно того стоит. Я обожаю военную литературу, поэтому точно да.
Если вы хотите поплакать и проникнуться к героям в военной обстановке - это к этому сборнику. Это очень душевно, это очень грустно и очень печально, я плакала. Особенно на повести "Немец в валенках", слеза неосознанно да пробила. Жалко паренька. Однако оно точно того стоит. Я обожаю военную литературу, поэтому точно да.
книга "Убитые под Москвой" вызвала у меня огромное количество разных эмоций. Книга очень эмоциональная, потому что в ней рассказывается, как совсем юные люди попали на войну. Главный герой оказывается под Москвой. Очень страшно за него потому что рядом немцы, а он совсем один.
Плюсы
Мне понравилось, как автор передал атмосферу войны и страха в этой книге
Минусы
местами были слишком тяжелые моменты
Убиты под МосквойКонстантин Воробьев
Плюсы
Впечатления: «Убиты под Москвой» — тяжёлое, но необходимое чтение. Повесть не оставляет надежды на счастливый исход, а показывает войну такой, какая она есть: жестокой, беспощадной и полной потерь. История курсантов трогает до глубины души и заставляет задуматься о цене Победы. Книга оставляет горькое послевкусие, но именно эта честность делает её одной из самых сильных в военной прозе.
Оценка: 5/5.
Оценка: 5/5.