История маленького сонного городка на юге Америки, поведанная маленькой девочкой.
История ее брата Джима, друга Дилла и ее отца – честного, принципиального адвоката Аттикуса Финча, одного из последних и лучших представителей старой «южной аристократии».
История судебного процесса по делу чернокожего парня, обвиненного в насилии над белой девушкой.
Но прежде всего – история переломной эпохи, когда ксенофобия, расизм, нетерпимость и ханжество, присущие американскому югу, постепенно уходят в прошлое.
«Ветер перемен» только-только повеял над Америкой. Что он принесет?..
История ее брата Джима, друга Дилла и ее отца – честного, принципиального адвоката Аттикуса Финча, одного из последних и лучших представителей старой «южной аристократии».
История судебного процесса по делу чернокожего парня, обвиненного в насилии над белой девушкой.
Но прежде всего – история переломной эпохи, когда ксенофобия, расизм, нетерпимость и ханжество, присущие американскому югу, постепенно уходят в прошлое.
«Ветер перемен» только-только повеял над Америкой. Что он принесет?..
- -18%
Убить пересмешника
Купили более 9 200 человек
Описание и характеристики
История ее брата Джима, друга Дилла и ее отца – честного, принципиального адвоката Аттикуса Финча, одного из последних и лучших представителей старой «южной аристократии».
История судебного процесса по делу чернокожего парня, обвиненного в насилии над белой девушкой.
Но прежде всего – история переломной эпохи, когда ксенофобия, расизм, нетерпимость и ханжество, присущие американскому югу, постепенно уходят в прошлое.
«Ветер перемен» только-только повеял над Америкой. Что он принесет?..
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 365 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика. Лучшее
- Автор Харпер Ли
- Страна Зарубежная, США
- Тип бумаги офсет
- Размер 2.2x12.1x18.8
- ID товара 2598033
- ISBN 978-5-17-104721-4
- Возрастное ограничение 12+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Интересное чтиво
Плюсы
Мой сын перечитывал эту книгу 3 раза. Я ее прочитала впервые, будучи студенткой, очень интересная история о юных ребятах. Отлично передается настроение, книга вайбовая- однозначно. Искать минусов не буду, их в этой книге нет! Убить пересмешника- отличная книга для подростков и молодых людей, ярко открывающая суть толерантности и способности думать своим умом, основываясь на справедливости.
Невероятно трогательная история от лица маленькой девочки, живущей в небольшом городке. Ее отец, адвокат, получивший дело о защите чернокожего парня. Так же есть старший брат и лучший друг детей, вместе они проводят каникулы, гуляют и пытаются выманить одного загадочного соседа из дома.. После прочтения этой книги во мне возникло такое чувство жалости, справедливости, милосердия и человечности. Очень важная книга для прочтения.
Отличное произведение, которое написано интересным и живым языком. Думаю, что это одна из тех книг, которые остаются с тобой надолго. История рассказана от лица ребёнка, и именно через эти наивные глаза особенно страшно видеть несправедливость и расизм взрослого мира. Главные герои , на мой взгляд, являются примерами того, что значит быть людьми с принципами, даже когда весь мир против тебя. Книга не столько о самом судебном деле, сколько о том, как важно сохранить в себе человечность и научить этому своих детей.
Плюсы
Отличное издание, твердая обложка плотные листы. Сюжет на все времена. Читать и перечитывать снова и снова.
Минусы
Для себя не обнаружил.
Очень люблю этот роман! Перед прочтением я знала, что это монументальная книга в своем жанре, но не возлагала слишком больших надежд.
Особенно меня тронуло то, что все действие в книге показано через взгляд ребенка, именно благодаря этому так раскрывается сложный мир взрослых предрассудков. Книга заставляет задуматься о том, как несправедлив иногда наш мир. Обязательно рекомендую к прочтению каждому!
Особенно меня тронуло то, что все действие в книге показано через взгляд ребенка, именно благодаря этому так раскрывается сложный мир взрослых предрассудков. Книга заставляет задуматься о том, как несправедлив иногда наш мир. Обязательно рекомендую к прочтению каждому!