Пользователь скрыл свои данные21.03.2026
«Вещие сестрички» для меня оказались лучше, чем «Творцы заклинаний». Пратчетт здесь словно разогнался: если в первой книге о ведьмах он только приглядывался к персонажам, то тут уже веришь им на все 100 процентов. Маграт, Нянюшка Ягг и Эсме Ветровоск — всё они в разной степени интересны и уникальны. Юмор в этой книге все тот же — абсурдный, английский, с философской ноткой, но стало больше уюта, что ли. Просто отличное погружение в антураж мира, читается легко и с интересом. Для фанатов автора, я считаю, читать обязательно.