Пронзительная история эмигрантов, спасавшихся от нацистского режима в Америке.
Очередной бестселлер от автора культовых романов «Три товарища», «Черный обелиск» и «На Западном фронте без перемен».
Для всех поклонников Эрнеста Хемингуэя, Ирвина Шоу, Джона Стейнбека и Томаса Вулфа.
В новом переводе Михаила Рудницкого.
Очередной бестселлер от автора культовых романов «Три товарища», «Черный обелиск» и «На Западном фронте без перемен».
Для всех поклонников Эрнеста Хемингуэя, Ирвина Шоу, Джона Стейнбека и Томаса Вулфа.
В новом переводе Михаила Рудницкого.
- -17%
Тени в раю
Купили 578 человек
Описание и характеристики
Очередной бестселлер от автора культовых романов «Три товарища», «Черный обелиск» и «На Западном фронте без перемен».
Для всех поклонников Эрнеста Хемингуэя, Ирвина Шоу, Джона Стейнбека и Томаса Вулфа.
В новом переводе Михаила Рудницкого.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 576
- Вес 516 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Возвращение с западного фронта
- Автор Эрих Мария Ремарк
- Переводчик Михаил Рудницкий
- Страна Зарубежная, Германия
- Тип бумаги Типографская
- Размер 3.3x13.5x21
- ID товара 2989335
- ISBN 978-5-17-157303-4
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Тени скользят по страницам, как сумерки в большом городе. Я всматривался в каждое движение героев и слышал музыку, которая играет в душе. Меланхолия, смех, надежда сменяют друг друга как кадры черно белого фильма. Читал и чувствовал тепло, даже когда речь шла о боли. В какой то момент я поймал себя на том, что разговариваю с персонажами вслух и уговариваю их не сдаваться. Теперь я слушаю джаз по вечерам и вспоминаю атмосферу.
Очередной шедевр от Ремарка, который прочитала просто на одном дыхании. Книга про эмигрантов в Америке, которые вроде бы спаслись от войны, но все равно не могут найти себе места. Очень жизненно описано это чувство, когда ты в безопасности, а на душе все равно неспокойно
Плюсы
Несмотря на то что книга местами грустная, она очень затягивает, я за пару дней ее осилила
Минусы
не выявила
Великолепный роман, впрочем как и многие у этого автора. Трагичный, тяжелый, заставляющий задуматься о многом. Роман о людях, которые потеряли все. Роман о людях, которые пытаются собрать свою жизнь по крупинкам.
Не смотря на тяжелую тему, книга читается очень быстро.
Рекомендую всем.
Не смотря на тяжелую тему, книга читается очень быстро.
Рекомендую всем.
Плюсы
Обсалютно все. Сюжет, персонажи, диалоги.
Прекраснное оформление, белая бумага, читаемый шрифт.
Прекраснное оформление, белая бумага, читаемый шрифт.
Минусы
Их просто нет.
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ
В этом романе нет динамики и стремительного развития сюжета. Сюжет, скорее, неспешно струится вокруг размышлений, внутренних монологов и диалогов персонажей. Ремарк показывает людей со сломанными, искалеченными судьбами, которых не отпустило прошлое. Их будущее непредсказуемо, туманно и зыбко, а внутри них царит хаос и пустота. И вся книга посвящена, по сути, этим людям, которые вопреки тяжелым обстоятельствам стараются сберечь в себе человеческое нутро, но внутри которых от прежних людей остались лишь их тени.
Глубоко, тоскливо, пронзительно, бесконечно больно и так же бесконечно мудро.
В этом романе нет динамики и стремительного развития сюжета. Сюжет, скорее, неспешно струится вокруг размышлений, внутренних монологов и диалогов персонажей. Ремарк показывает людей со сломанными, искалеченными судьбами, которых не отпустило прошлое. Их будущее непредсказуемо, туманно и зыбко, а внутри них царит хаос и пустота. И вся книга посвящена, по сути, этим людям, которые вопреки тяжелым обстоятельствам стараются сберечь в себе человеческое нутро, но внутри которых от прежних людей остались лишь их тени.
Глубоко, тоскливо, пронзительно, бесконечно больно и так же бесконечно мудро.