НИЖЕУКАЗАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ Д.А., ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГЛУХОВСКОГО Д.А.
«Текст» — первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Ме-тро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и дра-мы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья — в видео. В почте — наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров — всё, что нам ин
«Текст» — первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Ме-тро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и дра-мы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья — в видео. В почте — наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров — всё, что нам ин
Текст
Купили 80 человек
Описание и характеристики
«Текст» — первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Ме-тро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и дра-мы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья — в видео. В почте — наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров — всё, что нам интересно на самом деле. В чатах — признания в любви и прощания, снимки соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время.
Картинки, видео, текст. Телефон — это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно. Для всех.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 429 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Серия Бестселлеры Дмитрия Глуховского
- Автор Дмитрий Алексеевич Глуховский
- Тип бумаги офсет
- Размер 1.8x16.8x21.7
- ID товара 2594804
- ISBN 978-5-17-103521-1
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Захватывающий сюжет
Плюсы
Очень давно уже читала эту книгу в электронном виде. Но до сих пор помню, то гнетущее впечатление, которое произвела на меня книга. Решила, что она должна быть на полке. По объему не очень большая. Написано хорошо, главный герой хорошо «прописан». Начинаешь ему верить, сочувствовать, сопереживать. Обязательно перечитаю спустя столько лет и обычно советую эту книгу своим знакомым.
Автор показал, как жизнь может поменяться за секунду. Раз и уже будущего нет. Остается только тяжкий груз и эмоции. Разум человека застрял в несправедливой ситуации и не может найти выход. Персонаж истязает себя, выдумывает обстоятельства, но не находит ответа. Решение пришло спонтанно, поставив еще одну точку в жизни, запустив маховик событий, за которые придется заплатить всем.
Удивил меня Глуховский написанием книги без выдуманных монстров. Когда читаешь "Текст", понимаешь что такая ситуация может произойти с каждым из нас в наше время. некоторые поступки главного героя кажутся полным бредом и ты читаешь и думаешь: "ну зачем ты это делаешь..." Именно некоторые. Потому что порой понимаешь что главному персонажу уже нечего терять и им правит лишь ненависть. Люди меняются,чтобы кто ни говорил,но меняются они только от каких либо событий,вот и здесь хорошо описано что какие-то события меняют персонажа в лучшую сторону,а какие-то в худшую. Финал достойный всей книги!
Минусы
Есть одна противная для меня сцена,которую я замазал фломастером,не могу такое читать. И порой удивляешься как главному Антагонисту приходят в голову те или иные идеи.
Люблю данного автора, поэтому обязательно захотел прочитать данный роман.
Рассказ дарит какие то не очень хорошие ощущения и чувства, читая его, кажется что все не так и так вообще не должно быть, думаешь почему так происходит, но это очень жизненно, особенно в наших реалиях.
Книга на мой взгляд сильная, поэтому что дарит сильные эмоции: злость, несправедливость и конечно в конце грусть...
Рассказ дарит какие то не очень хорошие ощущения и чувства, читая его, кажется что все не так и так вообще не должно быть, думаешь почему так происходит, но это очень жизненно, особенно в наших реалиях.
Книга на мой взгляд сильная, поэтому что дарит сильные эмоции: злость, несправедливость и конечно в конце грусть...