Перед нами книга,написанная почти 50 лет назад и нисколько не устаревшая.Потому что никогда не устаревают размышления о будущем,сделанные великими людьми.Будучи фантастом,Лем представлял ,каким будет наш мир через десятки лет.О том ,как связана техническая революция с биологической,об информационном барьере..Делал невероятные прогнозы.Увы,многие пессимистические прогнозы сбылись,но книга до сих пор читается на одном дыхании.