Думается, сейчас, когда вышел еще роман "Тума", интерес именно к этой книге вновь вернется. Тем более, что жизнеописаний Степана Разина не так и много на самом деле. Чем мне нравятся книги Максима Чертанова - то, что он в первую очередь пытается осмыслить эпоху и соотнести ее с нашим временем. Это не всегда просто, но всегда очень интересно. Книга, как всегда с книгами Чертанова, понравилась.