Неожиданно! Приобрела этот скетчбук (на нём правда написано: Скетчпад для эскизов!!!) в розничном магазине Читай-город в прошлом году. Но до сих пор им восхищаюсь! Вернее- выбирала девочке на подарок, НО! увидев его внутри, не могла удержаться, и себе взяла. Великолепная бумага, такого необычного, приятно телесного цвета, или топленного молока, слегка шершавая, средней плотности. Его приятно держать в руках, рисовать можно и мягким материалом( пастель, угольный карандаш) и тушью. Тон бумаги позволяет экспериментировать с цветом. Хотя монохром ,наверное , выигрышнее всего . Крепление на пружине даёт возможность удобно перелистывать и вынимать листы, задняя обложка из плотного переплетного картона обеспечивает крепость, плотность всего скетчбука - можно рисовать "на весу", он не прогнется. Рекомендую любителям художественных экспериментов и мастерам скрапбукинга.