«Шоу безликих» — блестящий дебют британского автора Хейли Баркер, собравший множество положительных отзывов на Goodreads.com и Amazon.com. Это антиутопия, после прочтения которой в цирк идти точно не захочется! В восторге от 4-го сезона «Американской истории ужасов»? Тогда книга «Шоу безликих» создана специально для тебя! Атмосферные образы манежа, пугающая жестокость руководства цирка, кровавые подробности жизни артистов и капелька чистой любви — идеальный рецепт антиутопии. Любишь пощекотать себе нервы, но скучные сцены ужастиков приелись? Хейли Баркер приготовила для тебя место на «Шоу безликих»! Оторваться невозможно.
Шоу безликих (#1)
Этот товар закончился
Купили 59 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 448
- Вес 418 г
- Год издания 2019
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Freedom
- Серия Young Adult. Адский цирк
- Аудитория Young Adult
- Автор Хейли Баркер
- Переводчик Александр Бушуев, Татьяна Бушуева
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 2.8x13x20.7
- ID товара 2678813
- ISBN 978-5-04-092402-8
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Всё ещё продолжаю искать классную историю, в которой всё место действия будет словно цирковое представление. Взяла эту историю с расчетом на это, но что-то пошло не так. Да тут есть атмосфера цирка, причем не яркого и красочного представления, а гнятущая и немного даже грязная атмосфера, это не плохо, историю будет идеально читать в осенью, когда захочется чего-то мрачного, но к сожалению это не то, что я искала.
Книга читается очень быстро, так как здесь короткие главы. Повествование ведется от двух лиц, в силу этого мы смотрим на две разные ситуации, так как оба наших героя принадлежат к двум разным сословиям: Бен — из элиты, из «Чистых», а Хоши — циркачка.
У автора куцый и никакущий слог, мне читать было совсем не вкусно. В сюжете очень много кринжа, сюжетных дыр и несостыковок. Цирк — буквальная арена смерти, но автору не удалось передать атмосферу происходящего в должной мере, увы.
Также Хоши делают какой-то супервумен, потому что у нее буквально «сверхчеловеческие способности», и она сама применяет это словосочетание по отношению к себе. Хотя по сути в книге не упоминалось ничего такого, что указывало бы на владение разного рода способностями у героев.
Короче, задумка супер, но реализация безликая.
У автора куцый и никакущий слог, мне читать было совсем не вкусно. В сюжете очень много кринжа, сюжетных дыр и несостыковок. Цирк — буквальная арена смерти, но автору не удалось передать атмосферу происходящего в должной мере, увы.
Также Хоши делают какой-то супервумен, потому что у нее буквально «сверхчеловеческие способности», и она сама применяет это словосочетание по отношению к себе. Хотя по сути в книге не упоминалось ничего такого, что указывало бы на владение разного рода способностями у героев.
Короче, задумка супер, но реализация безликая.
Плюсы
Задумка
Минусы
Слог
Отсутствие атмосферы
Сухие герои
Сюжетные дыры и несостыковки
Отсутствие атмосферы
Сухие герои
Сюжетные дыры и несостыковки
Банальная история на один раз
Прочитала буквально за пару дней. Изначально задумка сюжета интересная, но исполнение сильно хромает. Классическая история любви двух подростков из разных социальных слоёв написана до того скучно и нелепо, что в какой-то момент я чуть не забросила чтение. Ну не верю я, что, встретившись всего пару раз, можно воспылать такой сильной любовью друг к другу! Да ещë и события книги занимают буквально несколько ДНЕЙ, как отмечает в тексте автор. То есть вчера главные герои друг друга не знали, а сегодня готовы жертвовать жизнью один ради другого. "Не верю!"
Плюсы
• Потрясающее оформление.
• Быстро читается.
• Всë-таки немного держит интерес, потому что до конца я дочитала :)
• Быстро читается.
• Всë-таки немного держит интерес, потому что до конца я дочитала :)
Минусы
• Банальный сюжет.
• Любовь между героями возникает ни с чего, просто "мы созданы друг для друга".
• Мировоззрение Бена никак не объсняется автором, он изначально хороший на фоне плохой семьи, а как он к этому пришёл, неизвестно.
• Много опечаток и лишних знаков препинания.
• Корявый перевод.
• Любовь между героями возникает ни с чего, просто "мы созданы друг для друга".
• Мировоззрение Бена никак не объсняется автором, он изначально хороший на фоне плохой семьи, а как он к этому пришёл, неизвестно.
• Много опечаток и лишних знаков препинания.
• Корявый перевод.
необычно
Легкая книга, но с переживаниями о главных героях. Очень понравилось что каждая глава от лица разных персонажей (либо от лица девочки, главной героини, либо от лица мальчика, тоже главного героя (логично)))).
Плюсы
Понравилось оформление, и текст вроде спокойно льется
Минусы
Немного непривычно читать и осознавать, что такая любовь именно у не совсем взрослых ребят. Показалось немного затянуто в самом начале. Но потом просто было невозможно оторваться