• Возрастное ограничение 18+
2 отзыва
Купили 36 человек
Вот так живёшь себе беспечно и вроде даже счастливо, — учишься в школе, гоняешь на велике, ходишь в кино, влюбляешься впервые и, кажется, навсегда… А потом женишься, растишь детей. Пока не услышишь за спиной страшное: "Ты наш мальчик!" и увидишь восход чёрного солнца. Вампиры! Они среди нас, незаметные и алчные, жаждущие нашей невинной крови, втирающиеся в доверие и играющие на наших чувствах. Зло носит много масок, но самая опасная — маска добродетели.Впрочем, этот роман не о вампирах, вернее, не совсем о них. Он о людях, которые вампирам противостоят, о подростках, разгадавших и сорвавших их чудовищный вампирский замысел, о взрослых, вынужденных с риском для жизни защищать от зла мира свои
  • Переплёт
    Твёрдый
  • Кол-во стр.
    336
  • Вес
    392 г
  • Издательство

Отзывы

4.5
4 оценки
0
0
0
2
2
Книга была прочитана разом за один день. Сюжет интересный, главные герои влюбляют в себя. В сценах из прошлого в поведении школьников даже узнаются черты обычных одноклассников. Но чего-то не хватило, книга написана слишком простым языком. В конце нет какого-то экшена что ли, что бы в конце прочтения просто закрыть книгу и сказать, ВАУ. Очень ярко и жизненно описана боль подростка от потери любимой, многие пустят слезу
Плюсы
Интригующий сюжет, красивая и притягательная обложка
Минусы
Качество книги, к сожалению ломается при первом же открытии и выглядит хлипко
Этого автора раньше не читала, но решила взять на пробу, т.к. заинтересовала вампирская тематика. И не пожалела. Хотя все же не на пять, но четыре звезды твердые могу этой книге поставить. Сюжет довольно интересный, хотя и несколько запутан, и сразу воспринимается сложновато (как бы не такого ожидала...?). Не сказала бы, что это прям мистика, тут скорее фантасмогория на границе реального и нереального миров и в прошлом и в настоящем главного героя.
И еще, это, на мой взгляд, ну никак не 18+, ничего вот прям такого тут нет, и хорошо.
Плюсы
Неплохой сюжет и несколько нестандартный взгляд на вампирскую тематику. Книга - однотомник.
Минусы
Цена высока, особенно за книгу с серой бумагой.

Описание и характеристики

Вот так живёшь себе беспечно и вроде даже счастливо, — учишься в школе, гоняешь на велике, ходишь в кино, влюбляешься впервые и, кажется, навсегда… А потом женишься, растишь детей. Пока не услышишь за спиной страшное: "Ты наш мальчик!" и увидишь восход чёрного солнца.
Вампиры! Они среди нас, незаметные и алчные, жаждущие нашей невинной крови, втирающиеся в доверие и играющие на наших чувствах. Зло носит много масок, но самая опасная — маска добродетели.
Впрочем, этот роман не о вампирах, вернее, не совсем о них. Он о людях, которые вампирам противостоят, о подростках, разгадавших и сорвавших их чудовищный вампирский замысел, о взрослых, вынужденных с риском для жизни защищать от зла мира своих детей.
Так что же лучше — зло, приносящее пользу, или добро, приносящее вред?..

3 причины купить эту книгу:

  • 1. Качественный вампирский хоррор. Идеальный выбор для тех, кто всё еще под впечатлением от «Дракулы» Люка Бессона — мрачная атмосфера, напряжение и полное ощущение присутствия.
  • 2. Автор, который действительно умеет пугать. Канушкин виртуозно нагнетает тревогу, работает с психологическим ужасом и создает ощущение опасности, которое держится до последней страницы.
  • 3. От мастера мистики и ужасов, автора популярных романов под псевдонимом «Аноним» («Канал имени Москвы» и др.).
Книга «Счастье» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Роман Канушкин «Счастье» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.