В маленьком городе трагедия: старшеклассник найден мертвым. Полиция подозревает местного хулигана Рому, ведь именно он последним видел погибшего. Демьян не может смириться со смертью друга. Отношения с девушкой трещат по швам, а его подруге детства, с которой он давно не общался, нужна помощь. Светлану, молодую учительницу, назначают классным руководителем. Ей предстоит научить ребят справляться с потерей, бороться со страхами и неуверенностью в завтрашнем дне, не доходя до грани, после которой уже ничего не исправить.
Раздолбай
Этот товар закончился
Купили 67 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 288
- Вес 336 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Молодежная литература. Young Adult
- Серия Хиты Wattpad
- Аудитория Young Adult
- Автор Юлия Лим
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 2.6x14.2x20.7
- ID товара 2856132
- ISBN 978-5-17-136659-9
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Вы подросток и вас никто не слышит, никто не замечает как вам тяжело? Это книга для вас, потому что здесь вы не только увидите и скажите: я же говорил, что так бывает, но и увидите, что вы не один в этом мире.
Плюсы
Эта книга актуальна для многих подростков, потому что затрагивает очень важные темы, например, что даже если вы ребенок, вам может быть тяжело
Это книга захватывает, читается на одном дыхании, язык и слог автора не оставляют вопросов
Это книга захватывает, читается на одном дыхании, язык и слог автора не оставляют вопросов
Минусы
Как бы хорошо не акцентировалось внимание на проблемах, тут их все таки захватили слишком много, и местами ты теряешь, о чем именно сейчас мы начинаем сопереживать
когда необратимое становится уроком
книга юлии лим ставит сложные вопросы, на которые в жизни, кажется, не бывает верных ответов — это подростковый буллинг, одиночество и смерть, которую зачастую сложно осмыслить даже взрослым. эта книга притягивает своей верой в лучшее тогда, когда казалось бы хуже некуда, и заставляет взглянуть на жизнь под иным углом: ведь даже самые страшные и необратимые обстоятельства не должны отнимать у человека самое ценное — его жизнь.
Прочитав эту книгу, я поменяла свое мировоззрение в лучшую сторону и стала даже мыслить иначе. Книга действительно описывает, как ощущают себя подростки и как они думают. И сам сюжет очень хороший и трогательный. Я сама когда-то была подростком и скажу, что к сожалению да. У многих подростков есть проблемы, о которых они не хотят говорить, тк может считают это слабостью или что-то в этом роде. По красней мере я раньше так считала, но после прочтения поняла, что это не так и поменяла свое мнение о себе и о людях. Всем советую к прочтению.
Плюсы
Сюжет как бывает в реальности и это тронуло меня.
Минусы
Нет.
Книга очень интересная, сюжет развивается быстро и увлекательно, затрагиваются темы подростковой жизни, их проблемы, страх разговоров на некоторые темы с родителями. Автор пишет про каждого подростка проникаясь их проблемами и жизнью, что позволяет глубже проникнутся в персонажа и раскрыть его, также рассказываются, как ребята находят решения для проблем, как они справляются с задачами жизни.
Плюсы
сюжет
взгляд на некоторые ситуации с другой стороны
мысли главных героев
взгляд на некоторые ситуации с другой стороны
мысли главных героев
Минусы
нет продолжения, а хотелось бы узнать дальнейшую жизнь ребят