Ранец вообще классный, купили сразу с такой картинкой и пенал и мешок для обуви, комплектом смотрится здорово. По цвету ранец черно - серый, картинка тоже выполнена в таких тонах, но выглядит классно. Ткань на ранце плотная, хорошо отталкивает влагу.Молния крепкая и застегивается плавно. Боковые карманы глубокие, есть резиночки. Внутри есть карман. Лямки можно соединить между собой с помощью застежки.