Роман создан по мотивам сценария Анны Курбатовой. Катя обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда вдруг пропадает ее сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще не существует, что она - плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк и сестра - одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе…
Проводник
Купили 84 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 256
- Вес 227 г
- Год издания 2018
- Издательство Эксмо
- Серия Российский кинотриллер
- Автор Александр Варго, Анна Курбатова
- Тип бумаги газетная
- Размер 2x13.3x21.3
- ID товара 2699373
- ISBN 978-5-04-098537-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Слог книги легкий, читается быстро. История хорошо представляется в голове. Сюжет неординарный, непредсказуемый и динамичный. Элементы мистики переплетаются с мрачной реальностью. Не буду рассказывать о чем книга, единственно скажу, что местами есть жесткие моменты, которые читать не просто. По жанру - хоррор. Для любителей не просто пощекотать нервы, а ощутить гамму эмоций.
Много лишнего
Сразу скажу - фильм я не смотрела, и не уверена, что буду в дальнейшем. Так что насколько сильно отличается с фильмом - не знаю. В целом, книга написана неплохо и мне скорее понравилась, чем не понравилась. Люблю призрачную тематику, но здесь как-то не понятны все мистические сцены, все вот эти красиво расписанные трешаки по итогу выглядят просто как глюки главной героини, потому что призраки, в основном, показаны адекватными людьми, а вот часть про маньяка и его дом - чисто шизоидные приступы, когда главную героиню плющит и корежит. Возможно на экране это было ради экшена, а в книге - ну такое. Удалить хоть половину "глюков", и книжка совсем брошюркой станет. Главного бяку угадала сразу же, не такая уж великая интрига. Удивил небольшой поворот в конце книги (спойлерить не буду), но тоже из серии "А нафига?" В общем, неплохо, на один раз. И автора этого тоже читать больше не хочется.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Некоторые описания ужасов