Саманта Мэзер принадлежит к проклятому роду. Призраки, духи и злой рок преследуют девушку с тех пор, как она поселилась в Салеме. В 1912 году тетя и дядя Саманты Мэзер взошли на «Титаник». Спустя сто лет после трагических событий Саманта начинает видеть сны о зловещем корабле. Чем больше девушка погружается в мир снов, тем страшнее становится опасность, которая ей грозит. Сможет ли она изменить прошлое, пока призрачный омут не затянул ее в свои глубины навсегда?
Призрачный омут
Купили 89 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 384
- Вес 280 г
- Год издания 2019
- Издательство Clever
- Издательский бренд Trendbooks
- Серия #trendbooks thriller
- Аудитория Young Adult
- Автор Адриана Мэзер
- Переводчик Савельева В.
- Страна Зарубежная
- Размер 1.8x12.5x20.1
- ID товара 2750336
- ISBN 978-5-00154-123-3
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Книги дилогии мало чем связаны, основные события не переходят из книги в книгу.
Даже рекомендую читать отдельно, тк эмоции от первой книги у меня перенеслись на вторую, из-за этого впечатление от прочтения не такие какие хотелось бы и какие можно получить.
Во второй книге поднимаются проблемы принятия себя, классовое не равенство и вот здесь героиня раскрывает свои эмоции и предлагаются некоторые решения.
Но зачем вводить шикарного второстепенного персонажа и не давать смысловой и эмоциональной нагрузки?
Кот махнул хвостом и выпало письмо или разбудил в какой-то момент. Тогда да имеет место быть, но по факту просто заполняет строчки.
Даже рекомендую читать отдельно, тк эмоции от первой книги у меня перенеслись на вторую, из-за этого впечатление от прочтения не такие какие хотелось бы и какие можно получить.
Во второй книге поднимаются проблемы принятия себя, классовое не равенство и вот здесь героиня раскрывает свои эмоции и предлагаются некоторые решения.
Но зачем вводить шикарного второстепенного персонажа и не давать смысловой и эмоциональной нагрузки?
Кот махнул хвостом и выпало письмо или разбудил в какой-то момент. Тогда да имеет место быть, но по факту просто заполняет строчки.
Минусы
Не хватило и жили они долго и счастливо. Возможно это такой переход автора к третей книге, которой пока нет. История не завершенная как по мне.
Так мне понравилась первая часть про Саманту, что ко второй я приступала с большим нетерпением, особенно из-за того что сюжет этой книги был тесным образом связан с Титаником. Но к сожалению чего-то во второй части мне не хватило, может быть Элайджи было очень мало, или сама загадка показалась мне не столь интересной. Дело в том, что героиня время от времени начинает погружаться в прошлое, оказывается на Титанике накануне его затопления и вроде поначалу все идёт прекрасно, но потом прошлое начинает затягивать её все больше и больше и вырваться оттуда становится все труднее как будто кто-то хочет чтобы Саманта осталась на корабле навсегда. Это точно один из самых хороших представителей сегмента, очень всем советую этот цикл, как и другой у автора.
Вторая часть диалоги. И мне безумно понравилось, что автор связала свою историю с историческим событием "Титаник", наполнело его мистикой и загадочностью. Немного нехватило динамики, но это компенсировалось интересным сюжетом.
Книга читается очень легко, мягкая обложка позволяет легко брать книгу с собой. Шрифт немного мелковатый, но это уже дело вкуса. К прочтению рекомендую.
Книга читается очень легко, мягкая обложка позволяет легко брать книгу с собой. Шрифт немного мелковатый, но это уже дело вкуса. К прочтению рекомендую.
Призрачный омут Адрианы Мэзер понравился мне гораздо больше чем Как повесить ведьму. Было по-настоящему увлекательно следить за "странствиями"гг, очень переживала за ее судьбу. Хотелось бы больше участия Элайджи в сюжете, очень интересный персонаж.
Я человек впечатлительный, пару ночей от пережитых эмоций не смогла уснуть, хотя в ПО нет ничего особенно страшного. 😅
У книги хорошее оформление, удобно брать с собой в путешествие.
Я человек впечатлительный, пару ночей от пережитых эмоций не смогла уснуть, хотя в ПО нет ничего особенно страшного. 😅
У книги хорошее оформление, удобно брать с собой в путешествие.
Плюсы
сюжет
Минусы
нет