Третья книга цикла о мире, где существуют дивергенты. А что , если за стеной тоже есть жизнь? Масштаб вселенной переходит на новый уровень и рост проблем достигает пика. Все не так, как внушали с детства. Привычный мир рухнул. Но люди за стеной, несмотря на всю свою доброжелательность, тоже не внушают доверия. Интересно, масштабно, сильно. Единственный момент, который мне не особо понравился - это метания главного героя. Если героиня растет от части к части, то он наоборот, впадает в регресс и из сильного брутала превращается в непонятно что. Концовка поразила до глубины души. Читать определенно стоит.