«Понаехавшая» – история жизни маленького человека в большом городе. История смешная, немного горькая, но, безусловно, добрая.
Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву.
У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва – это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда – приезжие.
Моя книга – о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кус
Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву.
У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва – это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда – приезжие.
Моя книга – о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кус
Понаехавшая
Купили 136 человек
Описание и характеристики
Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву.
У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва – это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда – приезжие.
Моя книга – о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кусочке, благодаря которому я состоялась как понаехавшая и как москвичка.
В жизни всегда есть место подвигу. Один подвиг – решиться на эмиграцию. Второй – принять и полюбить свою новую родину такой, какая она есть, со всеми плюсами и минусами. И она тогда обязательно ответит вам взаимностью, обязательно.
Ибо не приучена оставлять пустыми протянутые ладони и сердца.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 256
- Вес 227 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Астрель СПб
- Серия Абгарян(70х108/32)
- Автор Наринэ Юрьевна Абгарян
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 1.5x13.1x17.2
- ID товара 2283604
- ISBN 978-5-17-074778-8
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Для меня самое любимое произведение Наринэ Абгарян! Невероятно позитивное, теплое, очень смешное)
Перечитанное мною больше 20 раз в самые разные моменты жизни. У этого автора просто замечательный слог, который найдёт ключик к любому, даже самому придирчивому читателю)
Перечитанное мною больше 20 раз в самые разные моменты жизни. У этого автора просто замечательный слог, который найдёт ключик к любому, даже самому придирчивому читателю)
Плюсы
Отличное качество переплета и бумаги. Неоднократно читалось в ванной, но со странички до сих пор все хорошо)
Минусы
Нет
Стиль автора и направленность сюжета прослеживаются с первых же страниц. Они вполне имеют право на существование, но мне такое не близко. Я сам вырос в девяностые, видел всё это своими глазами и ничего нового для меня эта книга не открыла. Да и юмор такой мне не близок, а мат в тексте и вовсе вызывает отторжение, хотя, справедливости ради, он вполне отражает реальность тех лет.
Весь вечер, читая эту книгу, хохотала в голос, пугая родню.
У автора - Наринэ Абгарян - великолепный слог! Всего несколько слов и ты видишь человека, его суть, проблемы. И всё это описано с такой любовью и юмором. Потрясающе!
И хотя саму Москву в этом произведении я так и не увидела, но с москвичами познакомилась. Жаль, что книга такая маленькая - очень не хотелось расставаться с такими замечательными людьми!
У автора - Наринэ Абгарян - великолепный слог! Всего несколько слов и ты видишь человека, его суть, проблемы. И всё это описано с такой любовью и юмором. Потрясающе!
И хотя саму Москву в этом произведении я так и не увидела, но с москвичами познакомилась. Жаль, что книга такая маленькая - очень не хотелось расставаться с такими замечательными людьми!
Понаехавшая
Отвратительная книга, пожалела, что купила, читала другие произведения этого автора, нравились. Нецензурная лексика, пошлые шутки, от которых несмешно.
Плюсы
Никаких.
Минусы
Нецензурная брань, пошлость.