Бунин умеет зацепить за живое! Решила залипнуть на его рассказ «Подснежник» и ни капли не пожалела. Это ж надо, такой небольшой текст, а сколько в нём чувств и смыслов! История совсем не о цветочке, а о мальчике Саше, который аж светится от счастья, когда к нему приезжает папа.
Этот Сашка прям самый настоящий подснежник: чистый, нежный и такой беззащитный перед этим жёстким миром. Живёт он у тёти, всё у него серо и буднично, а один день с отцом и будто праздник на душе, самый важный в жизни. Ты полностью погружаешься в его восприятие, чувствуешь эту детскую, безграничную любовь и преданность.