Желание порвать с цивилизацией приводит мечтателя Исаака в лесную глушь, где он пытается обрести смысл жизни в мирном крестьянском труде и простом семейном счастье с деревенской девушкой Ингер…
Так начинается одно из самых сильных и глубоких реалистических произведений ХХ века, роман, принесший своему автору Нобелевскую премию по литературе за 1920 год и прозвучавший как гимн земле, труду и людям, работающим на ней.
Гамсун не идеализирует своих персонажей, он любуется их достоинствами и недостатками, их силой и слабостью, с упоением говорит об их чаяниях и надеждах, маленьких победах и больших поражениях, призывая общество в разгар Первой мировой войны обратиться к миру и созидательн
Так начинается одно из самых сильных и глубоких реалистических произведений ХХ века, роман, принесший своему автору Нобелевскую премию по литературе за 1920 год и прозвучавший как гимн земле, труду и людям, работающим на ней.
Гамсун не идеализирует своих персонажей, он любуется их достоинствами и недостатками, их силой и слабостью, с упоением говорит об их чаяниях и надеждах, маленьких победах и больших поражениях, призывая общество в разгар Первой мировой войны обратиться к миру и созидательн
- -17%
Плоды земли
Купил 951 человек
Описание и характеристики
Так начинается одно из самых сильных и глубоких реалистических произведений ХХ века, роман, принесший своему автору Нобелевскую премию по литературе за 1920 год и прозвучавший как гимн земле, труду и людям, работающим на ней.
Гамсун не идеализирует своих персонажей, он любуется их достоинствами и недостатками, их силой и слабостью, с упоением говорит об их чаяниях и надеждах, маленьких победах и больших поражениях, призывая общество в разгар Первой мировой войны обратиться к миру и созидательному труду.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 258 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Кнут Гамсун
- Страна Зарубежная, Норвегия
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3x11.6x18
- ID товара 2899679
- ISBN 978-5-17-145766-2
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 19 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Гамсун пишет о жизни без прикрас лаконично, бесстрастно и очень честно. В его истории нет места надуманным подвигам, лишним амбициям или сложным описаниям. Его герои буквально привязаны к земле и, по сути, друг к другу, ведь иначе на этой суровой земле просто не выжить.
Это чтение похоже на притчу: каждый получает по своим трудам, без громких нравоучений и прописных истин. Просто жизнь, какая она есть. От этой чистой и ясной прозы совершенно невозможно оторваться.
Это чтение похоже на притчу: каждый получает по своим трудам, без громких нравоучений и прописных истин. Просто жизнь, какая она есть. От этой чистой и ясной прозы совершенно невозможно оторваться.
Понравилось что автор пишет о простых вещах без лишнего шума. Читается спокойно и ровно, события идут своим чередом. Местами задумывался о том как раньше жили люди и сколько сил вкладывали в обычные дела. Это не та книга от которой не можешь оторваться, но и бросить не тянет, потому что интересно чем всё обернётся. Я читал её по вечерам понемногу, она хорошо успокаивает после суетного дня. В целом остался доволен покупкой и возможно ещё что-то у автора посмотрю. Советовать могу тем кто любит неторопливое чтение про жизнь без прикрас.
Лаконично и бесстрастно: жизнь, как она есть. Гамсун обошёлся без надуманных подвигов, ненужных амбиций и заковыристых прилагательных. Его герои привязаны к земле и, волей неволей, друг к другу – иначе им на этой земле просто не выжить.
То ли роман, то ли библейская притча, где каждому воздастся по трудам его. Без нравоучений, прописных истин и торжества добра: просто воздастся. Чистая, ясная проза, не оторваться.
То ли роман, то ли библейская притча, где каждому воздастся по трудам его. Без нравоучений, прописных истин и торжества добра: просто воздастся. Чистая, ясная проза, не оторваться.
Прекрасный роман Кнута Гамсуна. Очень детально описывающий все бытие, все проблемы и заботы обычных людей, живущих на своей земле. Произведение мне не показалось каким-то нравоучительным, но при этом заставляет ценить, любить и радоваться тому, что имеешь и показывает силу любви. Очень красочное описание природы которые сопровождает на протяжении всей книги, достаточно спокойный сюжет и слог автора заставляет читать книгу часами, не отрываясь. Несмотря на то, что роман начинается с Исака, в продолжении он не становится у автора любимчиком. Автор рассказывает о всех людях в книге одинаково, показывая их сильные и слабые черты. как по мне за такой роман Гамсун заслуженно получил Нобелевскую премию.