«Человек испытывает потребность в немалом – в бесконечности и чуде – и правильно поступает, когда не довольствуется меньшим и не чувствует себя в мире как дома, пока эта потребность не удовлетворена» – возможно, эта фраза из одного из писем Винсента Ван Гога к брату Тео, как никакая иная, раскрывает суть души великого художника, вечно бредущего по крестному пути поисков совершенства.
«Письма к брату Тео» – поразительный по силе и искренности человеческий документ, повествующий не только о фактах недолгой и трагической жизни Винсента Ван Гога, но и о том, какая огромная внутренняя работа, какое духовное содержание стояло за каждой картиной этого не признанного при жизни гения...
«Письма к брату Тео» – поразительный по силе и искренности человеческий документ, повествующий не только о фактах недолгой и трагической жизни Винсента Ван Гога, но и о том, какая огромная внутренняя работа, какое духовное содержание стояло за каждой картиной этого не признанного при жизни гения...
- -18%
Письма к брату Тео
Купили более 4 600 человек
Описание и характеристики
«Письма к брату Тео» – поразительный по силе и искренности человеческий документ, повествующий не только о фактах недолгой и трагической жизни Винсента Ван Гога, но и о том, какая огромная внутренняя работа, какое духовное содержание стояло за каждой картиной этого не признанного при жизни гения...
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 298 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Винсент Ван Гог
- Переводчик Мелкова П.
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3.6x11.6x18.1
- ID товара 2623479
- ISBN 978-5-17-105944-6
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Отличная книга
Плюсы
Если вы знаете о Ван Гоге только то, что был такой сумасшедший художник, который в порыве безумия отрезал себе ухо, отложите эту книгу в сторону. Скорей всего, она вам не понравится. Прочитайте сначала что-нибудь о Художнике, посмотрите его картины и если станет интересно, тогда уже можно читать и письма к брату. Потрясающая книга особенно если любишь Ван Гога
давно прониклась биографией винсента ван гога и ничто так достойно не расскажет о нём, как его собственные письма, тем более к его брату.
их отношения для меня стали, признаться, открытием. читала со слезами на глазах, ибо меня очень умиляет история жизни ван гога, главную роль в которой играет если не искусство, то определенно тео.
в общем, советую предварительно ознакомиться с книгой ирвинга стоуна – «жажда жизни» для полного понимания чувств самого винсента, однако и без нее этот сборник принесет уйму удовольствия.
их отношения для меня стали, признаться, открытием. читала со слезами на глазах, ибо меня очень умиляет история жизни ван гога, главную роль в которой играет если не искусство, то определенно тео.
в общем, советую предварительно ознакомиться с книгой ирвинга стоуна – «жажда жизни» для полного понимания чувств самого винсента, однако и без нее этот сборник принесет уйму удовольствия.
Очень сильно люблю Ван Гога, прекрасный художник, я его обожаю, очень жаль бедного простого человека, слишком добр был(( Из произведения можно узнать о его жизни, оно состоит полностью из писем Ван Гога к его брату Тео, который того содержал. Кроме писем художника мы так же можем найти в книге пометки, поясняющее событие в жизни Винсента. Если любите этого художника и хотите знать о нём больше - рекомендую
испытывала нечто вроде смущения, когда читала чужие интимные мысли. очень многое из написанного трогало до глубины души. и по ходу всего чтения хотелось ласково автору сказать, что он во всём прав, это они ошибаются, а не ты. а ещё верь в себя и прочие банальные вещи, но хотелось поддержать.
а ещё благодаря книге я нашла свою любимую картину ван гога, это ночная терраса кафе
а ещё благодаря книге я нашла свою любимую картину ван гога, это ночная терраса кафе